Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Помогите собрать стенды.

  1. #1

    По умолчанию Помогите собрать стенды.

    Добрый день!
    Я представитель образовательного учреждения, и на мою голову недавно сбросили комплект оборудования от компании овен. Моя задача собрать демонстрационные стенды из имеющегося оборудования, желательно без дополнительных закупок. Никогда не работал с оборудованием Овена, когда-то специализировался на оборудовании NI, но там все намного проще. Я уже закопался в этих маркировках и не могу собрать этот пазл, подскажите пожалуйста, как это оборудование объединить, и что к чему подключить.
    Прикладываю в компасе сделанные наброски стендов чисто с комплектующими данного производителя, буду благодарен, если там же исправите с пометками.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось nigyll; 14.12.2015 в 22:23.

  2. #2

    По умолчанию

    добавил файл в автокаде.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    из такого комплекта можно собрать и автоматику для лифта, и систему безопасности с самоничтожением объекта при проникновении...

  4. #4

    По умолчанию

    Я это понимаю, руководитель не случайно это заказывал видимо, но он сейчас недоступен, а больше консультироваться мне не с кем.
    Нас вполне бы и устроили стенды автоматизированного управления лифтом и еще чем нибудь. Докупить исполнительные устройства возможность есть, но как из этого стенд сделать я пока не понимаю.
    За неделю перебора документации разобрался с датчиками (что принцип токовая петля) и ТРМ, смог это объединить.
    Далее стоят вопросы в голове: 1. какие стенды делать. 2. Какие слабовольные и не промышленные датчики можно подключить к устройствам цифрового и аналогового сбора. 3. можно ли к плк на прямую чтото подключать и что? (есть ли там свой АЦП). 4. Как рассчитать питание всей этой системы.

    Ну и самая главная во всем этом проблема: мой опыт работ не затрагивает работу с током. Именно поэтому долго вникал в датчики, т.к. впервые вижу трехпроводной датчик с выходящем в виде тока сигналом. (ранее работал с фесто и хонейвелом, но там только вольтаж и всего 5-12В, а тут блоки питания на 24В)

    Вообщем у меня каша уже в голове. Если есть возможность, то подскажите какие то примеры стендов и что в какой стенд запихнуть. Тогда я хотя бы не за все сразу буду хвататься.
    Последний раз редактировалось nigyll; 14.12.2015 в 00:02.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    18.07.2013
    Адрес
    уфа
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Вы как то странно ставите задачу, "давайте что нибудь сделаем из того что есть", наверно стенд должен решать задачи связанные с профилем вашего учебного заведения?

  6. #6

    По умолчанию

    наверно стенд должен решать задачи связанные с профилем вашего учебного заведения?
    не совсем соглашусь, к сожалению институтов не кончал, но стенд по моему мнению, должен по максимуму раскрыть возможности оборудования, зная возможности оборудования переложить на технологию любой отрасли не составит проблемы, если АСУтупист имеет знания....

    nigyll вам как вариант надобно просто проштудировать форум, масса рабочих проектов присутствует, тех поддержка проекты своих стендов выкладывает.......короче у вас не самый страшный вариант.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    не совсем соглашусь, к сожалению институтов не кончал, но стенд по моему мнению, должен по максимуму раскрыть возможности оборудования, зная возможности оборудования переложить на технологию любой отрасли не составит проблемы, если АСУтупист имеет знания....
    В точку, Вы совершенно правы.
    Задача простая, взять рабочий пример, интегрированный в производство и закрыть большую часть компетенций по овеновскому оборудованию у студентов.

    p.s. Не в тему, но накопилось. У нас в вузе 4 лаборатории со стендами NI, omron, simens, контроллеров и датчиков из донецка. 2 лаборатории приезжали и собирали сами предприятия, но во всех 4 случаях проводили обучения и оказывали тех. поддержку даже студентом. Только у Овена сразу же откликнулось 4 дилера, оборудование продали, но далее ничего никому не надо. А потом ноем о том, что студенты ничего не умеют и входя в нормальные должности на заводах закупают импортные продукты.

  8. #8

    По умолчанию

    А потом ноем о том, что студенты ничего не умеют и входя в нормальные должности на заводах закупают импортные продукты.
    ну здесь извините подвинтесь, значит такие знания у вас и ваших студентов........

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,235

    По умолчанию

    По-моему тоже, демонстрация возможностей приборов и обучение(получение знаний) - разные вещи и напрямую никак не связаны! Если я на балет или концерт схожу, я же не стану от этого хорошим танцором или певцом! Это может как дать толчок некоторым в дальнейшем изучении, так и отпугнуть некоторых, так как им станет ясно, как они далеки от этого, тут на мой взгляд важен принцип постепенности, нельзя сразу ошарашивать супер возможностями!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 14.12.2015 в 18:08.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    ну здесь извините подвинтесь, значит такие знания у вас и ваших студентов........
    Ну знания из пустоты не берутся. Я даже библиотек оборудования для автокада или компаса найти не смог.
    Я не пытаюсь никого оскорбить, лишь указываю на явный просчет в менеджменте овена. «сарафанное радио» никто не отменял, чем больше пользователей среди преподавателей, тем больше мануалов, статей и учебных пособий.
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    По-моему тоже, демонстрация возможностей приборов и обучение(получение знаний)
    Вы правы. Однако, чтобы преподаватель смог научить, его самого надо заинтересовать.У нас паять схемы на атмелах готовы, лишь бы не связываться с овеном, и теперь я понимаю почему.
    Последний раз редактировалось nigyll; 14.12.2015 в 19:04.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разобрать собрать на объекте
    от alex55 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 13:08
  2. Помогите собрать схему отопления
    от ted в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 08:07
  3. Вопрос новичка: как попроще удаленно собрать данные
    от Владимир Николаевич в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2013, 13:15
  4. Помогите пожалуйста собрать стенд.
    от Юран в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 19:02
  5. Лабораторные стенды
    от незарегистрированный в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 12:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •