Страница 227 из 231 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,270 из 2302

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Есть большая вероятность того, что при загрузке проекта в панель, регистры PFW не перезаписываются вообще, если в проекте не использовались предопределенные области PFW.
    Т.е. даже старый архив останется в неизменном виде.
    По поводу "пришлось его реализовать поскольку функционал предложенных таблиц (в конфигураторе)не подходит для проекта" посмотрите примеры нестандартный исторических таблиц
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post315359
    Как сделана эта таблица здесь https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post315367

А вообще хитрая историческая таблица родилась здесь https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post224215

Приводим нашу историческую таблицу к стандартному виду нестандартными методами https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post224308
    Под перезагрузкой панели я имел ввиду , что пропало питание с панели и после восстановления питания панель включилась, сообщения из архива не пропадают, так как для их хранения используется PFW память. Но подвох в том, что для записи новых сообщений в архив используется статическая переменная в глобальном макросе, для того чтобы запомнить в какой регистр в последний раз было записано сообщение. Так как статическая переменная сохраняется в памяти панели до тех пор пока выполняется программа, при перезагрузке панели она обнуляется. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли возможность объявить переменную в панели которая будет сохранять свое значение и после перезагрузки панели

Пользователь Аватар для petera

Цитата Сообщение от Jerniks Посмотреть сообщение
    Под перезагрузкой панели я имел ввиду , что пропало питание с панели и после восстановления питания панель включилась, сообщения из архива не пропадают, так как для их хранения используется PFW память. Но подвох в том, что для записи новых сообщений в архив используется статическая переменная в глобальном макросе, для того чтобы запомнить в какой регистр в последний раз было записано сообщение. Так как статическая переменная сохраняется в памяти панели до тех пор пока выполняется программа, при перезагрузке панели она обнуляется. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли возможность объявить переменную в панели которая будет сохранять свое значение и после перезагрузки панели
    Так используйте в макросе, в место статической переменной, прямое указание на какой-либо регистр PFW

ЗЫ.
    Постоянная запись значения данной переменной в PFW память такой себе вариант
    Однако ВСЕ СТАНДАРТНЫЕ исторические графики, тренды, исторические таблицы и архивы используют для своей работы так называемый циклический буфер - регистры PFW - один Dword для адреса головы очереди и еще один Dword для адреса хвоста очереди. И ничего, работает же постоянная перезапись адресов в одних и тех же регистрах каждый раз при записи в архив (график, в таблицу) новых данных.
    Последний раз редактировалось petera; 23.09.2021 в 12:56.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков

Цитата Сообщение от baturik Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня СП307 мастер. 4 слейва ПР102.
    Я сделал проверку связи с каждый слейвом. Панель бит включает, а пр его выключает. Если пр не выключила бит, то через время выключается обмен с данным слейвом. Но проблема в том, что при потери связи с одним слейвом, выключается обмен со всеми слейвами. Это может быть из-за зависания панели при потере связи?
    Пытался переделать проект, чтобы всё работало. Никак не получалось сделать, как хотел. Оказалось у вас в проекте кнопки работают наоборот!!! Где вы их откопали то ?

Вот стандартная кнопка, когда бит включен она зелёная Кнопки оригинал.jpg

Вот ваши кнопки, когда бит включен они красные Кнопки автора.jpg
    И получается ваш проект был почти правильным. Его только подправить надо было.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.09.2021 в 14:35.

Всех приветствую,

Подскажите решена ли проблема с зависанием панели подключенной по TCP?
    В общем суть проблемы, периодически(от недели до месяца) панель ОВЕН СП310 зависает, полностью не реагируя на нажатия. Помогает только перезагрузка по питанию. Подключена через MOXA. Пробовали менять время опроса и таймаут, результатов нет.

И еще небольшой вопрос есть ли у ОВЕНа VNC? Или как можно к ней подключиться удаленно?

Добрый день,

Можно ли узнать, какие регистры модбас используются на экране, окне, во всем проекте, не тыкаясь в каждый элемент, а получить их в виде списка?
    М.б. есть утилита, читающая txp и формирующая файл - наименование экрана/окна и перечень использующихся на нем регистров...
    Спасибо.

Всем привет! Подскажите, как работать с элементом "емкость", никак отображение уровня не могу настроить. Датчик давления подключен на ПР 200, ПР давление видит.

Цитата Сообщение от Андрей Н-М Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, как работать с элементом "емкость", никак отображение уровня не могу настроить. Датчик давления подключен на ПР 200, ПР давление видит.
    Вот, просвящайтесь))) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35129

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вот, просвящайтесь))) https://owen.ru/forum/showthread.php?t=35129
    Спасибо!!!

Серьезно?
    Нет никаких простых путей для массовой обработки?

У меня задача - обеспечить стабильную работу нескольких проектов, в каждом пара десятков экранов и около 50 окон.
    Нужно извлечь из проекта данные по регистрам и сопоставить с конфигурацией модбас сервера.
    Очень не хочу тратить время на составление таких перечней в ручную.
    Отлавливать на порту сниффером? Анализировать траффик wireshark'ом?

Цитата Сообщение от abh Посмотреть сообщение
    Добрый день,

Можно ли узнать, какие регистры модбас используются на экране, окне, во всем проекте, не тыкаясь в каждый элемент, а получить их в виде списка?
    М.б. есть утилита, читающая txp и формирующая файл - наименование экрана/окна и перечень использующихся на нем регистров...
    Спасибо.

Цитата Сообщение от abh Посмотреть сообщение
    Серьезно?
    Нет никаких простых путей для массовой обработки?

У меня задача - обеспечить стабильную работу нескольких проектов, в каждом пара десятков экранов и около 50 окон.
    Нужно извлечь из проекта данные по регистрам и сопоставить с конфигурацией модбас сервера.
    Очень не хочу тратить время на составление таких перечней в ручную.
    Отлавливать на порту сниффером? Анализировать траффик wireshark'ом?
    В виде списка не получится, но на экране, особенно если увеличить, видно красным цветом, какой регистр прикреплён к дисплею, кнопке или др. элементу. Переписывать всё равно придётся. Если подписей нет, нажмите кнопочку R.
    У разработчика, обычно есть список регистров, может проще обратиться к нему?

Массово есть замена одного регистра другим, сразу во всём проекте.
    Кроме того, регистры можно смотреть в конфигурации ПЛК, если они конечно в ней есть)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.09.2021 в 16:00.

Страница 227 из 231 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229 ... ПоследняяПоследняя