Страница 279 из 320 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2781
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Чернов Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите насчет парольного доступа. Если на кнопку перехода на экран установить галочку на "Пароль", то доступ будет только при авторизации на отдельном экране. Но если пользователь не авторизирован, то при нажатии на кнопку абсолютно ничего не происходит, будто кнопка не имеет действия. Можно ли как-то сделать уведомление нажатии на кнопку без нужного уровня авторизации, вроде всплывающего окна "Необходимо авторизоваться"?
    Можно...
    Если нужно..

    ЗЫ.
    Скрытый текст:
    Последний раз редактировалось petera; 04.05.2023 в 14:44.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #2782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Можно...
    Если нужно..

    ЗЫ.
    Скрытый текст:
    Спасибо за емкий ответ! Буду пробовать

  3. #2783
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Тут как бы "если пользователь не авторизирован, то при нажатии на кнопку абсолютно ничего не происходит" для любых элементов
    Однако можно исправить и это
    Скрытый текст:
    Вложения Вложения
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #2784

    По умолчанию

    Возможно ли назначать для функциональной области имя?

  5. #2785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Возможно ли назначать для функциональной области имя?
    Нет, зачем ей имя?

  6. #2786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Нет, зачем ей имя?
    Потому что у меня 10 функциональных областей и каждый раз перебираю наугад какую мне надо редактировать.

  7. #2787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Потому что у меня 10 функциональных областей и каждый раз перебираю наугад какую мне надо редактировать.
    У меня 20, расположены справа от экрана группами, никаких проблем.

  8. #2788
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2023
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Работаю с панелью ОВЕН СП307, и есть у меня несколько вопросов, на которые мне интересно получить ответ:
    1. Когда я читал карту регистров Modbus для этой железки то нашел там такой параметр как "Пульсирующий бит 50/500/30/150 мс" в регистрах PSB, и я хотел бы узнать, а что это собственно за параметр, для чего он нужен и в каких случаях он может быть true или false?
    2. Интересует вот такой момент: когда мы только подключаем панель, стоит ли галочка "Авторазмещение" в настройках регистров PFW? И если ее выключить то что будет с данными - они переместятся на ячейки, которые в карте регистров Modbus расписаны или на том же месте останутся?

  9. #2789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a86ndrew Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Работаю с панелью ОВЕН СП307, и есть у меня несколько вопросов, на которые мне интересно получить ответ:
    1. Когда я читал карту регистров Modbus для этой железки то нашел там такой параметр как "Пульсирующий бит 50/500/30/150 мс" в регистрах PSB, и я хотел бы узнать, а что это собственно за параметр, для чего он нужен и в каких случаях он может быть true или false?
    2. Интересует вот такой момент: когда мы только подключаем панель, стоит ли галочка "Авторазмещение" в настройках регистров PFW? И если ее выключить то что будет с данными - они переместятся на ячейки, которые в карте регистров Modbus расписаны или на том же месте останутся?
    Проще было вывести эти биты на индикаторы и посмотреть. Они просто мигают с заявленным периодом. PSB4 (500 ms) например, можно использовать как секундные импульсы.
    Авторазмещение ставится не само, а при добавлении например Тренда, соответственно записываться тренд будет начиная с PFW4096 и далее в зависимости от глубины (длительности записи).
    Всё что от PFW256 до PFW4095 можете спокойно использовать, ничего не сместится. Только не делайте запись часто. Не чаще нескольких раз в день.
    Для трендов, желательно делать записи глубиной от недели до нескольких месяцев, для продления ресурса памяти.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.05.2023 в 11:25.

  10. #2790
    Пользователь
    Регистрация
    29.04.2023
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Проще было вывести эти биты на индикаторы и посмотреть. Они просто мигают с заявленным периодом. PSB4 (500 ms) например, можно использовать как секундные импульсы.
    Авторазмещение ставится не само, а при добавлении например Тренда, соответственно записываться тренд будет начиная с PFW4096 и далее в зависимости от глубины (длительности записи).
    Всё что от PFW256 до PFW4095 можете спокойно использовать, ничего не сместится. Только не делайте запись часто. Не чаще нескольких раз в день.
    Для трендов, желательно делать записи глубиной от недели до нескольких месяцев, для продления ресурса памяти.
    Хорошо, я вас услышал, единственное что я бы вот хотел уточнить:
    Вот у меня есть программа на C#, там я работаю со всеми регистрами, PSB, PSW, c PSB я взаимодействую через ReadCoils, а с PSW и PFW - с ReadHoldingRegisters, и, если я правильно понимаю то регистры PSW и PFW имеют одну общую область, и у меня сейчас такая проблема, что с PSB и PSW все в порядке, а вот с PFW - все грустнее, данные выводятся, но это не то вообще, и вот отсюда вопрос: можно ли каким-то образом посмотреть и понять, что в какой ячейке лежит? Можно ли это сделать через конфигуратор?

Страница 279 из 320 ПерваяПервая ... 179229269277278279280281289 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •