Страница 200 из 318 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,991 по 2,000 из 3177

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #1991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Там режим загрузки активируется DIP-переключателем, так что перемычка не нужна.
    Объясните в подробностях, как именно вы пытаетесь загрузить проект, пожалуйста.
    Да, изначально я пробовал без dip2 заливать. Но у меня и с dip2 не заливается через порт Download. Попутно dip1 и dip4 проверил. Они тоже не работают несмотря на то что в программе порт не задействован. В итоге я приостановил свои попытки сделать дистанционное программирование панели.
    Что касается ужасных трендов, так и хочется спросить. А вас только тренды смутили �� У меня после опыта Weintek и СПК программирование СП3хх вызвало очень много ярких сопровождающихся нецензурной лексикой эмоций ��

  2. #1992
    Пользователь
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Сделано не самым удобным образом и действительно запутаться при разработке не представляется сложной задачей.
    Говорю за себя: мне видится неправильным ждать от панели функциональности как от SCADA
    В тех проектах, которые сдавал, там действительно не используются графики как исторические.
    Несколько минут. Если где не прав, прошу поправить
    Вложение 54499
    Со скадой, конечно не сравниваю, но вот с панелями Weintek пришлось сравнить. Заказчик поставил задачу, чтобы вся автоматика была фирмы Овен.
    Контроллерами более чем доволен, а вот с панелькой грустняшка. До этого все проекты реализовывали на панелях Weintek. Чудесный график с возможностью включения/выключения определённого пера, его толщины, всплывающее окно с выбором даты, возможность записи на флешку, чтение с той же флешки, в общем полноценный самодостаточный втроенный инструмент без костылей, очень даже замещающий возможности средненького по функционалу Скада проекта.
    А тут, к сожалению, достатков у графиков не обнаружил. Ещё раз повторюсь, возможно не разобрался в чём-то, но последнее, что добило, это Y шкала на историческом графике, разделённая на 4 зоны, и имеющая средний срез не по середине. Обнаружил в графическом редакторе, добавляя свою сетку. 01.jpg

  3. #1993

    По умолчанию

    У Weinteka очень неудобно динамические адреса реализованы. Их там считай что нет, только через макросы. В остальном вообще проблем с ними нет, а СП3хх для меня одна большая проблема, но динамические адреса есть - это плюс.

  4. #1994

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли в СП-315Р возможность загрузки проекта через порт ethernet?

  5. #1995

  6. #1996

    По умолчанию

    Разрабы!!!!! Обьясните, неужели масштаб 125%, 150%, 350% удобны при пересчете графики? Я молчу о том что при этом на экране происходит.
    Разве сложно подсмотреть в известных системах разработки? 200%, 400% ....
    - Почему нет привязки к сетке?
    - Почему курсор при рисовании движется не по пикселям, а как ему вздумается? Вертикальную или горизонтальную линию нарисовать в многоугольнике просто не возможно.
    - Почему линия на конце закругляется? При толщине 3 пикселя торчит убогий хвостик. Сделайте в свойствах возможность убрать закругление.

  7. #1997
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Добрый день!
    Как оптимально разделить флоат (к примеру из регистров PSB300-301) на целую и дробную (то, что после запятой нужно видеть целым числом) часть?
    Дополню, после запятой фиксировано два знака, не более.
    Последний раз редактировалось VaBo; 02.05.2021 в 15:19.

  8. #1998
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    С алгоритмом проблем нет, беда с указателями... Не использовал, даже когда (15 лет назад) программил на единственном варианте С для PIC-ов.
    Последний раз редактировалось VaBo; 02.05.2021 в 15:30.

  9. #1999
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Да, опечатка. Работа с флоат в панели, как я понимаю, через указатели происходит. Насчет тайного смысла "разделить" тоже ничего сложного, - заказчик попросил изменить способ ввода: вместо ввода двух номеров (шкаф и клапан) сделать зараз, через ввод с точкой.
    Панели, увы, дома нет, без проверки рабочий код боюсь не напишу, а эксперементировать в цехе на живом производстве некомильфо.


    WORD box, valve;
    float fValue;

    fValue = *(float*)(PSW+380);
    box = (int) fValue;
    valve = (int) ((fValue - (float)box) * 100);


    Это код рабочий (не в смысле алгоритма, а в смысле правил использования языка)?

    Вот так, наверное, правильней.
    WORD box, valve;
    float fValue;

    fValue = *(float*)(PSW+380);
    box = (int) fValue;
    valve = (int) ((fValue - (float)box) * 100 + 0.49);
    Последний раз редактировалось VaBo; 02.05.2021 в 20:49. Причина: да и в смысле алгоритма нерабочий :(

  10. #2000

    По умолчанию

    Можно ли в Конфигураторе задать для простой картинки простую анимацию (visible) и при этом не изголяться с индикатором?

Страница 200 из 318 ПерваяПервая ... 100150190198199200201202210250300 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •