Страница 86 из 320 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #851
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergei24 Посмотреть сообщение
    А по срокам примерно можно озвучить?
    А под заказ уже можно заказать 15 дюймовую панель?
    Заранее спасибо!
    Ориентируемся на март-апрель. Заказать пока нельзя.

  2. #852

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Уважаемые коллеги такой вопрос. Я вызываю ф.область с помощью бита управления цифрового ввода. Так вот собственно вопрос почему когда я меняю значение ц.ввода с помощью клавиатуры все ок. , бит управления срабатывает ф.область делает что должна, но если менять значение с помощью операции с данными +/-, ф.область не вызывается?

  3. #853
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribanin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Уважаемые коллеги такой вопрос. Я вызываю ф.область с помощью бита управления цифрового ввода. Так вот собственно вопрос почему когда я меняю значение ц.ввода с помощью клавиатуры все ок. , бит управления срабатывает ф.область делает что должна, но если менять значение с помощью операции с данными +/-, ф.область не вызывается?
    Добрый день. Вы, вероятно, имеете в виду бит уведомления? У элемента Операции с данными его нет. Но вы можете использовать элемент Функциональная кнопка - в нем можно и выполнить арифметические операции, и взвести нужный бит.

  4. #854

    По умолчанию

    Да, действительно не правильно написал. Я поставил галочку "бит управления " на цифровом вводе, за цифровым вводом закреплен регистр PFW40. А с помощью операции с данными я увеличиваю, или уменшаю значение регистра PFW40.

  5. #855
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribanin Посмотреть сообщение
    Да, действительно не правильно написал. Я поставил галочку "бит управления " на цифровом вводе, за цифровым вводом закреплен регистр PFW40. А с помощью операции с данными я увеличиваю, или уменшаю значение регистра PFW40.
    Да, бит уведомления срабатывает только при вводе данных через сам элемент. Изменение значения регистра другими средствами никак на него не повлияет. Поэтому см. рекомендацию из моего предыдущего ответа.

  6. #856

    По умолчанию

    Да, действительно не правильно написал. Я поставил галочку "бит управления " на цифровом вводе, за цифровым вводом закреплен регистр PFW40. А с помощью операции с данными я увеличиваю, или уменшаю значение регистра PFW40.Но проблема остается той же. Если меняю значение цифрового ввода (нажал на цифровой ввод, появилась клавиатура, ввел значение, нажал ентер) ,тогда все ок. Но если нажать на кнопку операции с данными, значение цифрового ввода (и соответственно регистра PFW40 меняется, но ф. область не вызывается.

  7. #857

    По умолчанию

    Извините не увидел предыдущий пост. Спасибо за ответ попробую так как вы сказали.

  8. #858

    По умолчанию

    Добрый всем день!
    Подскажите, пожалуйста, как можно организовать 3-позиционный переключатель (а мб и больше) ? (управление целочисленным типом данным 0-1-2).

  9. #859
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman_777 Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!
    Подскажите, пожалуйста, как можно организовать 3-позиционный переключатель (а мб и больше) ? (управление целочисленным типом данным 0-1-2).
    Добрый день.
    С помощью элемента Динамическое изображение.

  10. #860

    По умолчанию

    С помощью элемента Динамическое изображение.
    Так мы сможем отображать, но как управлять с его помощью, я что-то пока не понимаю...

Страница 86 из 320 ПерваяПервая ... 3676848586878896136186 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •