Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Питания дискретных входов ПЛК160

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию Питания дискретных входов ПЛК160

    Вообщем вопрос для опытных на 5 секунд а я только учусь. =)

    Дело такое.
    В манулае написано 24В. Но не написано переменного или постоянного. на сайте точно так же.....
    из того что в паспорте написано что

    на входе будет восприниматься 1 если напряжение питания от 15 до 24 В (или 28 не суть)
    на входе будет восприниматься 0 если напряжение питания от минус 3 до 5 В
    (цитата не точная )


    Так что если кто нибудь мне подскажет что да я понял всё правильно и питание входов постояннка 24 В я буду благодарен.

    Сразу же возникнут вопросы можно ли "Менять" постояннку на переменку где нибудь в ПЛК160 ? или придётся мастерить "Костыли" мол раз 50 раз в секунду переключается значит 1 если не переключается 50 раз в секу значит нуль ? или это гиблая затея только входа "по жгутся" ибо на такое количество вкл.выкл на протяжении длительного времени не расчитанны ?


    ПС: только учусь.... с нуля.. читаю талмуты смотрю видое на ютубах.... как обычно проэкт нужно сдать вчера а контролеры пустые оказались.... начальству объясню что без достаточного времени на изучения талмутов из 400 ++ страници курения бамбука не разберёшься... да и вообще не мой профиль (но интересно на самом деле)

    Отсюда вопрос (ну что бы требовать себе премию если всё выгорит точней не выгорят порта =)) и кантроллер... ) сколько стоит будет денег за Програмирывания ПЛК в CodeSys ? понятно что всё зависит от сложнст проэкта....


    В дух словах... если ещё кто то читает.
    ПЛК 3 шт.

    Два на колодцах один ОБЩИЙ (Мастер) в котельни.

    Каждый ПЛК на колодах управляетет в автаматическом режими 2 задвижками по показаниям датчиков давления, так же имеет ручной режим управления (через ПЛК к которой подключенны кнопки типа открыть закрыть. ну и переключения в ручной режим)

    На сколько могу судить так же есть третий пульт управления в Котельни. ПЛК завязаны в общую сеть(об этом отдельная история) и по идее должны ещё в АСУ отдовать данные...в каком эээ... формате пока не ясно.

    чуть не забыл на колодцах есть по 6 СИМ2 выводящих данные датчиков давления и состояния задвижки связь с ПЛК160 осуществляется по сети RS234 или какая она там....вообщем по АБ проводам к которым подключенны ПЛК и СИМ2

    за сколько бы вы взялись или скольо стоят похожие проэкты ?
    Последний раз редактировалось Павел Б.; 03.11.2015 в 10:51.

Похожие темы

  1. Контроль значений дискретных входов
    от Asbi в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:30
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:30
  3. вопрос по подключению дискретных входов
    от av-ignatov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 22:47
  4. схема дискретных входов плк110
    от МИХАИЛ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 17:37
  5. Модуль дискретных входов/выходов.
    от neutrino в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •