Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Сгорел блок питания в 2ТРМ1

  1. #21

    По умолчанию

    Еще один чудик. По твоему в фирме "ОВЕН" работают альтруисты ? Ты еще напиши, что батоны на деревьях растут.
    Прошу относится друг другу более уважительно. Конечно мы не альтруисты и работаем не просто так, но и планов по платным ремонтам у нас нет. Ремонт блока питания в 2ТРМ1, с последующей его диагностикой и поверкой стоит 800руб..
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Если у человека есть мозги и руки. то ему много проще, быстрее и дешевле самому произвести ремонт.
    Во-первых это не всегда так, а во-вторых, каждый должен заниматься своим делом.
    ASo отправка в ремонт часто длится до месяца и больше, так что тут вопрос, что выгоднее..
    Именно поэтому мы развиваем сеть региональных сервисных центров, что бы в случае необходимости каждый, кто использует продукцию ОВЕН, мог получить качественное сервисное обслуживание у себя в регионе.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Раньше было так. Сейчас - не факт.
    Раньше было не так. Сейчас дело дошло до того, что многие гвоздя забить не могут. Про более сложные навыки я вообще не говорю.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Сколько Вы считаете разумным время на ремонт? С учетом "рисования" схемы
    При наличии комплектующих ремонт у специалиста займет максимум полчаса, а у очень хорошего специалиста 15 минут.

    Схему рисовать не надо, есть Datasheet на микросхему, там приведена типовая схема подключения. Специалисту этой схемы достаточно.

    Отправка в сервис займет от одного месяца.
    Последний раз редактировалось Вольд; 25.11.2015 в 19:38.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Схему рисовать не надо, есть Datasheet на микросхему, там приведена типовая схема подключения. Специалисту этой схемы достаточно.
    Даже не только типовая, там штук пять вполне практических схем, разве что без намоточных данных трансформатора.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Раньше было не так. Сейчас дело дошло до того, что многие гвоздя забить не могут. Про более сложные навыки я вообще не говорю.
    Я про экономическую эффективность. Я этим сам занимался в начале-середине 90-х. Сейчас - не выгодно. На приборах ценовой группы ОВЕНа.
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    При наличии комплектующих ремонт у специалиста займет максимум полчаса, а у очень хорошего специалиста 15 минут.

    Схему рисовать не надо, есть Datasheet на микросхему, там приведена типовая схема подключения. Специалисту этой схемы достаточно.
    Теперь останется сопоставить поз. обозначения элементов на типовой схеме с прибором. Что при условии мелких SMD элементов займет какое то время. Вот тут собака и порылась.
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Отправка в сервис займет от одного месяца.
    Наверное.
    Но конкретно у меня это 3 остановки на трамвае, дальше пешком до Компрессора и неделя ремонта.
    Мне так выгодней кроме простейших случаев.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вот именно. А если нет?
    У меня нет проблем с пассивкой, но активку при мизерном объеме ремонта держать не выгодно по номенклатуре. Поэтому иногда сразу или после первой неудачной перепайки выгодней и дешевле - 3 остановки на трамвае до Копрессора
    офтоп: хм)) так мы еще и соседи))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей ПМ Посмотреть сообщение
    офтоп: хм)) так мы еще и соседи))
    Третьим буду - на прошлой неделе был там в ваших краях на семинаре, правда, не на Компрессоре, а недалеко, в каком-то фитнес-центре. Отвёрточки хороши:-).

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я про экономическую эффективность. Я этим сам занимался в начале-середине 90-х. Сейчас - не выгодно. На приборах ценовой группы ОВЕНа.
    А в охотку-то, почему не сделать? Чтобы развеяться. Вот не верю, что вы там на работе, не поднимая головы, только выгодным промышляете. Неужто и часик не выкроить? Небось на чаи с печеньками больше уходит? Признайтесь уж - лень вам стало ковыряться в мелочёвке.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    При наличии комплектующих ремонт у специалиста займет максимум полчаса, а у очень хорошего специалиста 15 минут.
    Ключевое слово - наличие комплектующих. Как обычно, нет какой-нибудь радиодетали.

    Евгений81 Потом поставь блок защиты от перенапряжений, во избежание повторения ситуации.
    http://www.owen.ru/catalog/blok_sete...n_bsf/opisanie
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 25.11.2015 в 23:28.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - наличие комплектующих. Как обычно, нет какой-нибудь радиодетали.

    Евгений81 Потом поставь блок защиты от перенапряжений, во избежание повторения ситуации.
    http://www.owen.ru/catalog/blok_sete...n_bsf/opisanie
    Там нигде не заявлено, что защищает от перенапряжений. Это фильтр помех.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Ключевое слово - наличие комплектующих. Как обычно, нет какой-нибудь радиодетали.

    Евгений81 Потом поставь блок защиты от перенапряжений, во избежание повторения ситуации.
    http://www.owen.ru/catalog/blok_sete...n_bsf/opisanie
    Дела обстоят так: На входе трансформатора напряжение примерно 300 вольт постоянки, так же есть напряжение и на конденсаторе C1 10мкф 400 вольт. на выходе трансформатора напряжение отсутствует.

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. блок питания PLUS
    от zamnarzanom в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 16:10
  2. Блок питания
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 10:37
  3. Сгорел транс 2ТРМ1
    от magicel в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •