Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: ПЛК-100-24-P-Linux

  1. #11

    По умолчанию

    Потому, что эта модель не предназначена на продажу конечному потребителю.

  2. #12

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    ПЛК100 с "голым" Linux продавались для компаний-разработчиков SoftLogic систем для разработок специализированных систем исполнения для этих ПЛК. Обычным пользователям подобные контроллеры не продавались и не выдавались. Обращение в "Энтелс" или "Инсат" не думаю, что поможет, т.к. данный контроллер не является модификацией контроллера ни для MasterPLC, ни для EnLogic, т.е. лицензия ни на одну из этих систем исполнения не была оплачена при покупке данного контроллера.
    Можно, конечно, попытаться запросить у одной из этих компаний прошивку со средой исполнения, возможно с оплатой ... только лицензии ...
    Но у меня вопрос к автору темы: откуда у Вас контроллер модификации "Linux"?

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    capzap я считаю это не важным, если на приборе есть серийный номер и название бренда, то какие-то данные в техподдержке должны быть.

    Другое дело, что кто разрабатывал мог давно уволиться и фирма могла закрыть проект, но какая-то документация должна храниться в архивах.
    Почему-то у других производителей можно по запросу получить на старое, давно не выпускающееся железо доки.
    Хотя это же ОВЕН так его
    причем тут разработчики овена, кто его брал возможно настраивал его под свою сеть и какой бы адрес по умолчанию, а он не меняется на всех устройствах, пробегитесь по инструкциям плк сотки и трехсотки, так вот ни чем подобная информация не поможет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14

    По умолчанию

    Купил его по объявлению на Авито - продавец про линукс ничего не сказал, а я и не знал что бывают такие "недоовены". Но похоже EnLogic на нем всеже установлен - разве он может быть без лицензии? С другой стороны мне EnLogic не знаком, мне и Codesys хватает, видимо попытаюсь вернуть его. Уточню: куплен он был для домашней автоматизации в качестве расширения для уже работающей связки ПЛК63(управление отоплением)-ПЛК100(управление светом)-OpenHab(визуализация)
    Последний раз редактировалось sly2k; 04.12.2015 в 19:59.

  5. #15

    По умолчанию

    у меня та же ситуация - купил на авито в Москве, сам в Саратове - вот думаю, что с этим делать... у вас как-то решилось?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 08:10
  2. подключение к плк-100 ИБП60Б-Д9-24
    от КИП в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 10:12
  3. ПЛК-100 р-м+ПЛК-100 р-м по Tcp/Ip
    от Alexandr85 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 21:02
  4. выхода плк 100 24 K L
    от Юрий Мазин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 14:33
  5. Сохранение проекта в ПЛК 100 24 k l
    от Юрий Мазин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •