Страница 176 из 318 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,751 по 1,760 из 3178

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #1751

  2. #1752

    По умолчанию

    Вопрос про хранилища СП3ХХ в свойствах трендов и таблиц.
    Для них нужно указывать совсем новые номера регистров и учитывать чтобы они дальше не пересекались с существующими регистрами, или это выделенные регистры для хранилищ каждого тренда и таблицы. Если второй вариант тогда не понятно в чем смысл их указывать в ручную, пусть автоматам система сама ставит.
    Последний раз редактировалось Shera_Best; 25.05.2020 в 19:00.

  3. #1753
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shera_Best Посмотреть сообщение
    Вопрос про хранилища СП3ХХ в свойствах трендов и таблиц.
    Для них нужно указывать совсем новые номера регистров и учитывать чтобы они дальше не пересекались с существующими регистрами, или это выделенные регистры для хранилищ каждого тренда и таблицы. Если второй вариант тогда не понятно в чем смысл их указывать в ручную, пусть автоматам система сама ставит.
    Второй вариант может быть полезен, когда данные трендов надо разместить начиная с определенного регистра (это может потребоваться, если панель устанавливается в качестве замены какого-то другого устройства, и надо повторить его карту регистров Modbus).
    В большинстве случаев действительно более удобно использовать авторазмещение.

  4. #1754

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано что контроллер пишет в панель значения, но не читает? Контроллер мастер, панель слейв, значения читаю PFW, типа уставки задаются с панели, с вкладки Настройки. В контроллере UMD настройки для панели поставил тип Both, время 400мс. Причём в другом проекте всё практически аналогично, но всё читается и пишется. Если надо вложу проекты, но думаю что есть распрастраненные какие то ошибки.

  5. #1755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Real input module
    Вложение 30675

    Только не забывайте, что в настройках UMD нужно для параметра Byte Sequence установить значение "Native"
    Вложение 30676
    Petera, здравствуйте.
    Что дает Native? У меня и без него работало, а вот сейчас не работает. Попробую завтра поставить. И еще у меня на линии с панелью 2 модуля мва8.
    И еще, разве PFW регистры не смещаются при чтении ПЛК (PFW300=>Real input module 10301)?
    Последний раз редактировалось ВалераМ; 26.05.2020 в 10:52.

  6. #1756
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалераМ Посмотреть сообщение
    Petera, здравствуйте.
    Что дает Native? У меня и без него работало, а вот сейчас не работает. Попробую завтра поставить. И еще у меня на линии с панелью 2 модуля мва8.
    И еще, разве PFW регистры не смещаются при чтении ПЛК (PFW300=>Real input module 10301)?
    1. Native действует на порядок передачи слов(Word) в 32 битных переменных - Real или DWord. Если ПЛК от ОВЕН, то для связи с панелями СП, параметра Byte Sequence должен иметь значение "Native".

    2. Регистры в конфигурации ПЛК нумеруются начиная с "0". Регистры в панели (PFW, PSW) - тоже от "0". По этому никаких смещений типа +1 нет
    PFW300=>Real input module 10300 !!!

    Карта регистров панели:


    ЗЫ
    У меня и без него работало
    При некоторых значениях Real (для чисел <0), без Native и адресации PFW300=>Real input module 10301, полученное число из панели будет очень похоже на правду.


    И еще у меня на линии с панелью 2 модуля мва8
    В мастере ПЛК можно делать несколько UMD, например отдельный для панели, для каждого UMD можно делать свой параметр Byte Sequence
    Последний раз редактировалось petera; 26.05.2020 в 11:45.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #1757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение

    При некоторых значениях Real (для чисел <0), без Native и адресации PFW300=>Real input module 10301, полученное число из панели будет очень похоже на правду.
    Т.е. похоже но не то? БлинА можно пару сотен регистров разом перенумеровать)))?
    Спасибо за дельное пояснение, завтра буду пробовать, а то голову сломал. Два идентичных проекта, на одном работает на другом нет.
    Последний раз редактировалось ВалераМ; 26.05.2020 в 13:14.

  8. #1758

    По умолчанию

    Добрый день!
    Пытаюсь разобраться с настройкой обмена между codesys v3.5. SP14 patch3 через виртуальный контроллер Control win v3 (slave) и онлайн эмуляцию в конфигураторе СП300 (master) по Modbus TCP. Ни контроллер, ни панель еще не куплены. Разбирался по примеру на вкладке с информацией по СП300 : "СП3xx-Р. Пример обмена с ПЛК210 по Modbus TCP, панель - Master" . Вопрос в том, что не могу прочитать переменную xReadBool, которая находится во входных регистрах модбас байт 0, бит 0, т.е при установке индикатора как в примере 1x0, он считывает байт0, бит 0 регистров временного хранения, куда записана переменная xWriteBool. Так же не выходит изменить и записать переменную xWriteBool, привязывая ее к переключателю с индикацией указывая 4x-0-00, однако чтение и запись xWriteBool происходит при настройке 0х0. Вопрос наверное простецкий, но разобраться никак не могу, по крайней мере как из области входных данных получить состояние бита? Так же насколько я понял нумерация битов при обращении 0x, 1x сквозная т.е. 1 байт 2бит записывается как 0x17 или 1x17, а нумерация бит во входных данных начинается с нуля или идет после временных данных? не могу понять, не работает ни так ни так, остальные данные, word, real, string передаются корректно. 1.JPG
    Заранее спасибо!2.JPG3.JPG
    Последний раз редактировалось Artemegorich75; 27.05.2020 в 05:34.

  9. #1759

    По умолчанию

    Если из сотни регистров я поменял адреса десяти и при этом поменял ByteSequence и никакой реакции не произошло. чтение PFW регистров всё равно не происходит. Подскажите в чем может быть еще проблема? Ставил Native, ставил Input register, Holding registr, комбинировал по разному нет данных с панели.
    Панель 315Р
    ПЛК 110-24.60 м02


    PS: еще есть такая ситуёвина, 5-6 регистров иногда всё таки считывает из 40 PFW, после следующего подключения к контроллеру может другие 5-6 считать, а может и нет. Может что со временем?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ВалераМ; 27.05.2020 в 08:55.

  10. #1760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВалераМ Посмотреть сообщение
    Если из сотни регистров я поменял адреса десяти и при этом поменял ByteSequence и никакой реакции не произошло. чтение PFW регистров всё равно не происходит. Подскажите в чем может быть еще проблема? Ставил Native, ставил Input register, Holding registr, комбинировал по разному нет данных с панели.
    Панель 315Р
    ПЛК 110-24.60 м02


    PS: еще есть такая ситуёвина, 5-6 регистров иногда всё таки считывает из 40 PFW, после следующего подключения к контроллеру может другие 5-6 считать, а может и нет. Может что со временем?
    У вас полная каша тут, всё что касается чтения из панели, должны быть все Input регистры, в настройках By Poll Time и Native.
    Для записи в панель, Ouput регистры, в настройках By Value Change и Trace Mode

    Все Real регистры должны начинаться с чётного адреса. Кроме того, для правильного отображения Real, нужно ещё перевернуть регистры
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (237.2 Кб, Просмотров: 17)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (194.8 Кб, Просмотров: 7)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 27.05.2020 в 11:17.

Страница 176 из 318 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226276 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •