Страница 100 из 318 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 3178

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #991

    По умолчанию

    Уверены?
    Или попробуем разобраться как должно работать?

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SokolovS Посмотреть сообщение
    Уверены?
    Или попробуем разобраться как должно работать?
    В коде идет сравнение маски битов и сравнивается по условию чтобы было больше 0. Или я не правильно понял?
    функция должна быть универсальной, так как регистров много

  3. #993

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вот вариант с регистрами, собранный на базе опубликованных выше.
    Код:
    if( PSW[AlarmReg] > PSW[AlarmReg+50] )
    Данное условие сработает не правильно, когда придет значение регистра например 3 вместо 5, посчитав что бит отключился и никакого включение не было, а на самом деле погас 2 бит и включился 1-й бит.

  5. #995
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Окей, тогда может проще вернуться к зуммерам и вызовам окон? Их можно тиражировать, если у вас регистры последовательно размещены - то все можно создать в пару кликов.
    И добавить в проект отдельный пустой экран, на котором можно будет их редактировать при необходимости (на остальных экранах они будут наложены на элементы визуализации).

  6. #996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Окей, тогда может проще вернуться к зуммерам и вызовам окон? Их можно тиражировать, если у вас регистры последовательно размещены - то все можно создать в пару кликов.
    И добавить в проект отдельный пустой экран, на котором можно будет их редактировать при необходимости (на остальных экранах они будут наложены на элементы визуализации).
    Тоже уже склоняюсь к зуммерам и окнам. Зуммеры как тиражировать я умею, а как например окна тревог тиражировать?

    И еще, можно сделать чтобы зуммер был однократно, но увеличить его продолжительность?
    Последний раз редактировалось spa; 08.06.2018 в 19:08.

  7. #997
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Какая информация должна отображаться на окнах? Если одновременно изменится несколько битов - должны открыться несколько окон поверх друг друга?

    На продолжительность зуммера без доп. ухищрений повлиять нельзя.

  8. #998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Какая информация должна отображаться на окнах? Если одновременно изменится несколько битов - должны открыться несколько окон поверх друг друга?

    На продолжительность зуммера без доп. ухищрений повлиять нельзя.
    На окнах должна информация с индификатором объекта, если сработает несколько битов то я формирую переменную с несколькими индикаторами сразу.

  9. #999
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,064

    По умолчанию

    Т.е. у вас не уникальное окно на каждый бит, а одно окно на их группу? Тогда, вероятно, проще копировать/вставить.

    Вообще, по-моему, было бы проще выводить подобную информацию через Историческую таблицу, а не окна.

  10. #1000

    По умолчанию

    Еще окна я не делал. Не хочется для каждого бита делать свое окно. Вообще думал одно окно, которое будет открываться по фронту любого бита. На этом окне вывод информации из регистра. А вот в этот регистр писать информацию о состоянии сработавших битов.
    Таблицу историческую я сейчас сделал уже, но операторы наши не замечают записей, им нужно окно по центру экрана с кнопкой закрыть, когда увидят что произошло.
    Я конечно понимаю, что хочу много от СП, когда тут уже лучше СПК брать, тогда сразу все решилось бы быстро и просто.

Страница 100 из 318 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •