Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: СПК1хх - бекап проекта

  1. #1

    По умолчанию СПК1хх - бекап проекта

    День добрый!

    Хотел уточнить, какие именно файлы и откуда надо слить из СПК107 дабы получить полный бекап проекта (загрузочный, retain, что-то еще). Что бы при надобности опять их же руками залить обратно и получить СПК с рабочим проектом.
    Поэкспериментировал бы сам, но, к сожалению, сейчас нету доступного СПК рядом.

  2. #2

    По умолчанию

    Взял СПК107 для эксперимента. Прошивка 3.945, скопировал всю папку root предварительно. С помощью WinSCP удалил папку retain, файлы Application.*, CoDeSysSP.cfg из папки CoDeSysSP_wrk. После перегрузил СПК, залил файлы обратно. Но ничего не сработало. Отчего-то все удаленные файлы стали весить 0 кб. Залил еще раз, теперь после перезагрузки файлы CoDeSysSP.cfg и Application.crc становятся по 1 кб. Так же отчего-то сам codesyssp, libSysTargetOEM.so, libCmpSysExec.so, libCmpRSmode.so стали весить по 1 кб, причем и в папке CoDeSysSP так же. Хотя эти файлы я вообще не трогал. А перезаписать их я не могу, т.к.они read only, сменить права тоже не получается, т.к. кроме всего прочего они еще и system file. Как починить-то теперь?

    2015-12-04 16-48-02 CoDeSysSP_wrk - root@10.0.6.10 - WinSCP.png

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    так по скрину видно что Вы не скопировали обратно, а ярлыки на создавали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так по скрину видно что Вы не скопировали обратно, а ярлыки на создавали
    Да, уже стало понятно что за 1 кб. Но в том-то и дело, что я вообще эти файлы не трогал. Кроме тех что указал в посте выше. На данный момент даже конфигуратор не запускается, связи с Codesys на ПК нету так же.

    Да е-мое, вот уже заработало. Хотя опять ничего не менял, просто передернул питание и ок, на раз пятый обновления тех файлов что я удалял наконец-то пошло. А в чем косяк-то может быть?
    Последний раз редактировалось Туман; 04.12.2015 в 17:09.

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    ну там разворачиваемая система, всё лежит в одном файле, при загрузке разархивируется скриптом, вот скрипт не найдя нужного файла добавляет в папку ярлык. Это мне так думается. Выход из положения может быть скопировать папку root на флешку, подключить диск к контроллеру и зайдя через putty скопировать все файлы на свои места, предварительно смонтировав корень в режим RW
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну там разворачиваемая система, всё лежит в одном файле, при загрузке разархивируется скриптом, вот скрипт не найдя нужного файла добавляет в папку ярлык. Это мне так думается. Выход из положения может быть скопировать папку root на флешку, подключить диск к контроллеру и зайдя через putty скопировать все файлы на свои места, предварительно смонтировав корень в режим RW
    Понял, а как именно корень смонтировать в RW? Менять обратно что-то потом не надо? С linux вообще не работал
    И все равно пока что загрузочный проект больше не работает. А надо найти способ бекапить и грузить обратно проект с СПК1...

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    изучить надо линуксовые команды mount, chmod и chown потом потренироваться на кошечках и тогда уже в плк вносить изменения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    предварительный поиск сразу дал ответ, что т.к. это "read only file system", то chmod не сработает. Или в случае с СПК сработает?

    и получается, что адекватного механизма создания резервной копии с СПК не существует в принципе?

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #10

    По умолчанию

    Ладно, линуксы линукcами, но вот самый главный вопрос-то остался: как сделать бекап проекта? и как его после залить в СПК?
    Или без исходного кода конечный пользователь не имеет инструментов даже для такого элементарного дела как бекап проекта? Кто-нибудь в состоянии ответить?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. СПК1хх и Модбас
    от жекон в разделе СПК1хх
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 14.10.2016, 01:12
  2. спк1хх + пр114
    от energvk в разделе СПК1хх
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.08.2015, 15:21
  3. ETHERNET в СПК1хх
    от Александр Приходько в разделе СПК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2015, 17:51
  4. Вопрос по быстродействию СПК1хх.
    от Sulfur в разделе СПК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 07:47
  5. СПК1ХХ вебинар download
    от Евгений_Томск в разделе СПК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 19:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •