Страница 246 из 318 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 3178

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #2451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Прошу совета от экспертов:
    Нужно в реальном времени (минимум 5 раз в секунду) передавать вердикты (годное изделие или брак) по 32 каналам.
    Собственно вопрос получается даже в другом - сильно ли отличается во времени пакетное чтение 2 и 34 регистров? Есть ли смысл перекладывать расчеты на панель, если можно их читать по Modbus TCP, даже если значений много?
    Думаю расчёты перекладывать на панель неразумно, можно спокойно читать 34 регистра даже 20 раз в секунду.
    И даже чаще, если регистры поставить по порядку.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.06.2022 в 14:39.

  2. #2452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Думаю расчёты перекладывать на панель неразумно, можно спокойно читать 34 регистра даже 20 раз в секунду.
    И даже чаще, если регистры поставить по порядку.
    Да, по порядку сделаю. Благодарю!

  3. #2453

    По умолчанию

    Это глюк программы, у всех так? При тиражировании элемента, если я пытаюсь выбрать "увеличивать по вертикали", то "по горизонтали" тоже продолжает быть активным и регистры все равно увеличиваются по горизонтали. А мне прям очень надо по вертикали.
    Clipboard 1.jpg

  4. #2454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Это глюк программы, у всех так? При тиражировании элемента, если я пытаюсь выбрать "увеличивать по вертикали", то "по горизонтали" тоже продолжает быть активным и регистры все равно увеличиваются по горизонтали. А мне прям очень надо по вертикали.
    Глюк с 2 точками есть, но и по вертикали тоже увеличивает, если стоит точка. Выбирайте 1 столбец и делайте нужный шаг.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 17.06.2022 в 19:50.

  5. #2455

    По умолчанию

    Прошу помочь разобраться.
    Создаётся проект из нескольких (5-6) ПР200 (Slave) и панели СП307 (Master).
    Для вывода оборудования в ремонт, воспользовался системным регистром PFW130, запуск – при загрузке проекта.
    При включении проекта, ввод данных со второго экрана происходит, но не отображается. Не отображаются также показания на цифровых дисплеях. При переносе на главный экран всё работает нормально. Как ни странно на устройстве с адресом 1 всё работает нормально и на экране 2, при включении же других устройств на адресах (2,3,4,5) - нет.

  6. #2456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotov.ub Посмотреть сообщение
    Прошу помочь разобраться.
    Создаётся проект из нескольких (5-6) ПР200 (Slave) и панели СП307 (Master).
    Для вывода оборудования в ремонт, воспользовался системным регистром PFW130, запуск – при загрузке проекта.
    При включении проекта, ввод данных со второго экрана происходит, но не отображается. Не отображаются также показания на цифровых дисплеях. При переносе на главный экран всё работает нормально. Как ни странно на устройстве с адресом 1 всё работает нормально и на экране 2, при включении же других устройств на адресах (2,3,4,5) - нет.
    Проект выкладывайте, можно вставить в расширенном режиме. Иначе будем гадать до посинения. Проект панели и хотя бы 2-3 ПР.
    Вы случайно не в эмуляции экспериментируете или может не все блоки подключили?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 28.06.2022 в 22:05.

  7. #2457

    По умолчанию

    День добрый! Первый раз пытаюсь решить задачу с панелью СП-310Р. Задача такова, к панели оператора подключены 6 устройств RS-485 к порту PLC, с панели необходима возможность управления 1 устройства, а остальные устройства только мониторинг. Проблема в том что из панели я хочу получить все данные включая дублирование управления 1 устройства на верхнем уровне. Подключился к порту Ethernet но не чего не получается получить. Может кто делал такое направит в нужную сторону

  8. #2458

    По умолчанию

    Дело в том, что используя СП в качестве Slave (даже через ModbusTCP) можно получить доступ только к внутренней памяти СП.
    У Вас все элементы настроены на использование регистров опрашиваемых устройств. Верно?

    Если вы с помощью функциональной области в непрерывном режиме (функция копирования значений регистров) перенесете значения из регистров устройств во внутренние регистры СП, то к этим данным получит доступ и верхний уровень.

    А вот с управлением будет посложнее.
    Придется в памяти СП создать копии регистров с новыми значениями (только для тех которые предназначены для записи).
    Выделить отдельный бит, который будет запускать другую функциональную область, теперь уже с обратным переносом значений в регистры устройств.
    В конце списка действий обязательно поставить операцию сброса этого бита, чтобы он выполнился 1 раз.

    Получается верхний уровень должен сначала подготовить данные для записи в памяти СП, потом выставить этот бит, который заставит СП перенести эти данные в устройства.

  9. #2459

    По умолчанию

    Благодарю за содействие, получить данные получилось. Единственный недостаток что когда отрываешь от RS-485 опрашиваемое устройства данные остаются, придется выводить скрытые восклицательные знаки с проверкой связи по биту. А вот с управлением не понял, у меня две кнопки на панели прибавить убавить и дублирующие кнопки на верхнем уровне.
    Придется в памяти СП создать копии регистров то есть это в PFW? а не подскажете с помощью чего их можно туда записать? (с помощью функциональной области?)

  10. #2460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzyuba Посмотреть сообщение
    Благодарю за содействие, получить данные получилось. Единственный недостаток что когда отрываешь от RS-485 опрашиваемое устройства данные остаются, придется выводить скрытые восклицательные знаки с проверкой связи по биту. А вот с управлением не понял, у меня две кнопки на панели прибавить убавить и дублирующие кнопки на верхнем уровне.
    Придется в памяти СП создать копии регистров то есть это в PFW? а не подскажете с помощью чего их можно туда записать? (с помощью функциональной области?)
    PFW это энергонезависимая память, если надо сохранять положение кнопок, то пишите в неё, если нет то PSW для масок бит или PSB для бит.
    Копировать любые регистры можно с помощью функц. области (ФО), а уже ФО может копировать постоянно, циклически или по биту, как вам надо.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 04.07.2022 в 11:09.

Страница 246 из 318 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •