Страница 3 из 89 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    На данный момент можно запустить на микрокомпьютерах 2 веб ориентированных scada системы.
    openSCADA, RapidSCADA (запуск под mono).
    Автор SCADA+ так же говорил о возможности запуска под mono своей scada на linux.

    А их возможности не сравнимы с предложением на Андроид.
    Есть миникомпьютеры форм фактора 2.5", 3.5" на которые можно установить и Винду, что ещё больше расширяет количество устанавливаемых scada систем.
    В результате нет привязки к устройствам управления. Ну и нормальный функционал, с архивированием, часовыми, минутными срезами, отчетами и т.д.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Отложим пока философию в сторону и продолжим описывать предполагаемые свойства Каскады...
    Органы управления -
    1.Кнопка без фиксации -имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    2.Переключатель на 2 положения(с фиксацией) -имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом и самим текстом (2 текста ,соответствующие 2 положениям). Выравнивание текста по центру ...
    3.Текст -это надписи над(под) органами управления ,имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    4.Лампа- битный индикатор, имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом,а так же свойство-скрытность ,то есть надпись появляется только по установки бита,без отображения самого символа лампы.
    5.Звонок-битный индикатор , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    6.СМС- битный индикатор , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом ,а так же сам текст и номер телефона адресата.
    7.Задатчик- целочисленный регистр , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись(цифры) с изменяемым размером и цветом ,а также количество десятичных разрядов .
    8.Цифровой индикатор- целочисленный регистр, имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись(цифры) с изменяемым размером и цветом,а так же количество десятичных разрядов .
    9.Служебные кнопки - типа перехода между экранами .
    Анатолий, я с удовольствием готов реализовывать и продвигать Вашу мини-скаду в Украине, и у меня есть такие возможности, поэтому лично заинтерисован в работоспособности Вашей скады, поэтому, все что я писал, это не философия. Используйте задокументированые возможности планшета/смартфона. SPP профиль по блютуз- это задокументированые возможности, сериальный порт через USB- нету задокументированых возможностей. Не создавайте дополнительных проблем, их и так будет хватать.

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Отложим пока философию в сторону и продолжим описывать предполагаемые свойства Каскады...
    Органы управления -
    1.Кнопка без фиксации -имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    2.Переключатель на 2 положения(с фиксацией) -имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом и самим текстом (2 текста ,соответствующие 2 положениям). Выравнивание текста по центру ...
    3.Текст -это надписи над(под) органами управления ,имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    4.Лампа- битный индикатор, имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом,а так же свойство-скрытность ,то есть надпись появляется только по установки бита,без отображения самого символа лампы.
    5.Звонок-битный индикатор , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом.
    6.СМС- битный индикатор , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись с изменяемым размером и цветом ,а так же сам текст и номер телефона адресата.
    7.Задатчик- целочисленный регистр , имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись(цифры) с изменяемым размером и цветом ,а также количество десятичных разрядов .
    8.Цифровой индикатор- целочисленный регистр, имеют в свойствах изменяемый размер ,цвет и надпись(цифры) с изменяемым размером и цветом,а так же количество десятичных разрядов .
    9.Служебные кнопки - типа перехода между экранами .
    а где в этой концепции самое главное, привязка к переменным? и интерфейс как Вы будете заполнять экран устройства этими элементами и линий не хватает межлу объектами
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а где в этой концепции самое главное, привязка к переменным? и интерфейс как Вы будете заполнять экран устройства этими элементами и линий не хватает межлу объектами
    Как всегда в точку.
    В общих свойствах проекта ,задается канал обмена -блютуз или юсб .Если блютуз ,то выбираются из списка устройства (мак адреса) ,с которыми будет осуществлятся обмен ,с вводом пин кода.Далее в свойствах элемента выбираем нужное устройство (мас адрес),скоростные параметры и прочее -по умолчанию ,задаем сетевой адрес устройства (один) ,для правильной работы ПР (можно и не задавать адрес ПР ,а использовать по умолчанию 16) и адрес регистра(бита)-сетевой переменной .Если канал блютуз ,то ПР одна ,задаются только сетевые переменные.
    Дополнительно будет возможность вставки картинки на задний план проекта .Пока из графики думаю все....Нарисовал картинку на ПК процесса или фальшпанели ,загрузил и перетаскивай нужные органы управления и индикаторы на рабочее поле ,в нужное место ...
    Так как данное ПО предназначено для ПР110,114 ,где нет возможности работать с временными переменными ,то и КаСкаде не будет .Для этого есть ПЛК .Ну по крайней мере в первой очереди
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 11:48.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25

    По умолчанию

    М-дя... Это вы об изменении картинки не подумали. Намек я в чем рисовать будем - в векторном или битовом редакторе?

  6. #26
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    М-дя... Это вы об изменении картинки не подумали. Намек я в чем рисовать будем - в векторном или битовом редакторе?
    .Это программист определит(разработчик) или вы посоветуйте ,пожалуйста ,ну что бы не очень громоздко и любой мог бы нарисовать .картинка заднего вида статическая ,с возможностью привязки к габаритам экрана ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #27
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    С Пр200 пока не ясно ,есть ли модбас по юсби ,как у ПР110,114 (уарт).Если нет ,то тогда не так все просто .Но там и свой ,хоть и маленький ,но есть индикатор .....
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Анатолий, я с удовольствием готов реализовывать и продвигать Вашу мини-скаду в Украине, и у меня есть такие возможности, поэтому лично заинтерисован в работоспособности Вашей скады, поэтому, все что я писал, это не философия. Используйте задокументированые возможности планшета/смартфона. SPP профиль по блютуз- это задокументированые возможности, сериальный порт через USB- нету задокументированых возможностей. Не создавайте дополнительных проблем, их и так будет хватать.
    На данный момент USB гугл более чем задокументировал, скажу больше, гугл производит спец платы для отладки и работы с USB андроида. А вот платы с bluetooth не производит...

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    .Это программист определит(разработчик) или вы посоветуйте ,пожалуйста ,ну что бы не очень громоздко и любой мог бы нарисовать .картинка заднего вида статическая ,с возможностью привязки к габаритам экрана ...
    Вот подумайте, почему тот же Инсат делает статический бэкграунд в самой скале, если есть такое простое решение?

  10. #30
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Не знаю ,подскажите ....Для 10-12 дюймов хватит и растровой картинки думаю .Другие мини скады на андроиде вставляют готовые картинки на задний и передний план...Думаю фотошоп не нужен в приложении
    Последний раз редактировалось rovki; 31.10.2015 в 13:34.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 3 из 89 ПерваяПервая 123451353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •