Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Связь Weintek MT 8070iP с ПЛК 154 по Ethernet c помощью CoDeSys Automation Alliance

  1. #1

    По умолчанию Связь Weintek MT 8070iP с ПЛК 154 по Ethernet c помощью CoDeSys Automation Alliance

    Добрый день.
    Кто-нибудь пробовал подключить панель Weintek MT 8070iP к ПЛК овен по каналу Ethernet c помощью драйвера CoDeSys Automation Alliance, который предоставляет easybuilder 8000.

    В EB(EasyBuilder) в параметрах связи указываю драйвер "CoDeSys Automation Alliance" 2015-12-09 11-37-13 EasyAddressViewer.png
    В таблице видно что он использует адресацию как в codesys (IX QX MX IW QW MW ID QW MW ).
    В Codesys создал проект на PLCWinNT, создал в нем одну переменную

    var1 AT %MW1: WORD:=5;

    В итоге со стороны панели имеем
    1) CoDeSys Automation Alliance, который настроен на IP PLCWinNT, Port=1200
    2) элемент "Числа" с обращением на адрес MW=1 2015-12-09 12-04-32 Числа Параметры объекта.png
    Со стороны Codesys
    1) Запущенный PLCWinNT с открытым портом 1200

    Но ни чего не работает, увы.
    ps По MODBUS все соединяется и работает, но хотелось бы понять как их законнектить через CoDeSys Automation Alliance, если это вообще возможно.

  2. #2

    По умолчанию

    Не прошло и часа, но сделав все как сам написал, эта связка заработал!
    Видимо иногда полезно, сесть и разложить все по полочкам)))
    Тему удалять не хочу, тк после нескольких часов поисков, я так и не нашел инструкции как пользоваться драйвером CoDeSys Automation Alliance, может кому поможет
    А так же не забывайте отключать Файерволл, возможно из-за этого у меня вчера ни чего не получалось.

  3. #3

    По умолчанию

    PLCWinNT для того чтобы каждый раз не загружать проект в физический ПЛК, так быстрее, как мне кажется.
    плюс, используя адресацию типа %MD %MW, можно передавать строки как в панель так и из панели в плк.
    На данный момент хочу реализовать передачу массива строк (около 100) из плк в панель, чтобы в списке на панели был актуальный список с понятными названиями, но пока света в конце туннеля не видно(((

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.11.2015, 12:48
  2. Связь ПЛК и Weintek
    от Ильнур в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 14:00
  3. Связь ПЛК 150 и панели Weintek MT8070iH
    от Magistr05 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 18:45
  4. Citect 7.10 и ПЛК 154 по Ethernet
    от desperadoes в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 16:42
  5. связь двух ПЛК по Ethernet
    от laud в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.06.2010, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •