Страница 244 из 317 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,431 по 2,440 из 3163

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от darkall Посмотреть сообщение
    Подскажите есть какие то примитивы которыми лучше не пользоваться? У меня был клапан трубы с жидкостью анимированные кнопки 3 странички... Я конечно сделаю заново, но страшно что повториться...
    Вообще то при разработке проектов принято периодически сохранять копии и проверять работу программы в эмуляции и в панели. Привыкайте)
    Анимацию отлаживайте в отдельном проекте, пока не наладите.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 19.04.2022 в 23:19.

  2. #2432

    По умолчанию

    Так проверял. Панель уже на объекте стоит и работает. Решил я на следующий день добавить в проект Графики. А файл не открывается. Забацал проект за один вечер. Анимацию движения проверял. Из за нее не крашется проект. Вообще это ужасно. Проект не востановить. Заново рисовать, это я уже понял.

  3. #2433

    По умолчанию

    У меня эта ошибка появляется постоянно, я не могу сохраняться каждую минуту. Я просто двигаю какой-то элемент и всё, снова ошибка, так же невозможно работать и привыкнуть к этому тоже нельзя.

  4. #2434
    Пользователь
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Всем привет!
    К сенсорной панели оператора СП3хх на прямую можно подключить ТРМ101 с протоколом Овен?
    Если нет, то какие могут быть варианты сопряжения данных устройств?
    Спасибо!

  5. #2435

    По умолчанию

    Добрый день. Панель СП3хх. С экрана перехожу на окно, в котором расположена кнопка перехода на экран (6001) с вводом пароля, после правильного ввода пароля окно закрывается и оказываюсь на стартовом экране. Можно как то сделать чтоб после ввода правильного пароля окно не закрывалось?

  6. #2436
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sess2007 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    К сенсорной панели оператора СП3хх на прямую можно подключить ТРМ101 с протоколом Овен?
    Если нет, то какие могут быть варианты сопряжения данных устройств?
    Спасибо!
    Добрый день.
    Если речь о запросе нескольких параметров с одного конкретного ТРМ - то можно реализовать через макросы, захардкодив нужные запросы (подсмотреть их можно, подключив ТРМ101 к ПК и настроив опрос через Owen OPC Server) и реализовав разбор ответов на них.

    Если нужно какое-то более универсальное решение (например, проект будет адаптироваться под разные объекты, где будут ТРМ с разными адресами и разными наборами нужных параметров) - то лучше использовать СПК1хх вместо СП3хх - у СПК1хх есть готовая библиотека с реализацией протокола ОВЕН.

  7. #2437
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр SPB Посмотреть сообщение
    Добрый день. Панель СП3хх. С экрана перехожу на окно, в котором расположена кнопка перехода на экран (6001) с вводом пароля, после правильного ввода пароля окно закрывается и оказываюсь на стартовом экране. Можно как то сделать чтоб после ввода правильного пароля окно не закрывалось?
    Добрый день.
    Конкретно так сделать нельзя, потому что после переключения экранов все окна "старого" экрана автоматически закрываются.

    Но можно разместить на стартовом экране функциональную область с типом Переход на экран элемента и привязанным вызовом макроса.
    В макросе проверять номер предыдущем экрана (регистр PSW2) - и если он равен 60001, то открывать новое окно с помощью функции OpenWindow.

    Код:
    Пример: открыть окно номер 22, координаты левой верхней точки открытия – X: 50, Y: 70.
    Код макроса: OpenWindow(22, 50, 70);

  8. #2438

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Ребят, скажите пожалуйста есть ли какой удобный способ поиска адресов регистров или список регистров
    в проекте конфигуратора панели СП310?
    Буду признателен за совет, если таковой вообще имеется.
    Очень затруднительно например искать в готовом проекте конфигуратора, все места где встречается например
    бит с адресом (PSB396) или просто 396?
    Как сделан например поиск по переменным в CoDeSys. Система поиска (с найти далее) покажет все
    места в проекте где встречается искомая переменная.
    Последний раз редактировалось piligrim; 23.05.2022 в 14:32.

  9. #2439
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ребят, скажите пожалуйста есть ли какой удобный способ поиска адресов регистров или список регистров
    в проекте конфигуратора панели СП310?
    Буду признателен за совет, если таковой вообще имеется.
    Очень затруднительно например искать в готовом проекте конфигуратора, все места где встречается например
    бит с адресом (PSB396) или просто 396?
    Как сделан например поиск по переменным в CoDeSys. Система поиска (с найти далее) покажет все
    места в проекте где встречается искомая переменная.
    Добрый день.
    К сожалению, никакого способа нет.

  10. #2440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от piligrim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ребят, скажите пожалуйста есть ли какой удобный способ поиска адресов регистров или список регистров
    в проекте конфигуратора панели СП310?
    Буду признателен за совет, если таковой вообще имеется.
    Очень затруднительно например искать в готовом проекте конфигуратора, все места где встречается например
    бит с адресом (PSB396) или просто 396?
    Как сделан например поиск по переменным в CoDeSys. Система поиска (с найти далее) покажет все
    места в проекте где встречается искомая переменная.
    Поиска нет, а замена адресов есть. Вы можете заменить например PSB396 на PSB400, во всех местах, где он есть в проекте.

Страница 244 из 317 ПерваяПервая ... 144194234242243244245246254294 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •