Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Соединение

  1. #1

    По умолчанию Соединение

    Пытаюсь связать модуль ПЛК 110-60(вот этот) и модуль аналогового ввода MB110-8A(вот этот).
    Когда связываю их по протоколу Овен(контроллер мастер), то все работает. Для этого я добавляю Float Variable+Time.
    Когда пытаюсь связать по протоколу ModBus(контроллер мастер), то возникает ошибка 81.

    Какого типа подэлементы нужно создавать для связи с модулем, чтобы организовать связь по Модбас (Universal ModBus Device)? Есть ли где-то пошаговая инструкция(я не нашел)?

    Спасибо всем откликнувшимся.

  2. #2
    Пользователь Аватар для _Mikhail
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    В учебном фильме все хорошо рассказано https://www.youtube.com/watch?v=hOhL...MptpHA5ep0nrq5

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    тут скорее всего акцентировать нужно на то, как происходит смена протокола в модуле, обычно это сброс питания после вгесения изменений, а указывать на настройки порта это еслиб и по протоколу овен не работало
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4

    По умолчанию

    Помогите с решением задачи по организации связи 2х ПЛК110-30 по средствам RS-485 для взаимной передачи состояния дискретных входов с одного ПЛК(Master) к выходам второго(Slave) и обратно. В конфигурациях ПЛК - прописываю Universal Modbus device - 8 bit input module и так же 8bit out module. В итоге передача входов с Mastera к выходам Slave проходит, а обратно не идет.

  5. #5

    По умолчанию

    Какую функцию чтения используете в мастере? Как собрана конфигурация у слейва? Какие адреса регистров/битов указываете на чтение/запись?

  6. #6

    По умолчанию

    Чтоб тем не плодить, спрошу здесь. Возникла необходимость работать с модбасом(плк110-60 мастер, плк63 слейв) и я столкнулся с проблемой чтения с 63-го, создал минималистичный пример, и он не дает результата. Устройства друг друга видят, нужно со 110-го послать в 63-й значение и отдать обратно в 110-й, пример во вложении. Где моя ошибка?Modbus.rar
    С 110 шлем "5", 63-й принимает и вроде отправляет, но...
    Безымянный.png

    ASCII и RTU менял
    Последний раз редактировалось tomilov91; 08.12.2015 в 08:38.

  7. #7

    По умолчанию

    Самое интересное осталось за пределами скриншота. Покажите номера регистров в Мастере.

  8. #8

    По умолчанию

    Modbus.rar прикреплен,передача на ПЛК63 по 333(preset single register),чтение на 110 по 343(read holding register).

  9. #9

    По умолчанию

    Явных ошибок не увидел. Попробуйте в 110-м читать не третьей командой а четвертой. Еще несколько смущает задержка ответа в 50 мс в настройках RS485 на 63-м. Попробуйте уменьшить. У меня 63-го нет, так что промоделировать живьем не смогу.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tomilov91 Посмотреть сообщение
    Чтоб тем не плодить, спрошу здесь. Возникла необходимость работать с модбасом(плк110-60 мастер, плк63 слейв) и я столкнулся с проблемой чтения с 63-го, создал минималистичный пример, и он не дает результата. Устройства друг друга видят, нужно со 110-го послать в 63-й значение и отдать обратно в 110-й, пример во вложении. Где моя ошибка?Modbus.rar
    С 110 шлем "5", 63-й принимает и вроде отправляет, но...
    Безымянный.png

    ASCII и RTU менял
    Тип переменных в конфигурации ПЛК63 для их опроса по RS должен быть "оперативный", иначе ПЛК63 будет выдавать нулевые значения опрашиваемых переменных, не зависимо от того, какие там значения в действительности.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Соединение ПР114 И ИП320
    от Severx в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 16:22
  2. Соединение МВА8 и ПЛК150
    от Шаман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:44
  3. Шлейфовое соединение шкафов
    от SBER в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 22:54
  4. соединение с плк110
    от D!m@ в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 15:25
  5. Gprs-соединение
    от den в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 15:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •