Страница 192 из 196 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,911 по 1,920 из 1955

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

Пользователь Аватар для Rednaxel

Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

1. Это изображение из галереи 2 (в настройка элемента: Кнопка - Изменить - выбрать изображение из галереи)
    Виноват, действительно сразу не заметил такого цвета кнопку. Тем более актуален первый вопрос: где можно подсмотреть какая именно картинка использовалась для кнопки, чтобы не листать эти бесконечные галереи и библиотеки?

2. Это картинки из CODESYS V3.
    https://dropmefiles.com/osI1h
    Вот картинки знатные, огромное спасибо!

Где можно подсмотреть какая именно картинка использовалась для кнопки, чтобы не листать эти бесконечные галереи и библиотеки?
    С сожалению, такой возможности нет.

Добрый день. С чем может быть связана огромная задержка при чтении данных из панели СП310 в ПЛК110?
    Панель связана с ПЛК по TCP. В обратную сторону (от ПЛК к панели) все работает быстро, данные обновляются почти мгновенно. При изменении параметра на панели, на ПЛК параметр изменяется через 10-30 секунд. Это видно в Codesys в режиме онлайн.
    Изначально проблемы не было, началось все после того, как я переделал проект, сделал пакетный опрос/запись от ПЛК с помощью String. Ну и одновременно добавил переменных. Сейчас ПЛК опрашивает с панели около 70 WORD (10 String). Все они PFW.
    Искал ошибки по регистрам, не нашел. Да и в случае ошибок по номерам регистров были бы просто некорректные данные, насколько я понимаю.
    Есть идеи, куда копать?
    p.s. ПЛК мастер.
    Последний раз редактировалось Вячеслав@; 14.10.2020 в 11:23.

Цитата Сообщение от Вячеслав@ Посмотреть сообщение
    Добрый день. С чем может быть связана огромная задержка при чтении данных из панели СП310 в ПЛК110?
    Панель связана с ПЛК по TCP. В обратную сторону (от ПЛК к панели) все работает быстро, данные обновляются почти мгновенно. При изменении параметра на панели, на ПЛК параметр изменяется через 10-30 секунд. Это видно в Codesys в режиме онлайн.
    Изначально проблемы не было, началось все после того, как я переделал проект, сделал пакетный опрос/запись от ПЛК с помощью String. Ну и одновременно добавил переменных. Сейчас ПЛК опрашивает с панели около 70 WORD (10 String). Все они PFW.
    Искал ошибки по регистрам, не нашел. Да и в случае ошибок по номерам регистров были бы просто некорректные данные, насколько я понимаю.
    Есть идеи, куда копать?
    p.s. ПЛК мастер.
    Добрый день.
    Я бы рекомендовал вам создать в Codesys пустой проект и последовательно добавлять в него запросы на чтение, контролируя, в какой момент появится задержка.
    Это поможет локализовать проблему.

p.s. ПЛК мастер.
    У вас и была эта проблема, для этого вам и предложили переделать на String.
    Зачем только 10 String было делать, можно и 2 уложиться ( 35 и 35 WORD или 40 и 30).Если Polling у вас 100ms на 10 String уйдёт 1 сек
    2 String и Polling 10ms = 20 ms
    И скорее всего напутали с настройками и адресами, проект выкладывайте.

Да и вам обязательно PFW опрашивать? У меня в панели ( с помощью функциональной области) регистры переписываются из постоянной в оперативную память, и уже они опрашиваются, около 100 регистров всего и всё летает.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.10.2020 в 12:17.

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    У вас и была эта проблема, для этого вам и предложили переделать на String.
    Зачем только 10 String было делать, можно и 2 уложиться ( 35 и 35 WORD или 40 и 30).Если Polling у вас 100ms на 10 String уйдёт 1 сек
    2 String и Polling 10ms = 20 ms
    И скорее всего напутали адреса, проект выкладывайте.
    Проблемы с задержками не было. Был вопрос большого количества переменных Модбас и путаницы, связанной с этим. И хотелось работать с данными, как с массивами, что и сделал.
    10 String для удобства. К ПЛК подключено 5 ПР. Большинство данных передаются от ПЛК к ПР и обратно без обработки контроллером. ПР может за раз работать с 11 регистрами максимум. Поэтому и получилось 5 Пр по 2 пакета. На панели сделал такую же разбивку, чтобы напрямую присваивать массив от Панели к ПР и обратно. То есть, есть два массива (от String переменных) от панели, которые я просто присваиваю двум массивам , привязанных к двум String ПР. Да и к тому же в панели у меня адреса разбиты по ПР. Все данные ПР№1 идут от 512 адреса панели , Пр№2 от 1012 адреса и т.д. Так гораздо проще управлять проектом и меньше шансов допустить ошибку.
    Весь проект выкладывать не буду, надо долго объяснять, что для чего. Да и стыдно, первый проект на КДС
    С адресами мог конечно напутать, перепроверю еще раз, но в реальной работе все хорошо, все передается, куда надо.
    Предвидя подозрения на медленную связь ПЛК с ПР - при автоматическом изменении режима от ПЛК (без панели) все меняется быстро.
    Вот немного скриншотов, чтобы понять, как реализовал чтение/запись на примере одного пакета:
    01.png 02.png
    03.png 04.png
    05.png

Добрый день.
    Я бы рекомендовал вам создать в Codesys пустой проект и последовательно добавлять в него запросы на чтение, контролируя, в какой момент появится задержка.
    Это поможет локализовать проблему.
    К сожалению свободных ПЛК и панели у меня сейчас нет, а на объекте это реализовать сложно, непрерывное производство.

Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Да и вам обязательно PFW опрашивать? У меня в панели ( с помощью функциональной области) регистры переписываются из постоянной в оперативную память, и уже они опрашиваются, около 100 регистров всего и всё летает.
    Не обязательно, но так удобнее. При перепрошивки панели все уставки на месте, если адреса не менял. Ну и к тому же именно панель хранит параметры при отключении питания.
    Не сразу дошло, извиняюсь. Да, попробую переписать PFW в PSW, спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось Вячеслав@; 14.10.2020 в 12:24.

Вот немного скриншотов, чтобы понять, как реализовал чтение/запись на примере одного пакета:
    Самого главного нет, какая функция на чтение и запись Snring, настройки модулей Модбас ( UMD) чтения и записи панели и Модбас ПР

Так у вас на скринах, Input и Output регистры в одном UMD находятся, а должны быть в разных с разными настройками)))) Вот и вся проблема
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.10.2020 в 13:02.

Пользователь Аватар для petera

Вставлю свои 5 копеек
    Большинство данных передаются от ПЛК к ПР и обратно без обработки контроллером. ПР может за раз работать с 11 регистрами максимум. Поэтому и получилось 5 Пр по 2 пакета.
    У Вас устаревшая информация.
    Такое безобразие было где-то до 9 версии ОL
    Сейчас ПР200 за раз все 64 регистра может отдать в одном запросе.
    26 лет деятельности в области промышленной безопасности

Страница 192 из 196 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194 ... ПоследняяПоследняя