Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Планшет и Codesys

  1. #11

    По умолчанию

    Вопрос немного не в тему, а USB осциллографа никто к планшету не цеплял? Подумывал я о такой забабаху, но не особо уверен в успехе и ценник отпугивает. Комп и ноут отпадают, потому как таскать на себе лишний вес не хочется.

  2. #12
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Сколько весит планшет + зарядка + клавиатура ?
    у меня ноут весит 1 кг, 11" - клавиатура встроенная только разница веса с лихвой покрывается его мощностью по отношению к планшету...

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Во-первых, у планшета есть тачскрин — стильно, модно, молодёжно. Даже просто страницы листать на порядок удобнее, чем мышью, не говоря о тачпадах.
    Во-вторых, клавиатура не мешает его держать. Опять же смотреть, листать и читать так удобнее.
    В-третьих, у него не греется клавиатура. Я ненавижу, когда греется клавиатура.
    В-четвёртых, его сложнее сломать. Нет движущихся частей.
    В-пятых, его сложнее загадить в производственных условиях. Он и так рассчитан на трогание жирными пальцами — вытирается любой тряпочкой. Клавиатуру можно убрать от греха подальше.
    В-шестых, он легче. Мой планшет килограмма явно не весит. Его можно долго держать в руках, не обязательно ставить на колени.

    Но да, производительность не ахти и конкретно моя модель с пристёгнутой клавой сразу теряет многие свои преимущества, т.к. шарниров нет, и всё рассчитано на ровную поверхность. Впрочем, мне планшет всё равно ближе, чем тех же габаритов ноут. Очень здорово, что такие устройства появились.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    г. Алексеевка
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    у меня Codesys 2.3 стоит на dexp ursus вин 8.1 атом 1300Ггц удобно когда бт клавиатура и мышь. с контроллером соединялся с помощью юсб лан или по вифи чере роутер

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Я таки поставил третий кодесис на свой планшет. Ну, “тянет“, да - не более того. По крайней мере мне его хватило, чтобы программу немного поправить в условиях командировки когда основной ноут на объекте под замком стоял.

  6. #16
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Да, КДС 3 тормозит не по детски. Второй работает нормально. И на моем чего то ОЛ не ставится.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Видос. Третий кодесис на китайском планшете.

    https://youtu.be/UFJbvnJAp44

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •