Страница 61 из 89 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Сегодня выяснилась одна особенность работы модуля ВТПР .Если Пр114 224 ...запитать от БП 24в.то модуль не читает регистры ПР .Он не любит плавного повышения напряжения питания ,резко растет потребляемый ток .Сам ПР включается через более чем 5сек при питании от -24в .Думали что модуль неисправен ,но стоило запитать ПР от 220в ,ПР запускается мгновенно и нормально работает модуль ВТПР.Вывод -нельзя использовать данные модули блютуз совместно с ПР114 ,если оно запитывается от 24в...
    Анатолий, если у Вас остались мои модули, то проверте , работает ли мой адаптер в этом варианте запитки пр-ки? Очень интересно какой будет результат теста.

  2. #602
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    У меня нет ИП на 24в сейчас ,проверка осуществлялась на оборудовании пользователя ,который приобрел модуль с Каскадой и у него не работал модуль .Он привез ко мне модуль для обмена и приехал с собственным макетом .два часа мучились ,перепробовали десятки модулей ,пока я не заметил ,что лампа питание на ПР загоралось через 5-7 сек,после подачи напряжения 24в (я в таком режиме даже не проверял модули на стенде).Главное проверяем модуль у меня в линии все работает ,ставим на его стенд -не работает .Как только запитали от 220 все стало лететь.В результате пользователь купил еще один комплект ..
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #603
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    В данный момент ищу и проверяю приложения для смартфонов ,которые позволят создать
    1- дистанционную панель для контроля и дублирования на втором смартфоне через вайфай без роутера (интернет).То есть панель с Каскадой для управления стационарная(по блютуз) ,расположенная на щите и вторая панель(смартфон) -дежурная ,расположенная в соседнем помещении ,которая связана с основной панелью по вайфай без интернета и роутера.Очень удобная опция для контроля действий оператора в процессе обучения ...или для дежурного оператора ...
    2-подключение вайфай мышки к планшету со Скадой,что бы не пачкать руками экран в грязном производстве или кому удобней ,если планшет на столе и не хочется тыкать в экран,или если маленький смартфон на Каскаде с дублированием изображния панели на большом экране смартТВ и управление мышкой ,кому как нравится и в зависимости от применения и задачи...
    3-использование второго смартфона ,как мышка вайфай для работы с Каскадой на первом смартфоне.
    Последний раз редактировалось rovki; 11.02.2016 в 00:14.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У меня нет ИП на 24в сейчас ,проверка осуществлялась на оборудовании пользователя ,который приобрел модуль с Каскадой и у него не работал модуль .Он привез ко мне модуль для обмена и приехал с собственным макетом .два часа мучились ,перепробовали десятки модулей ,пока я не заметил ,что лампа питание на ПР загоралось через 5-7 сек,после подачи напряжения 24в (я в таком режиме даже не проверял модули на стенде).Главное проверяем модуль у меня в линии все работает ,ставим на его стенд -не работает .Как только запитали от 220 все стало лететь.В результате пользователь купил еще один комплект ..
    Я проверю у себя этот вариант, а Вы проверте у себя, это очень важный момент в тестировании адаптеров.

  5. #605
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Продолжим повествование о похождении Каскады в стране ПР.Сегодня приобрел блютуз мышку майкрасофт без свистка ,без проблем подключил к смартфону и...запустил каскаду .Теперь кому жалко тачскрин или не привычно могут создавать проект на Каскаде по блютуз мышкой.Если этого мало или у вас маленький экран на смартфоне ,а проект предстоит писать для планшета огромного ,а его нет и не будет ,то включаем телек и создаем проект на нем (глядя на его ,а не смартфон) ,глядя в телек (другое применение) ,тут уж кому что нужно
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 12.02.2016 в 17:52.
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #606
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Для дела не жалко .Лечение глаз стоит дороже.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #607
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    А телеку тут что будет? ему без разницы

  8. #608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Для дела не жалко .Лечение глаз стоит дороже.
    И что только эти русские не сделают, вместо того, чтобы дороги строить (с).
    А по сути, как я уже говорил, вместо того, чтобы не сделать инструментальную среду на ПК.

  9. #609
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И что только эти русские не сделают, вместо того, чтобы дороги строить (с).
    А по сути, как я уже говорил, вместо того, чтобы не сделать инструментальную среду на ПК.
    На ПК уже все сделано ,не мне туда суваться ....копите деньги и вперед ...
    Тем более акцент у меня сделан на HMI с единой средой разработки(конфигуратор и сама панель) ,а не скады на ПК .ПОПРОБУЙТЕ проект с одной панели ИП320 перетащить на сп270 без переписи(разработки вновь)...А тут с одного смартфона,одного производителя на другой планшет ,другого производителя минутное дело .Да же пользователь сможет ...Ну да хлебушка поубавиться у крутых разработчиков ...
    В связи со сбоем на форуме затерялось мое сообщение ,повторю- Открыто финансирование ,определен специализированный разработчик и изготовитель,составлено ТЗ на разработку модуля блютуз (платы) для установки внутрь ПР200 на место второго слота под RS485 .Блютуз для внешней панели на базе смартфона \планшета .Плановое время выпуска опытной партии -май месяц .
    Последний раз редактировалось rovki; 12.02.2016 в 19:46.
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #610

    По умолчанию

    Даже не смешно.
    Какая разница, на чем выполняется программный код?

Страница 61 из 89 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •