Страница 9 из 89 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #81
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Продолжим обсуждение КаСкады .учитывая что адреса в ПР110,114 задаются в 16системе ,а в панелях в 10 .Может сделать в скаде то же 16ричную ,что бы не было ошибок при переводе .Вроде в новом ОЛ 108 ,адреса задаются в 10системе .Значит на перспективу нужна десятичная система...как быть?
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #82

    По умолчанию

    в 110/114 в 16 ричной системе в ПР200 в десятичной, поэтому как то напрашивается само собой и в той и в той. По желанию пользователя. Благо это не самое сложное.

  3. #83
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Так ведь после отладки ОЛ108 ,она будет одна на пр110,114,200 ,а там десятичная .Значит в Пр110,114 будет десятичная .тогда зачем и то и другое .не сложное преобразование ,но много крови попортило новичкам .
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так ведь после отладки ОЛ108 ,она будет одна на пр110,114,200 ,а там десятичная .Значит в Пр110,114 будет десятичная .тогда зачем и то и другое .не сложное преобразование ,но много крови попортило новичкам .
    на мой сугубо индивидуальный взгляд 16 ричная как то интуитивно ак то попонятней и попроще будет. особенно в плане битовых операций.

  5. #85
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Мне думается ,что задачу визуализации будет в основном выполнять разработчик системы ,а не конечный пользователь .Если они в одном лице ,так вообще не вижу проблем ...Расставлять элементы -это перетащить нужный элемент в нужное место -нет проблем .привязать элемент -это задать в свойствах нужные адреса (из проекта ПР) ,то же нет проблем ,это да же не высшая математика... Конечно,художественный вкус приветствуется... Все проекты на СП270 писались не более нескольких дней (с перерывами) ,для моих задач.О каких месяцах речь в случае с ПР?
    Вы возмутиличь когда Вам сказали что всё будет делаться на ПК, нет, мол, проектировщику нужен будет только планшет. Так вот чтоб ему накидать по быстрому проект, нужно очень сильно потрудиться, чтоб создать скаду, которая облегчит жизнь конечному пользователю, ни Вы ни я этого сделать не сможем, на это надо будеть "убить" массу временизабросив или отложив текущую работу, либо искать спонсора и не факт что это окупиться
    поэтому про индивидуально делать проекты доя планшета самому я предлагаю не потому что огромный опыт, а потому что это проще
    Последний раз редактировалось capzap; 01.11.2015 в 07:49.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Могу только подвести итог небольшой. Овен сам себе вырыл яму, сделав ПР110, 114 не с RS-485 портом а с TTL.

    Пример того, как не надо делать устройства.

    rovki поставить галочку в каком виде отображать (передавать).
    Последний раз редактировалось melky; 01.11.2015 в 09:09.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы возмутиличь когда Вам сказали что всё будет делаться на ПК, нет, мол, проектировщику нужен будет только планшет. Так вот чтоб ему накидать по быстрому проект, нужно очень сильно потрудиться, чтоб создать скаду, которая облегчит жизнь конечному пользователю, ни Вы ни я этого сделать не сможем, на это надо будеть "убить" массу временизабросив или отложив текущую работу, либо искать спонсора и не факт что это окупиться
    поэтому про индивидуально делать проекты доя планшета самому я предлагаю не потому что огромный опыт, а потому что это проще
    Раньше так делал, но это дико неудобно каждый раз пересобирать проект, в результате пользовался бесплатными scada для андроида и понял, что много времени "удивал" зря.

  8. #88
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Могу только подвести итог небольшой. Овен сам себе вырыл яму, сделав ПР110, 114 не с RS-485 портом а с TTL.

    Пример того, как не надо делать устройства.
    Маркетинговый ход однако, rs485 отдельно за 2,5 тыщи.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Глупый маркетинговый ход. Сколько покупают ПР-МИ485 ? сколько потрачено на разработку ?
    Сколько была бы разница цены ПР сразу с 485-М ?

    хотя кому я это ?, все равно продолжат выпускать как есть и ничего не изменят...

  10. #90
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Глупый маркетинговый ход. Сколько покупают ПР-МИ485 ? сколько потрачено на разработку ?
    Сколько была бы разница цены ПР сразу с 485-М ?

    хотя кому я это ?, все равно продолжат выпускать как есть и ничего не изменят...
    +

    да и теперь с пр200 усугубило положение ПР110\114 и ПРМИ.

Страница 9 из 89 ПерваяПервая ... 78910111959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •