Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #551
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да я вроде не требую от Вас раскрывать реализацию, понадобится я и так код посмотрю. Я просто даю маячек, куда нужно смотреть чтоб скада нашла более широкое применение.

    вот еще как бы вопрос, пока держишь это будет какой то параллельный процесс не мешающий обмениваться информацией с ведомых устройств
    Странно от вас слышать такие вопросы .Естественно пока держишь палец на кнопке ,то вторым пальцем не сможешь управлять (вверх и низ одновременно.)Нажатие(удержание) не влияет на процесс отображения (обмена) ....
    За маячек отдельное спасибо
    Последний раз редактировалось rovki; 20.01.2016 в 08:28.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #552
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    почему странно, может я опять задумал какой нибудь вопрос задать, только не сформулировал еще

    и почему естественно, у меня ребенок в играх двумя различными кнопками управляет одновременно, например
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #553
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    почему странно, может я опять задумал какой нибудь вопрос задать, только не сформулировал еще

    и почему естественно, у меня ребенок в играх двумя различными кнопками управляет одновременно, например
    попробуйте мышкой(курсором) две кнопки нажать .Можно анализировать и два пальца на тачскрине ,но пока это отложено ,есть дела по важнее (срочнее )
    Последний раз редактировалось rovki; 20.01.2016 в 08:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да я вроде не требую от Вас раскрывать реализацию, понадобится я и так код посмотрю. Я просто даю маячек, куда нужно смотреть чтоб скада нашла более широкое применение.

    вот еще как бы вопрос, пока держишь это будет какой то параллельный процесс не мешающий обмениваться информацией с ведомых устройств
    Нажали, отправилась команда, ожидается подтверждение.
    Если подтверждение пришло до истечения таймаута, то продолжается опрос остальных регистров.
    Если истек таймаут, то восклицательный знак (уведомление).
    После отпускания пальца всё аналогично.

  5. #555
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    незнаю, зачем Вы мне эти прописные истины пишите, я ждал примерно следущего ответа/ов, запрсоы становятся в очередь или используется синхронизация метода или я незнаю как себя поведет прога, если одновременно будет послан запрос на получение регистров и запрос по событию от кнопки
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    незнаю, зачем Вы мне эти прописные истины пишите, я ждал примерно следущего ответа/ов, запрсоы становятся в очередь или используется синхронизация метода или я незнаю как себя поведет прога, если одновременно будет послан запрос на получение регистров и запрос по событию от кнопки
    Не знал, что Вас настолько глубоко это интересует.
    Организованна очередь, по нажатию на кнопку она прерывается, причем ожидается завершение предыдущей транзакции, после выполнения продолжается опрос дальше.

  7. #557
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    В теме про СП300 ,актуально и для ип320 и сп270 поднимался вопрос -как из проекта на панели исключить временно не работающий ПЛК(ПР) ,так что бы это не отражалось на работоспособности остальных ПЛК(ПР) в смысле отображения результатов и управления ими без задержек которые возникают в случае отсутствия одно из сетевых устройств .В каскаде это решается очень просто -из списка серверов удаляется временно нужный сервер ,а потом вставляется когда ПЛК(ПР) от ремонтируют .Ни каких зацикливаний ,что нет связи с устройством....Делается одним нажатием
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 21.01.2016 в 18:25.
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #558
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Заканчивается тестирование опытной партии модулей блютуз для ПР110,114 -BTPR .
    Заинтересованным в приобретении модулей прошу оформить предварительные заявки по почте btpr110_114@mail.ru ,указав необходимое количество .Модули будут поставляться с кабелем и программным обеспечением Каскада по адресу и фамилии указанных в заявке .Стоимость доставки не входит в цену комплекта (2500руб) .Начало отгрузок -первая декада февраля .
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #559
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Первая партия модулей блютуз после тестирования
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #560
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rannir Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Может быть будет удобнее пользоваться экранами если они будут в виде вкладок с возможностю их переименования пользователем, может так проще и быстрее переключаться, как в экселе. Будет ли реализован как в ип320 график заполнения? И 10 метров дальность работы ВТ с выносом кабеля из щита это без учета препятствий в виде стен например если шкаф управления находится в небольшом тех. помещении где нет постоянного пребывания персонала с планшетом? Спасибо.
    сегодня проверил дальность связи-через кирпичную стену до 8метров ,бетонную (40см)до 6метров.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •