Страница 249 из 320 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,481 по 2,490 из 3194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2481

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такая задача - есть несколько линий, на каждой установлена СП307Р, есть один контроллер ПЛК110-30 который шлет по RS485 на эти панели информацию. Допустим я хочу поставить на каждую линию отдельный контроллер для локальных задач, можно ли сделать так чтоб он выводил информацию на свою панель?

  2. #2482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть такая задача - есть несколько линий, на каждой установлена СП307Р, есть один контроллер ПЛК110-30 который шлет по RS485 на эти панели информацию. Допустим я хочу поставить на каждую линию отдельный контроллер для локальных задач, можно ли сделать так чтоб он выводил информацию на свою панель?
    А в чём проблема? Если один ПЛК шлёт на 3 панели, то и 3 ПЛК могут слать на 3 панели.

  3. #2483

    По умолчанию

    Уже есть система к ней надо добавить еще ПЛК чтоб они слали данные на уже существующие панели (на которые уже шлет данные другой ПЛК), при этом были не зависимы в выполнении своих функций от общего ПЛК. По другому на одну панель можно посылать данные по RS485 c разных ПЛК?

  4. #2484
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Уже есть система к ней надо добавить еще ПЛК чтоб они слали данные на уже существующие панели (на которые уже шлет данные другой ПЛК), при этом были не зависимы в выполнении своих функций от общего ПЛК. По другому на одну панель можно посылать данные по RS485 c разных ПЛК?
    Проблема то в чём, сделайте панель мастером(инициатором сетевого обмена) и собирайте информацию с трёх ПЛК, с перспективами дальнейшего развития(без повторителей до 32 ПЛК).
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #2485

    По умолчанию

    Проблема в том что таких панелей 5 у каждой должен быть доступ к своему контроллеру и к общему. Общий контроллер у меня мастер 5 панелей слейв, если я на эту шину посажу еще 5 контроллеров в режиме мастер она станут конфликтовать(думаю что станут)? Если я посажу их на линию в режиме слейв смогут ли они передавать данные в панель если вырубить питание на мастере(думаю что не смогут)? У меня просто сейчас нет лишнего контроллера чтоб поэкспериментировать. Вроде как через modbus RTU такое нельзя реализовать, но опыта у меня нет вот и спрашиваю, и можно-ли так сделать по ethernet (именно с этой панелью и ПЛК)?

  6. #2486
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,234

    По умолчанию

    У ПЛК110-30 два интерфейса(порта) RS485, можно "отдать" второй, незанятый панели(мастеру), короче, много вариантов.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.07.2022 в 11:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #2487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Проблема в том что таких панелей 5 у каждой должен быть доступ к своему контроллеру и к общему. Общий контроллер у меня мастер 5 панелей слейв, если я на эту шину посажу еще 5 контроллеров в режиме мастер она станут конфликтовать(думаю что станут)? Если я посажу их на линию в режиме слейв смогут ли они передавать данные в панель если вырубить питание на мастере(думаю что не смогут)? У меня просто сейчас нет лишнего контроллера чтоб поэкспериментировать. Вроде как через modbus RTU такое нельзя реализовать, но опыта у меня нет вот и спрашиваю, и можно-ли так сделать по ethernet (именно с этой панелью и ПЛК)?
    Например так:
    1 ПЛК Мастер - 5 панелей слейв (например PLC порт), далее 5 панелей Dounload порт (TCP порт) - 5 ПЛК ( 5 отдельных связей).
    Если панели будут слейв по обоим портам, то все данные в панелях будут общими для ПЛК мастера (в том числе и с 5 ПЛК). Придётся конечно дописать все программы для всех панелей и ПЛК.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.07.2022 в 12:15.

  8. #2488

    По умолчанию

    Я этот момент рассматривал но в конфигураторе для панели можно только один порт в проекте выбрать

  9. #2489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Я этот момент рассматривал но в конфигураторе для панели можно только один порт в проекте выбрать
    С чего вы это взяли? У меня есть проекты, где все 3 порта задействованы.
    Даже на сайте примеры выложены, с 2 задействованными портами.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.07.2022 в 12:30.

  10. #2490

    По умолчанию

    А понял то есть чтоб он не работал надо именно выбрать Не используется, а а регистры общие для двух портов соответственно. Тогда все понятно проблема разрешилась спасибо.

Страница 249 из 320 ПерваяПервая ... 149199239247248249250251259299 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •