Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Вентиляция котельной

  1. #1

    По умолчанию Вентиляция котельной

    У меня есть генератор. Модель Kipor KDE12000EA. С автоматикой включения и выключения. Проблема в том, что летом в помещении температура в помещении достигает 60 градусов. При такой температуре я выключаю его в ручную, чтобы не испортить. Конечно проблема в вентиляторах, которые установлены на трубах отбора и подачи воздуха D150 мм. Они не промышленные и подают всего 300 м куб в час. Я хочу их заменить на более производительные по такому расчету:

    У нас генератор - 9,5 кВт. Исходя из вложения нам нужно около 18 м куб в минуту или 1080 м куб в час. Еще вопрос скорости потока. Если автоматика, которая будет управлять скоростью вентиляторов выдаст все 1100 м куб в час, то скорость потока будет равна - S = 1100 м куб / 3600 / (3,14 х 0,075м х 0,075м) = 17,3 м/с и 62 км/час. Возможно будет сильно гудеть! Труба подачи имеет длину 8 метров и 4 поворота на 90 градусов. Труба отбора имеет длину 5 метров и 3 поворота на 90 градусов.

    Нужно реализовать автоматическое регулирование потока вентилятора и в целом температурный режим в помещении по такому алгоритму:
    1. На улице +35 градусов. Работе генератора. Автоматика должна не дать температуре в помещении вырасти выше 55 градусов. Для этого нужны производительные вентиляторы, которые смогут быстро менять воздух в помещении. Может быть есть какие то решения с использование радиаторов с холодной, проточной водой? Вода в них будет подаваться в том случае, если автоматика вентиляторов увеличила до максимума производительность вентиляторов (до 1100 куб метров в час) и в течении 1 минуты температура продолжает расти. Тогда электрический кран открывает подачу холодной воды.
    2. На улице - 35 градусов. Работа генератора. Автоматика должна не дать температуре в помещении упасть ниже -15 и не выше 55 и при этом снабжать помещение чистым воздухом, исходя из требований тех же требований по воздуху.
    3. Если наступают критические температуры - генератор должен заглохнуть!

    Помогите с решением по стабилизации температуры в помещении.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    ПР200 + Pt1000 Вам в помощь,примеров на форуме много

Похожие темы

  1. Проект вентиляции
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 17:42
  2. Продаю проект котельной
    от murdemon в разделе Наши проекты
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.10.2014, 20:49
  3. диспечер котельной
    от Roman2011 в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 09:46
  4. По котельной
    от Push_ON в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 06:50
  5. Help! автоматизация и диспетчеризация котельной.
    от satab в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •