Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #631
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    зачем панели функция отправки сообщений, если она есть интерфейс для человека, отвечающего за оперативное вмешательство в работу оборудования в различных ситуациях.
    Зачем панели функция отправки сообщений, если для производства будут в основном пользовать дешевые модели в которых нет gsm
    хз, но я б на кнс вместо ип320 и пм01, что в сумме 15 000 рублей планшетик бы поставил в щит, слесарь на кнс появляется раз в неделю при штатной работе, поэтому hmi + gsm не плохо
    другой вопрос планшет этот как зиму перенесёт... но обогрев при сильных морозах есть.
    но опять же, задачи разные, не хотите смс не используйте да и всё.

  2. #632
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    зачем панели функция отправки сообщений, если она есть интерфейс для человека, отвечающего за оперативное вмешательство в работу оборудования в различных ситуациях.
    Зачем панели функция отправки сообщений, если для производства будут в основном пользовать дешевые модели в которых нет gsm
    Я ж писал что смартфон \планшет не всегда является панелью оператора ,в зависимости от задачи .Например управления домашней теплицей -задаю разные уставки ,контролирую визуально параметры иногда ,но большее время меня там нет .И когда меня там нет и что то выходит за рамки автоматического регулирования ,то приходит сообщение и я еду ...Или отопление .У меня сосед бывает раз в месяц на даче ,ставит котел на минимум и раз в день получает СМС с температурой в доме или когда она упала ниже нижнего и надо ехать срочно смотреть ,может котел отключился или еще что .И таких задач сотни ..И телефон выступает в роли дистанционного извещателя ..Сейчас купил дочке смарт за 2999 от мегафон заточенный (самсунг) куда еще дешевле .Да и каждый сам решает что за задачу от решает ,если нужны смс берешь панель\смартфон поддерживающий отправку СМС и если нужно покупаешь специальную для этих задач симку...
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #633
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Еще раз по совещались с программистом ,решили делать ,как посоветовал Евгений Сергеевич -возможность создания и отправки динамического СМС .В котором кроме текста будет отправляться значение выбранного регистра (Сетевого) ПР.Например "Приходите парится, температура 120"
    Может еще ММС ки нужны ?
    Последний раз редактировалось rovki; 17.02.2016 в 17:17.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #634
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,660

    По умолчанию

    на ммс-ках разоритесь даже СМС и те больше рубля стоят.

    А в ММС будете посылать фото входящих в сауну ?

  5. #635
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Если СМС позволит сберечь оборудование или помещение на миллион,то хрен с 1рублем Что такое рубль ,если билет на автобус стоит 30руб..
    А если при взломе квартиры или склада вы ,а затем следователи получите фото грабителей ,то как то шансов больше ,что найдут ,(но не вернут ) ....
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #636
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    На той же кнс мы поставили герконы на дверь, слесарь ездит по отведенному ему времени с 6:30 до 7:00 раз в неделю. Если в любое другое время откроется одна из дверей, то приходит смс с текстом "Попытка проникновения."
    Казалось бы, какому дураку надо лезть в фекальную насосную станцию ночью
    Однако были такие товарищи, но всё обошлось хорошо для кнс.

  7. #637
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Ну то есть помимо прямых задач управления и контроля оборудования оператором могут быть задачи без операторного контроля этого помещения или несанкционированного вкл\выключения оборудования,превышение лимита работы , да мало ли еще чего .... Над любым оператором может быть то же операторский контроль ,в режиме онлайн без сидения перед панелью...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #638
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Над любым оператором может быть то же операторский контроль ,в режиме онлайн без сидения перед панелью...
    ну так не посредством же cмc делать онлайн, моё предложение через сокеты TCP/UDP раздавать инфу клиентам Вы отвергли, а сейчас предполагаете сделать именно это по сути
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну так не посредством же cмc делать онлайн, моё предложение через сокеты TCP/UDP раздавать инфу клиентам Вы отвергли, а сейчас предполагаете сделать именно это по сути
    Шёл 2018 год. В Каскаду добавлена поддержка голубиной почты )

  10. #640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Шёл 2018 год. В Каскаду добавлена поддержка голубиной почты )
    ©Всему своё время, мой юный падаван.

    Добрый день.
    Если есть предложения, мы с удовольствием выслушаем.

Страница 64 из 89 ПерваяПервая ... 1454626364656674 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •