Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 83

Тема: ПР200 + датчик = тахометр

  1. #71
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    capzap, да, нормально. Как я вижу, сработал триггер, выход выключился, выдан импульс на выход Q2, статус показывает аварию. Блокировки пуска не произошло так как бл/ст=0. Соответствует первой схеме включения. Запускать можно без сброса аварии.
    Сергей, я Вас не понял. Вот второй режим работы - как тепловое реле, включение такое же. Только срабатывает не на перегрузку по току, а на снижение скорости. И сброс только ручной, как на тепловом реле. И контакт НЗ как у теплового.
    Вы хотите сказать, как я понимаю, что первый режим работы неправильный? В чем смысл, если после аварии оборудование можно запустить без сброса? Так?
    Вы свою схему видели, первую картинку, что слева, так вот для неё Вы сделали режим работы выхода когда до включения пускателя и подачи сигнала включения пускателя на 5-ый вход ПР, выход ПР(Q1) разомкнут, замыкается после прихода сигнала включения пускателя на 5-ый вход, а фиксировать или не фиксировать аварию это дело хозяйское, как кому хочется, короче, для этой схемы, что Вы выложили и 100 лет не нужен такой режим работы выхода, тогда и делать его не надо, я об этом писал, ещё вчера!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.02.2020 в 23:48.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #72

    По умолчанию

    Кажется,я понял о чем Вы. Я не хочу переделывать действующие схемы. Это около 20 пускателей. И везде контакт РКС расположен в блоковой цепи пускателя. Мне чтобы перенести его к тепловому реле необходимо остановить цех на несколько дней. Это вообще нереально. Я Вам завтра в лс скину фото того РП. Для этого первая схема и сделана.

  3. #73
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Кажется,я понял о чем Вы. Я не хочу переделывать действующие схемы. Это около 20 пускателей. И везде контакт РКС расположен в блоковой цепи пускателя. Мне чтобы перенести его к тепловому реле необходимо остановить цех на несколько дней. Это вообще нереально. Я Вам завтра в лс скину фото того РП. Для этого первая схема и сделана.
    В третий, уже со счёта сбился, или уже четвёртый раз сообщаю, что я как раз и говорю об этой схеме, когда контакты выходного реле включены последовательно с контактами самоблокировки пускателя, как раз где Вы не переделывали, в такой схеме не нужен такой режим работы, что я описал в преведущем посте и достаточно чтобы контакты были замкнуты и размыкались при аварии, ну Вы даёте, Вы хоть схему посмотрите! Нужно там иметь разомкнутый контакт выходного реле ПР перед включением пускателя?

    Такой(ваш) режим работы нужен только когда контакты выходного реле ПР подключены параллейно кнопке "Пуск" и не подключены последовательно с контактом самоблокировки пускателя, как у Вас на схеме, надеюсь понятно?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.02.2020 в 02:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Стоп, нужно уточнить, но таймеры вроде как отрабатывали по прерыванию, сейчас точно не подскажу, нужно уточнить.
    Да уж Юрий, уточните пожалуйста!

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nickbeljaev Посмотреть сообщение
    Да уж Юрий, уточните пожалуйста!
    Уточнил, да похоже что все таки не получится измерять быстрее чем время цикла.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #76

    По умолчанию

    Сергей, а задавать автоматический или ручной сброс аварии Вы как хотите? Через энергонезависимую переменную?

  7. #77
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Сергей, а задавать автоматический или ручной сброс аварии Вы как хотите? Через энергонезависимую переменную?
    При чём здесь, как я хочу? Я никак не хочу! Если Вам надо чтобы при ручном сбросе при выключении-включении(перезагрузке) ПР авария не сбрасывалась - ставите энергонезависимость, всё!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #78

    По умолчанию

    Так в чем тогда разница? У меня через переменную бл/ст реализован и выбор схемы включения, и выбор авт/ручн сброс аварии. И в блок я не хочу нз контакт ставить. Нет у меня желания сидеть в рп неделями, разбираясь задействованы ли блокировочные контакты пускателя, не выкорочены ли они где-нибудь на промежуточном клемнике, смотреть, что там сначала идет: блок-контакт пускателя или ркс (если использовать нз контакт в блоке еще и идикация на пульте может гореть постоянно). Мне не жалко пары логических элементов для того чтобы всего этого избежать.

  9. #79
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stanislau Посмотреть сообщение
    Так в чем тогда разница? У меня через переменную бл/ст реализован и выбор схемы включения, и выбор авт/ручн сброс аварии. И в блок я не хочу нз контакт ставить. Нет у меня желания сидеть в рп неделями, разбираясь задействованы ли блокировочные контакты пускателя, не выкорочены ли они где-нибудь на промежуточном клемнике, смотреть, что там сначала идет: блок-контакт пускателя или ркс (если использовать нз контакт в блоке еще и идикация на пульте может гореть постоянно). Мне не жалко пары логических элементов для того чтобы всего этого избежать.
    Мне кажется, что два лишних элемента даже не ФБ, а функции никакого значительного вклада в общую картину не сделают, даже если умножить на 24!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ревака Юрий Посмотреть сообщение
    Уточнил, да похоже что все таки не получится измерять быстрее чем время цикла.
    Юрий, благодарю, но дело не в "быстрее", фиг с ней со скоростью, проблема в точности, при любых уставках ТОНа к нему прицепом идет от 0 до времени цикла, и при чем каждый раз по разному, это порождает техническую проблему измерения скорости (как именно эта проблема порождается выше я разбирал). Поэтому все таки нужен микросекундный таймер, с ним измерение скорости намного быстрее и точнее будут. Доведите плз. это до авторов системы.

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тахометр ТХ01
    от Сергей 83 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.08.2021, 13:37
  2. Режим тахометр - СИ8
    от Andrian в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.02.2013, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •