Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Великая и ужасная Windows 10

  1. #1

    По умолчанию Великая и ужасная Windows 10

    Последний раз редактировалось Вольд; 17.11.2015 в 17:19.

  2. #2

    По умолчанию

    С такими потугами на роль "большого брата" они 99% рынка потеряют.
    СБ любой, даже мелкой фирмы очень косо на это посмотрит.
    ОС для конченных лохов.

    Вообщем: этот производитель софта охренел и поломался, принесите другого.

  3. #3
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Мало того, ещё вышли обновления для 7 и 8 с аналогичным функционалом.

    А у вас всё ещё включено автоматическое обновление?

  4. #4
    Пользователь Аватар для and909
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    596

    По умолчанию

    Подлый трюк. Microsoft переименовала шпионский сервис DiagTrack и снова запустила его у всех пользователей

    Две недели назад вышло большое обновление Threshold 2 для Windows 10.В целом, его приняли положительно: хороших нововведений там явно больше, чем плохих.
    Но всё-таки несколько ложек дёгтя Microsoft приготовила. Во-первых, операционная система зачем-то автоматически удаляет на отдельных компьютерах некоторые установленные программы.
    Во-вторых, после обновления Windows 10 изменяет некоторые настройки по умолчанию обратно на сервисы Microsoft.
    С выходом Threshold 2 многие прониклись уважением к Microsoft. Компания действительно прислушалась к критике. После обновления следящий процесс DiagTrack исчез из списка сервисов. Эксперты отметили это, что стало ещё одним поводом похвалить Microsoft за хорошую работу над обновлением Threshold 2.
    Только спустя две недели один из экспертов обратил внимание на «подлый трюк», как он его назвал. Оказывается, бывший сервис Diagnostics Tracking Service (DiagTrack) никуда не делся. Microsoft просто переименовала его в сервис Connected User Experiences and Telemetry.
    Если вы раньше остановили работу шпионского сервиса Diagnostics Tracking Service (DiagTrack), то сервис Connected User Experiences and Telemetry с той же функциональностью работает как ни в чём не бывало!
    ...за операционной системой нужно внимательно следить в будущем, проверяя настройки после каждого обновления. Помните, что операционная система не полностью под вашим контролем — команды для неё приходят из Редмонда вместе с апдейтами.

  5. #5

    По умолчанию

    Уже месяца 3 как на рабочем ноутбуке выскакивает pop-up на обновление до 10-ки. Что-то никак не решусь. А может ну его, пусть лесом идут.
    Интернет-журнал для женщин

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Тимашевск, Краснодарский край
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    2 недели на рабочем ноуте работает. Пока без глюков. Дальше будем посмотреть.

  7. #7
    Пользователь Аватар для derik
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Судя по отзывам людей, я пока не рискую на нее переходить. Меня и моя семерка пока устраивает. Все работает. Зачем усложнять себе жизнь

  8. #8

    По умолчанию

    А я где то читал, что в десятке есть куча готовых библиотек для работы с Adruino. Никто не заморачивался по этому вопросу? Меня как то шпионаж со стороны большого брата ничуть не пугает...

  9. #9
    Пользователь Аватар для derik
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Шпионаж, кстати, можно отключить ручным способом. Я себе отключил при помощи этой инструкции http://windowsten.ru/slezhka-za-polz...-eyo-izbezhat/ . Так что один нехороший момент с десяткой уже решен, а вот что делать с остальными ошибками не знаю пока. Скорее всего придеться ждать очередного обновления. Надеюсь, что в нем будут исправлены ошибки, а не добавлены новые.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Одна из засад в десятке — изменения в активации. Помню, семёрку свою я на новую материнскую плату переносил без проблем. А вот десятка накануне сама переактивироваться на новом железе отказалась — пришлось обращаться в тех.поддержку Майкрософта (которая почему-то оказалась на инглише в русской винде). После подтверждения легальности мою десятку переактивировали. В общем, приемлемо решили проблему, которую сами же почти специально создали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WINDOWS 7 и Master SCADA.
    от mkv в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2024, 13:58
  2. AC-4 на Windows 8
    от liboyl в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 21:14
  3. Подключаю АС7 к Windows 7 !!!
    от OWEN-UKRAINE-SALES в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.04.2013, 23:54
  4. АС4 и Windows 7
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:45
  5. Windows 7 и приборы Овен
    от Евгений Мотренко в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •