Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Друзья, подскажите пожалуйста как реализовать процесс

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это учебное задание?
    Это конкретная задача, которую поставило руководство.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну, если не хотите ругаться или переубеждать руководство - то берите любой язык УЧПУ, пишите его обработчик для ПЛК.
    ПЛК надо брать с встроенной файловой системой - типа ПЛК100, СПК и т.п. Собственно, у Вас уже такие.

  3. #13
    Пользователь Аватар для murdemon
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    844

    По умолчанию

    ну с линейным перемещением по одной оси я думаю ПЛК110 справиться.... на ПЛК110 надо подключить энкодер (по типу энкодера и подключению на сайте надо смотреть) + с ПЛК 2 сигнала на управления скорости (полная, медленная это когда к концу приближаемся) + выход на запуск и остановку частотника. Для задания длинны просто с панели сделать допустим 10 программ по 10 шагов максимум (с указанием сколько в реальности шагов используется) и выбор на панели активной программы + задание длинны для всех программ и все и в путь... если интересно добавь меня в skype: ladimko там можно обсудить более детально
    Dmitriy Murashov
    SPS Software Engineer Automation Engineering RUS

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Ну, если не хотите ругаться или переубеждать руководство - то берите любой язык УЧПУ, пишите его обработчик для ПЛК.
    ПЛК надо брать с встроенной файловой системой - типа ПЛК100, СПК и т.п. Собственно, у Вас уже такие.
    Спасибо Вам большое за совет.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murdemon Посмотреть сообщение
    ну с линейным перемещением по одной оси я думаю ПЛК110 справиться.... на ПЛК110 надо подключить энкодер (по типу энкодера и подключению на сайте надо смотреть) + с ПЛК 2 сигнала на управления скорости (полная, медленная это когда к концу приближаемся) + выход на запуск и остановку частотника. Для задания длинны просто с панели сделать допустим 10 программ по 10 шагов максимум (с указанием сколько в реальности шагов используется) и выбор на панели активной программы + задание длинны для всех программ и все и в путь... если интересно добавь меня в skype: ladimko там можно обсудить более детально
    Большое Вам спасибо за предложенный вариант. Я так и собирался делать, просто думал может есть способы попроще, о которых не знаю.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    С таким пошаговым алгоритмом хорошо справляются языки SFC или ST(через оператор CASE).
    Но тут есть свои нюансы в корректном программировании шагов.
    Если Вы засунули такие фб,как таймеры и т.п. внутрь шагов,то необходимо позаботиться об обнулении состояния этих фб.
    (например в SFC можно в каждом шаге создать выходное действие, и вызвать еще раз обнуляя,например- timer(IN:=FALSE);
    в языке ST правильнее все подобные фб ставить вне тела CASE или IF,чтобы эти фб выполнялись каждый цикл программы
    и фб сам обнулится при IN:=0)
    По поводу программы для оператора:
    сделайте структуру с необходимыми параметрами.
    создайте одномерный массив таких структур.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Подскажите Пожалуйста!!!
    от Алекс2013 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 11:35
  2. Как ускорить процесс опроса для мастера ModBus
    от AWA1971 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 01:58
  3. Подскажите пожалуйста
    от konst2 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •