Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Библиотека ModBus Slave

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    слейв не инициирует обмен
    В этом как раз вся собака и зарыта )
    Я думаю если б все было так просто то в существующей бибке слейв был бы реализован. Я тож писал слейв рту, и он тож "работал", но при определенных условиях. и как только в сети появлялись еще слейвы начиналась жопа (для программирования). Я спорить особо не хочу на эту тему и идею со слейвом рту забросил так как в нем нет особой нужды, точнее гемор при написании кода гораздо больше профита )

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Точно так же как и мастер определяет пакет. Или предполагаете что он каким-то другим волшебным образом вычленяет пакеты ?

    мастер шлет запрос и получает один ответ (может быть в несколько приемов чтения порта) но с начала и целиком. только это и позволило реализоваь модбас на бибке юзающей пользовательский уровень протокола.
    я так думаю )
    Последний раз редактировалось lazy; 05.11.2015 в 14:08.

  3. #13
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    В этом как раз вся собака и зарыта )
    Я думаю если б все было так просто то в существующей бибке слейв был бы реализован. Я тож писал слейв рту, и он тож "работал", но при определенных условиях. и как только в сети появлялись еще слейвы начиналась жопа (для программирования). Я спорить особо не хочу на эту тему и идею со слейвом рту забросил так как в нем нет особой нужды, точнее гемор при написании кода гораздо больше профита )
    разбирать приходящие запросы и анализировать послать ответ или нет и еще дополнительно подготовить данные требуется как можно быстрее, чтоб мастер не устал ждать и переходить к другим устройствам, в мастере тоже требовалось произвести настройки, чтоб слейвы др.друга не затыкали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    мастер шлет запрос и получает один ответ (может быть в несколько приемов чтения порта) но с начала и целиком. только это и позволило реализоваь модбас на бибке юзающей пользовательский уровень протокола.
    Мастер после отправки запроса слушает эфир, выцепляет кусок мусора который почему-то закончился подходящим интервалом и после этого начинает проверку этого мусора на предмет похожести на нужный ответ.

    Слейв постоянно слушает эфир, выцепляет кусок мусора который почему-то закончился подходящим интервалом и после этого начинает проверку этого мусора на предмет похожести на нужный запрос

    Найдите хоть одно отличие в выделенном

  5. #15

    По умолчанию

    Код в студию как говорицо. как корабли бороздят пространства окиянов мы все и так знаем )

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    ..больше профита ..
    Как направление - исходник модбас.либ для ознакомления.

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,661

    По умолчанию

    Кстати библиотека Modbus RTU slave есть для контроллеров Beckhoff. Правда не знаю, насколько она закрытая и плюс она может еще использовать какие-то нюансы их контроллеров на предмет в ней покопаться.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    Код в студию как говорицо. как корабли бороздят пространства окиянов мы все и так знаем )
    http://www.hmisys.com/downloads/Peak...oInstaller.exe
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #19

    По умолчанию

    Вот бибку от Beckhoff глянул бы...

    а в Modbus.lib никто "в мусоре" ничего не ищет. пакет от слейва появляецо после запроса и кончаецо потому что в линии кроме ответа от одного слейва больше ничего быть не может и мастер это знает. проверяецо CRC И если все гуд сверяюцо первые байты принятого пакета. адрес там... колво байт... и все. а вот у слейва в линии все что угодно может быть. и обрывки пакетов от мастера и обрывки пакетов от других слейвов (т.к. включицо он может позже чем мастер) ну и энти пакеты целиком где конец одного и начало другого он не знает и иксать в этом свой адрес потом команду и прочее... ну-ну )

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lazy Посмотреть сообщение
    ...где конец одного и начало другого он не знает и иксать в этом свой адрес потом команду и прочее... ну-ну )
    вот с таким отношением у Вас работа дальше одного слейва и не пошла
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Modbus (Master) не отображается в память Modbus (Slave)
    от ghoch в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 09:40
  2. Библиотека ModBus
    от CSharp в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.03.2014, 10:10
  3. Переменная из Modbus (master) в Modbus (slave)
    от Zenr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:38
  4. ПЛК304, библиотека modbus
    от Gvenihvivar в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 15:36
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •