Страница 215 из 227 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,150 из 2268

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Он имел ввиду именно панель оператора, какая у меня в работе. А теперь я уже сомневаюсь, что установлено на котельных...Хотя все-таки там, по-моему, СП310(307). А про СПК посмотрел, действительно, черным по белому "веб визуализация". Внешне панель и контроллер похожи, и возможно мы не заостряли внимание, что именно установлено, и там ,на самом деле, стоят СПК. Я уточню.

А про СПК посмотрел, действительно, черным по белому "веб визуализация"
    это совсем другая история , но в любом случае я бы не рассматривал в такой связке вебку как полноценное 24х7 работающее решение
    имхо, вебка это скорее инструмент периодического контроля "супервайзером", чем штатное круглосуточное рабочее место оператора установки или группы установок

А оператор, как раз, находится на котельной и текущее управление там же и производится. Вообще, если все нормально, то панель там для наблюдения, все работает в автомате. А на страницу заходим редко. Так, иногда проконтролировать работу котельной, уставку, бывает нужно подкорректировать.

СПК это конечно хорошо, но я бы сделал отдельный центральный контроллер, например ПЛК200 для диспетчеризации с вебом. Тогда как раз можно сделать то что вы говорите - СП310, пр200 в количестве 3 шт, сетью завязываем это все на один ПЛК200 и наслаждаемся.

Пользователь

Цитата Сообщение от Григорий Чумакин Посмотреть сообщение

Позже поделюсь своими изысканиями.
    Добрый день. Как и обещал делюсь своими наработками.
    панель рейд10.jpeg
    Я использовал рисование схем иконками 32Х32, готовил их в редакторе "студия иконок" от aha-soft.
    К сожалению конфигуратор не поддерживает возможность выводить рисунок контакта в трех состояниях - разомкнут/замкнут/замкнут и обтекается током. Поэтому использовал элементы индикатор и переключатель с индикатором с дублированием и бит видимости. Состояние цепи рассчитывал макросом.
    Во вложении архив с иконками.
    Может кому пригодиться.
    С уважением.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip My.zip (11.8 Кб, Просмотров: 7)

В библиотеке элементов есть картинки с расширением *.xjt. Что это за файлы? В каком редакторе их можно отредактировать? Где можно скачать библиотеки с такими файлами?

Цитата Сообщение от pro100user Посмотреть сообщение
    В библиотеке элементов есть картинки с расширением *.xjt. Что это за файлы? В каком редакторе их можно отредактировать? Где можно скачать библиотеки с такими файлами?
    Совсем не обязательно заморачиваться с с расширением *.xjt. В галерее конфигуратора СП3ХХ, можно применять и файлы *.bmp, *.png и .jpg.
    Найти можно по пути:
    C:\Program Files (x86)\Owen\Configurator SP300\Gallery\Map\Button

Туда же можно вставить ваши рисунки и использовать в проекте вызывая через Библиотеку и даже использовать прозрачность, чтобы убрать чёрные квадраты по краям.1 Рисунки.png

Очень не хватает возможности соединения с панелями СП3хх по Ethernet
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Очень не хватает возможности соединения с панелями СП3хх по Ethernet
    С буквой Р берите, они с изернетом.

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    С буквой Р берите, они с изернетом.
    Беру именно такие панели с литерой Р!! Они и вправду с Etherнетом, только программируются по прежнему - через USB
    Эмуляция перестала работать!!!
    В техническую поддержку писал, общались с Алексеев Савр Сангаджиевич

Меня не удовлетворил его ответ. Невозможно сейчас использовать штатную функцию эмуляции для онлайн отладки проекта
    Возможно только отлаживать имея конкретную живую панель, тыкать пальчиком, смотреть на живые значения
    Конфигуратор СП3х - устарел безнадежно, но это не хотят признать, так как разработка новой программы требует вложений.
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

Страница 215 из 227 ПерваяПервая ... 115165205213214215216217225 ... ПоследняяПоследняя