Страница 13 из 320 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 3194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #121

    По умолчанию

    У меня еще вопрос, может вы подскажете
    Как в макросе закрыть текущее окно ? Конкретно окно тревоги. Я хочу делать автозакрытие окна тревоги для некоторых несущественных алармов допустим через 10 секунд.
    Функция CloseWindows() закрывает окно с определенным номером, значит надо в каком-нибудь регистре читать номер активного окна, либо при открытии окна в функциональной области писать в о внутренний регистр номер окна. А потом его закрывать. Но было бы удобнее иметь какой-то системный регистр с номером активного окна.
    Последний раз редактировалось harbor; 03.05.2016 в 15:28.

  2. #122
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос, может вы подскажете
    Как в макросе закрыть текущее окно ? Конкретно окно тревоги. Я хочу делать автозакрытие окна тревоги для некоторых несущественных алармов допустим через 10 секунд.
    Функция CloseWindows() закрывает окно с определенным номером, значит надо в каком-нибудь регистре читать номер активного окна, либо при открытии окна в функциональной области писать в о внутренний регистр номер окна. А потом его закрывать. Но было бы удобнее иметь какой-то системный регистр с номером активного окна.
    Ну так Вам известны номера всех окон тревоги для некоторых несущественных алармов, по этому через 10 сек просто вызывайте функцию CloseWindows() со всеми этими несущественными номерами, не зависимо все они открыты или только часть из них. Из-за того, что Вы вызовете функцию CloseWindows() с номером не открытого окна, хуже не станет.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #123
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    У меня еще вопрос, может вы подскажете
    Как в макросе закрыть текущее окно ? Конкретно окно тревоги. Я хочу делать автозакрытие окна тревоги для некоторых несущественных алармов допустим через 10 секунд.
    Функция CloseWindows() закрывает окно с определенным номером, значит надо в каком-нибудь регистре читать номер активного окна, либо при открытии окна в функциональной области писать в о внутренний регистр номер окна. А потом его закрывать. Но было бы удобнее иметь какой-то системный регистр с номером активного окна.
    Если в макросе не известен ID окна тревог, то уж состояние бита, вызывающего это окно всегда известно, в том числе и момент перехода из 0 в 1, который можно использовать для запуска 10 сек задержки для авто закрытия этого окна.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #124

    По умолчанию

    Можно ли подключить два СП-310 с разным функционалом к одному ПЛК110-24.60.

  5. #125

    По умолчанию

    загрузку проекта с флешки как побороть?

  6. #126

    По умолчанию

    Все-таки с системой алармов нужно что-то менять... (причем ведь изобретать велосипед не нужно, достаточно скопипастить его с панелей Magelis)

    Вешаю на окно тревоги функц.область с вызовом макроса Beep(); каждые 2 сек.
    Но если тревог сразу много выскочит(что конечно маловероятно, но тем не менее), то из кучи биперов получается какафония или даже сплошной биииип, пока эти окошки не закроешь. А хотелось бы один бипер на признак не квитированной аварии и без изобретательства с макросами

    но да ладно, на это можно забить.

    вот историческая таблица опять моск выносит, где-то в ней косяк с обновлением текста
    Последний раз редактировалось harbor; 07.05.2016 в 09:06.

  7. #127
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harbor Посмотреть сообщение
    Все-таки с системой алармов нужно что-то менять... (причем ведь изобретать велосипед не нужно, достаточно скопипастить его с панелей Magelis)

    Вешаю на окно тревоги функц.область с вызовом макроса Beep();
    Но если тревог сразу много выскочит(что конечно маловероятно, но тем не менее), то из кучи биперов получается какафония или даже сплошной биииип, пока эти окошки не закроешь. А хотелось бы один бипер на признак не квитированной аварии и без изобретательства с макросами
    У меня зуммер привязан к одному регистру в ПЛК и к ПЛК прицеплена кнопка для снятия аварий (одно нажатие квитирует зуммер, нажатие больше 3х секунд сбрасывает аварии), а аварийные окошки в панели только для информативности.
    Последний раз редактировалось Эдуард_Н; 07.05.2016 в 07:17.

  8. #128

    По умолчанию

    petera
    Скажите, а сложно ли изменить историческую таблицу, чтобы новые записи были вверху, а не внизу? то есть порядок записи поменять, чтобы самое новое событие было в 1-й строчке всегда, а старые если надо, то прокручивать вниз

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allmax Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Уважаемый народ помогите разобраться: панель СП307 (порт PLC, мастер ASCII, 115200, 7, нет, 1); ПЛК 110-32-М02 (слэйв). Не могу установить связь с ПЛК. Панель выводит табличку с ошибкой связи.
    Порт ПЛК RS-232, кабель КС-2. Пытался менять настройки обмена, порты на ПЛК (RS-232 Debug) и Панели (download)... Ничего не выходит...
    В конце-концов подключил панель к ПК и с помощью universal modbus server просмотрел обмен.... Обмен есть, а на панели все-равно злополучная табличка и реакции нет...
    Вложение 21847
    Наверно уже не актуально, но кабель КС-2 со стороны ПЛК RJ12 - 6 pin (http://www.owen.ru/catalog/kabeli/opisanie), а порты ПЛК - 8 pin RJ45.
    Для корректной работы по RS-232 очевидно необходим кабель КС-16 (панель СП307 порт PLC - ПЛК 110-32-М02 порт RS-232) (re_plc110[m02]_2055.pdf, стр.69).
    Поскольку предстоит создание установки с аналогичной конфигурацией (СП307 порт PLC - ПЛК 110-60-М02 порт RS-232), то просьба к спец-м прокомментировать ситуацию,тем более что есть несоответствие распиновки в руководстве (re_plc110[m02]_2055.pdf, стр.68). КС-16 РЭ ПЛК110.png
    и на сайте http://www.owen.ru/catalog/programmi...lk110/26504381
    КС-16 сайт.png.

  10. #130

    По умолчанию

    Господа подскажите пожалуйста, можно ли ПР110 связать с СП307 через ПР-МИ485

Страница 13 из 320 ПерваяПервая ... 311121314152363113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •