Страница 247 из 320 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 3198

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzyuba Посмотреть сообщение
    Единственный недостаток что когда отрываешь от RS-485 опрашиваемое устройства данные остаются, придется выводить скрытые восклицательные знаки с проверкой связи по биту.
    Да. Это верно. Верхний уровень должен постоянно контролировать биты PSB50(Download) и PSB51(PLC) - признаки обрыва связи с любым из устройств, на соответствующем порту.

    В каждом конкретном случае управления нужны разные подходы.
    Пример:
    Допустим, что какой-то бит регистра устройства привязан к элементу переключатель в СП, работающий в режиме "ВКЛ, пока нажата".
    Допустим, что бит PSW256.0 привязан к такому же переключателю на верхнем уровне, тогда создаем две ФО:
    - одна на "Передний фронт PSW256.0" с командой ВКЛ бит в регистре устройства
    - другая на "Задний фронт PSW256.0" с командой ВЫКЛ бит в регистре устройства

    Включите воображение! И у Вас все получится!

  2. #2462

    По умолчанию

    День добрый.
    В функциональной области выбираю, действие по биту управления, в функции выбираю БИТ включить. почему при исчезновения бита управления у меня не сбрасывается функции бит управления? Да и вообще что бы не выбрал в функции не чего не сбрасывается, уже что тока не пробовал. Мне выше писали что необходимо в конце списка действий поставить операцию сброса этого бита, чтобы он выполнился 1 раз, не могу понять где как это сделать.
    Хорошо бы конечно видео посмотреть но увы у меня нет доступа к ютубу.

  3. #2463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzyuba Посмотреть сообщение
    День добрый.
    В функциональной области выбираю, действие по биту управления, в функции выбираю БИТ включить. почему при исчезновения бита управления у меня не сбрасывается функции бит управления? Да и вообще что бы не выбрал в функции не чего не сбрасывается, уже что тока не пробовал. Мне выше писали что необходимо в конце списка действий поставить операцию сброса этого бита, чтобы он выполнился 1 раз, не могу понять где как это сделать.
    Хорошо бы конечно видео посмотреть но увы у меня нет доступа к ютубу.
    Всё просто, бит можно включить, выключить и инвертировать, смотри скрин 1Включить бит.jpg
    Инвертировать, значит при каждом нажатии будет переключать, Выкл=> Вкл, Вкл=> Выкл .
    Функц. облать может управлять, например по переднему фронту включить бит, а по заднему выключить бит, см. скрин 1 Передний фронт.jpg
    Либо по переднему фронту будет инвертировать, зависит от вашей логики работы.

    Про сброс бита, вам писали про копирование регистров, например по переднему фронту бита бы копируете 6 регистров, 1 Копирование.jpg
    потом ставите бит Выкл и он сбросится.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 06.07.2022 в 10:44.

  4. #2464

    По умолчанию

    Спасибо. Не знаю правильно нет создал 2 функциональной области по биту управления PSB-500
    1.ФО по переднему фронту, функции Бит включения PSB-500.
    2.ФО по заднему фронту, функции Бит выключения PSB-500.

    Выход в принципе работает теперь как мне надо 1 раз

  5. #2465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzyuba Посмотреть сообщение
    Спасибо. Не знаю правильно нет создал 2 функциональной области по биту управления PSB-500
    1.ФО по переднему фронту, функции Бит включения PSB-500.
    2.ФО по заднему фронту, функции Бит выключения PSB-500.

    Выход в принципе работает теперь как мне надо 1 раз
    Выше добавил про сброс бита, это нужно, чтобы бит сбросился только после копирования, а не во время или раньше.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 06.07.2022 в 19:00.

  6. #2466

    По умолчанию

    Добрый день коллеги. Подскажите где можно скачать дополнительные картинки.

  7. #2467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги. Подскажите где можно скачать дополнительные картинки.
    Проще самому нарисовать, что надо. Можно вставлять картинки с расширением .jpg .bmp .png
    Вставлять по пути C:\Program Files (x86)\Owen\Configurator SP300\Gallery\Map\Button
    Здесь кнопки, контакты выкладывали https://owen.ru/forum/showthread.php?t=22915&page=212 1 Картинки.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.07.2022 в 15:28.

  8. #2468

    По умолчанию

    Добрый день, прошу совета. Мне нужно в макросе считать по отдельности 32 бита из двух регистров.
    Но вот обращение к битам регистров в макросе мне не совсем понятно. В справке пример типа " if (PSW[400] & 0x01) ". Получается, что в макросе каждый бит нужно прописывать вручную? Потому что вместо 0 не могу поставить "x", чтобы "х" пробежать циклом 32 раза, или я не знаю правильный синтаксис.
    Возможно привязать переменную к номеру бита?

  9. #2469
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, прошу совета. Мне нужно в макросе считать по отдельности 32 бита из двух регистров.
    Но вот обращение к битам регистров в макросе мне не совсем понятно. В справке пример типа " if (PSW[400] & 0x01) ". Получается, что в макросе каждый бит нужно прописывать вручную? Потому что вместо 0 не могу поставить "x", чтобы "х" пробежать циклом 32 раза, или я не знаю правильный синтаксис.
    Возможно привязать переменную к номеру бита?
    Добрый день.
    Посмотрите пример:
    https://owen.ru/uploads/182/example_macromemory_v2.zip

    В нем, частности, есть функция GetBitFromReg, чтобы в цикле пройтись по битам регистра.

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    В нем, частности, есть функция GetBitFromReg, чтобы в цикле пройтись по битам регистра.
    Да, то, что надо, спасибо!

Страница 247 из 320 ПерваяПервая ... 147197237245246247248249257297 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •