Страница 273 из 318 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,730 из 3177

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2721

    По умолчанию

    Требуется отобразить данные архива в таблице.
    СП307-Б архивирую переменные в PFW360 и далее каждые 60 секунд, но в "таблице отображения данных" значения отображаются каждые 2 минуты (отображает в 2 раза меньше)
    Почему так отображает, где это можно исправить?

    Требуется в таблице выводить информацию каждый час. По подсчетам остатков памяти я могу делать архивирование каждый час, не чаще.

  2. #2722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от distren Посмотреть сообщение
    Требуется отобразить данные архива в таблице.
    СП307-Б архивирую переменные в PFW360 и далее каждые 60 секунд, но в "таблице отображения данных" значения отображаются каждые 2 минуты (отображает в 2 раза меньше)
    Почему так отображает, где это можно исправить?

    Требуется в таблице выводить информацию каждый час. По подсчетам остатков памяти я могу делать архивирование каждый час, не чаще.
    Проект где? Выложить можно в расширенных настройках, добавить файл.

  3. #2723

    По умолчанию

    Проект скидывать нету смысла, т.к. если сделать только таблицу и архивирование, то всё отображается как надо.
    А вот на работающей панели у заказчика такой вот эффект и наблюдается.
    Предполагаю, что в панели много чего обрабатывается вот и тупит.
    В общем-то ну и пусть лишь бы и архивы делал с такой же периодичностью.

    П.С. проверили, действительно с такой же периодичностью сохраняет данные

    Вопрос снимаю. Спасибо.

  4. #2724

    По умолчанию

    Добрый день

    Облако и панель СП307 передают параметры в регистры ПР200. Параметров 12 штук. 10 параметров пишутся в ПР и из панели и из облака нормально. А вот с двумя параметрами что-то непонятное творится. Если эти два параметра передаются в ПР из облака, то все нормально, т.е. параметры вводятся и отображаются в облаке и в панели. Если же параметры вводить в панели, то они после ввода обнуляются, в ПР не передаются и в облаке соответственно ничего не меняется. Наложения регистров в панели нет. Не пойму в чем дело.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 26.03.2023 в 17:14.

  5. #2725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Облако и панель СП307 передают параметры в регистры ПР200. Параметров 12 штук. 10 параметров пишутся в ПР и из панели и из облака нормально. А вот с двумя параметрами что-то непонятное творится. Если эти два параметра передаются в ПР из облака, то все нормально, т.е. параметры вводятся и отображаются в облаке и в панели. Если же параметры вводить в панели, то они после ввода обнуляются, в ПР не передаются и в облаке соответственно ничего не меняется. Наложения регистров в панели нет. Не пойму в чем дело.
    Будем гадать, или проекты выложите? Очевидно мастер затирает регистры слейва.

  6. #2726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Будем гадать, или проекты выложите? Очевидно мастер затирает регистры слейва.
    У 10-и регистров ничего не затирается, а у 2-х затирается ? При этом все сделано однотипно.

  7. #2727

    По умолчанию

    Что такое Задержка отправки ? Или это относится только к режиму Master ? У меня панель Slave.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Newcomer; 26.03.2023 в 19:38.

  8. #2728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samum Посмотреть сообщение
    Данный вопрос не для этого форума.
    Если вы за модальное окно, то я делаю "псевдомодальное" окно из двух:
    1. сперва открываю скрытое окно на котором расположена скрытая функциональная кнопка во всё окно
    2. Собственно само "модальное" окно.
    При таком показе не нажимаются элементы вокруг "модального" окна, но могут открываться новые окна.
    Спасибо большое! Надо этот инструмент в FAQ.

  9. #2729

    По умолчанию

    ДВС Друзья. Подскажите новичку. В ПР200 создал булеву переменную, сделал энергонезависимой, прицепил ее на экран, сделал редактируемой. Добавил сетевую переменную 512й регистр целочисленная. Через Extract пишу значение нулевого бита в локальную переменную. В СП310 создал переключатель с индикацией, Во вкладке регистр элемента указываю PLC порт, адрес, регистр 4х512 00. Запускаю эмулятор, при нажатии кнопки вылетает с ошибкой. Ладно, создаю функциональную кнопку, выбираю функцию Присвоить значение бита и в таком виде работает. Но, значение этой переменной поменять с экрана ПР200 нельзя. Я так думаю из-за того, что в нее постоянно пишется 0 блоком Extract пока состояние бита 00. Да и возыметь обратную связь, нажалась кнопка или нет я придумал только как анимационным изображением с битом видимости того же регистра, помещенным поверх кнопки, что должно быть гораздо проще при использовании Переключателя с индикатором. Как быть? И почему вылетает эмулятор? Панели под рукой пока нет, может на ней будет работать?

  10. #2730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    ДВС Друзья. Подскажите новичку. В ПР200 создал булеву переменную, сделал энергонезависимой, прицепил ее на экран, сделал редактируемой. Добавил сетевую переменную 512й регистр целочисленная. Через Extract пишу значение нулевого бита в локальную переменную. В СП310 создал переключатель с индикацией, Во вкладке регистр элемента указываю PLC порт, адрес, регистр 4х512 00. Запускаю эмулятор, при нажатии кнопки вылетает с ошибкой. Ладно, создаю функциональную кнопку, выбираю функцию Присвоить значение бита и в таком виде работает. Но, значение этой переменной поменять с экрана ПР200 нельзя. Я так думаю из-за того, что в нее постоянно пишется 0 блоком Extract пока состояние бита 00. Да и возыметь обратную связь, нажалась кнопка или нет я придумал только как анимационным изображением с битом видимости того же регистра, помещенным поверх кнопки, что должно быть гораздо проще при использовании Переключателя с индикатором. Как быть? И почему вылетает эмулятор? Панели под рукой пока нет, может на ней будет работать?
    Через Extract читают ,а не пишут.

Страница 273 из 318 ПерваяПервая ... 173223263271272273274275283 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •