Страница 85 из 89 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #841
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так бы все и звонили с чужих номеров ,что там СМС ...Можно подумать что нет хакеров ,которые банки и штабквартиры взламывают без СМС.
    Вас послущать и ардуино ни кому не нужна ,а их миллионы ...задачи разные , а пульт управления всем хочется подешевле
    я про железо вобще ни слова не сказал. Программный mqtt дешевле в разы, чем cмc. Непойму, Вы реально хотите сделать подешевле или просто пиарите, то что пока есть в наличии?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #842
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Я сделал то что делают другие и используют , рассказал и показал об этом и пиарить тут не чего .Потому как это не просто красивые слова про новые протоколы ,а реальная реализация и примеры ,вы это Овен предложите ,она фирма большая ,не ИП. Что тут еще не понятного если у меня в тарифе включено 1000 СМС ,а я буду голову чем то забивать себе и самое главное другим.У вас(в ПЛК) есть модемы ,езернеты ,,,вот там и реализуйте новые протоколы и покажите как это работает ,а мы (пользователи) скажем спасибо ,а пока только слова..
    ]В конце концов мы делаем панель на смартфоне и используем то что он предоставляет и все.
    Последний раз редактировалось rovki; 29.05.2016 в 11:43.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #843
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    я бы не писал, если бы не сделал такую библиотеку и не проверил на овеновском контроллере. Показывать не буду, вроде как коммерческое задание было

    ЗЫ
    если у меня в тарифе включено 1000 СМС
    а у других видимо с этим беда думаете?
    а если отправлять для подбора ,то без штанов все остануться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #844
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я бы не писал, если бы не сделал такую библиотеку и не проверил на овеновском контроллере. Показывать не буду, вроде как коммерческое задание было

    ЗЫ а у других видимо с этим беда думаете?
    Ну что тогда об этом говорить,если это коммерческий ..Пусть дядя Толя сделает тоже самое, вложив еще кучу средств и всем раздаст.Хотел бы я посмотреть на того кто в ОЛ реализует бибку протокола MQTT....
    Если не беда ,тогда что говорить о дороговизне СМС не пойму ,да и при скорости приема\передачи СМС ни кто перебирать не будет ,да же если СМС бесплатно ,годы пройдут.. .
    Последний раз редактировалось rovki; 29.05.2016 в 12:31.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #845
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    так уж и дядя Толя пишет под андроид, на яве открытых исходников на github предостаточно. А по поводу ОЛ, когда реализуют ТСР в нем и пойдут не по пути сименса, а как в КДС, да без проблем, только лоджик опять же здесь причем, мы же про скаду говорим, ведь это именно она у Вас принимает cмc и подает управляющие команды уже по другому кaнaлу связи
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #846
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Вобще занимательная ситуация происходит, когда скептически все говорили что смысла нет создавать скаду( у меня скепсис и сейчас имеется), то в ответ мы слышали не мешайте прогрессивному человечеству творить, за ними будущее, теперь же когда предлагаю некоторые современные решения, проявляется какой то консерватизм и не желание что то добавлять под нужды потенциальных пользователей.
    Про
    вложив еще кучу средств
    а я предупреждал, что не сделаете Вы скаду без планов окупить вложенные средства
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #847
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так уж и дядя Толя пишет под андроид, на яве открытых исходников на github предостаточно. А по поводу ОЛ, когда реализуют ТСР в нем и пойдут не по пути сименса, а как в КДС, да без проблем, только лоджик опять же здесь причем, мы же про скаду говорим, ведь это именно она у Вас принимает cмc и подает управляющие команды уже по другому кaнaлу связи
    Дядя Толя не пишет ,он рисует ...Вот когда разработчики сделают ТСР в ОЛ ,тогда и поговорим ,а пока я вынужден делать шлюз тср-рту на плате и доп. МК.
    Значит вы делаете бибку для ПЛК ,а мне предлагаете делать ее на HMI???Каскада не принимает СМС ,а лишь анализирует принятое телефоном СМС и сообщает об этом ПР .
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #848
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вобще занимательная ситуация происходит, когда скептически все говорили что смысла нет создавать скаду( у меня скепсис и сейчас имеется), то в ответ мы слышали не мешайте прогрессивному человечеству творить, за ними будущее, теперь же когда предлагаю некоторые современные решения, проявляется какой то консерватизм и не желание что то добавлять под нужды потенциальных пользователей.
    Проа я предупреждал, что не сделаете Вы скаду без планов окупить вложенные средства
    А мы и не делали скаду ,мы делали панель HMI ,с элементами скады (скада на 3 месте в названии),достаточных для простых задач и проектов и не ошиблись ...-сделали два беспроводных канала (блютуз ,вайфай) и делаем один проводной канал (юсб) ,мало того ,некоторые известные аналоги стали подтягиваться к Каскаде ,заимствуя те или иные компоненты и возможности....
    Мое субьективное мнение -с учетом небольших(относительно) вложенных средств и короткого времени Каскада получилась не плохая и займет свое место на рынке со временем ,а пока достаточно любителей желающих бесплатно работать на ней ,а для профи будет своя платная версия .
    Последний раз редактировалось rovki; 29.05.2016 в 13:09.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #849
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    два последних поста, разбор вопросов терминологии. Ликбез мне не нужен как ПО разработчика получает информацию о текстовых сообщениях, мое право как мне называть некую сущность, хочу пишу полное название, хочу удаляю первые две буквы
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    некоторые известные аналоги стали подтягиваться к Каскаде ,заимствуя те или иные компоненты и возможности....
    а много Вы видели панелей/SCADA, чтоб утверждать кто к кому подтягивается и тем более заимствуют, может у Вас и патенты имеются?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #850
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение

    а много Вы видели панелей/SCADA, чтоб утверждать кто к кому подтягивается и тем более заимствуют, может у Вас и патенты имеются?
    Да нет ни каких патентов ,как и на сотни примеров сделанных для пользователе ПР .Все раздаю бесплатно ,не которые даже обижаются ,что лишаю их куска хлеба .
    Аналогов не много ,но есть .Называть не буду по понятным причинам ,лишь скажу что недели две назад одни заявили и реализовали много экранный режим ,а у нас он с самого начала был на 4 экрана ,теперь на 8...Появляются новые компоненты ,которые есть у нас давно ...Молодцы пусть берут ,мы же то же взяли за основу у всех по маленьку в начале ,а потом развили ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 85 из 89 ПерваяПервая ... 35758384858687 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •