Страница 128 из 320 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 3194

Тема: Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы

  1. #1271

    По умолчанию

    Извините не совсем понял как это сделать. Мне нужно все используемые регистры панели переключить на PLC порт. Можно поподробней пожалуйста.

  2. #1272
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gribanin Посмотреть сообщение
    Извините не совсем понял как это сделать. Мне нужно все используемые регистры панели переключить на PLC порт. Можно поподробней пожалуйста.
    Cм. вложение.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: mp4 123.mp4 (4.62 Мб, Просмотров: 16)

  3. #1273
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Вопрос по "Конфигуратору СП300".
    По сравнению с Конфигуратором СП200 дополнительно к разделу "Окна" появился раздел "Окна тревог".

    1 Почему в СП200 можно было обойтись без "окон тревог", а в СП300 их ввели.
    2 У меня несколько экранов и "Окна". По биту появляется "глобальное для всех страниц" окно, но при переключении на другой экран оно пропадает навсегда и уже нигде его не видно,
    хотя бит, его выставивший - включенный.
    3 Если я переделываю "Окна" на "Окна тревог" то в них есть дополнительная опция "обновлять раз в 5 секунд", то есть окно навечно уже не пропадет.
    НО я снимаю бит, а "окно тревог" не исчезает. Что я неправильно делаю? И почему было не сделать чтобы обычное "Окно" не исчезало при каких-то флуктуациях, например переключение окна.

  4. #1274
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    1. Они были и в Конфигураторе СП200 2.С.6F (в дереве проекта был узел Сигналы с аналогичным функционалом).
    2. Выложите, пожалуйста, простейший проект, где это проявляется.
    3. Так и должно быть. Иначе - авария пропала, и оператор никогда не узнает, что что-то там такое было. Поэтому окно закрывается только после нажатия соответствующей кнопки.

  5. #1275
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Вопрос по "Конфигуратору СП300".
    По сравнению с Конфигуратором СП200 дополнительно к разделу "Окна" появился раздел "Окна тревог".

    1 Почему в СП200 можно было обойтись без "окон тревог", а в СП300 их ввели.
    2 У меня несколько экранов и "Окна". По биту появляется "глобальное для всех страниц" окно, но при переключении на другой экран оно пропадает навсегда и уже нигде его не видно,
    хотя бит, его выставивший - включенный.
    3 Если я переделываю "Окна" на "Окна тревог" то в них есть дополнительная опция "обновлять раз в 5 секунд", то есть окно навечно уже не пропадет.
    НО я снимаю бит, а "окно тревог" не исчезает. Что я неправильно делаю? И почему было не сделать чтобы обычное "Окно" не исчезало при каких-то флуктуациях, например переключение окна.
    п.2 - Вызов окна по биту нужно размещать на каждом экране. Одним элементом с глобальными свойствами не обойтись.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #1276
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    п.2 - Вызов окна по биту нужно размещать на каждом экране. Одним элементом с глобальными свойствами не обойтись.
    Евгений Кислов, petera, спасибо за помощь.

  7. #1277
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день. Каким образом проявляется зависание?
    Как раз сегодня человеку дал export.dat, он сделал по инструкции, прогресс бар застрял в одном положении и стоял минут 5. До этого шилось меньше чем за минуту.

    Можно ли в панели сделать расчёт и сравнение контрольной суммы export.dat и вывод диагностических сообщений?
    Ошибки шитья там вообще никак не обрабатываются?

  8. #1278
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
    Как раз сегодня человеку дал export.dat, он сделал по инструкции, прогресс бар застрял в одном положении и стоял минут 5. До этого шилось меньше чем за минуту.

    Можно ли в панели сделать расчёт и сравнение контрольной суммы export.dat и вывод диагностических сообщений?
    Ошибки шитья там вообще никак не обрабатываются?
    1. Нет.
    2. Не обрабатывается, если что-то пошло не так (например, в процессе выдернули флэшку) - процесс прерывается, панель "застывает".

    Что произошло после пятиминутного застревания прогресс бара? Проект все же успешно загрузился?

  9. #1279
    Пользователь
    Регистрация
    09.01.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    1. Нет.
    2. Не обрабатывается, если что-то пошло не так (например, в процессе выдернули флэшку) - процесс прерывается, панель "застывает".

    Что произошло после пятиминутного застревания прогресс бара? Проект все же успешно загрузился?
    Если это не секрет, почему нельзя сделать обработку ошибок в панели? Это даже не планируется?
    Выключили питание, сколько еще ждать надо было? Тем более первый раз за минуту все прошло со свистом. Для чего же тогда индикатор введен? Очевидно чтобы человек мог визуально проконтролировать по "застряванию" то, что не может сделать программа панели. Можно же было сделать пустой экран при перепрошивке, как на СПК110...

    Хорошо что хоть старый проект не стерся и обьект продолжил работать на старом.
    Последний раз редактировалось Dmitro; 15.01.2019 в 22:09.

  10. #1280

Страница 128 из 320 ПерваяПервая ... 2878118126127128129130138178228 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Экспорт CSV в панели СП3xx и порядок квитирования событий
    от theoretician в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 16:17
  2. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  3. Сенсорные панели оператора ОВЕН СП3ХХ
    от Боднар Олег Миколайович в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.12.2015, 09:09
  4. СПК 107 в качестве панели оператора
    от Леонид в разделе СПК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 08:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •