Страница 41 из 89 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #401
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    И не появится. Разговор не совместимости ос, а целесообразности КА системы в целом, как вы не крутите она и три гроша не стоит. О совместимости всех существующих и будущих ос возможно будет, только по средствам html языка а это веб скады и тп. Но это уже отдельное железо в виде мини компьютеров, но их уже вовсю продают и стоят они не дорого вот и codesys эту тему сразу подхватил и выпустил соответствующий тергет под малину 2. Так что желаю вам конкурентоспособности ка системы.
    Да же не ставим такую задачу ...Язык уже отсох -мы делаем безпроводный пульт управления для ПР110 ,ПР114 .... с элементами скады ...на базе смартфона\планшета андроид .УСЁ!!!!Не нужна нам(пользователям ПР) малина и прочая черешня....
    Сегодня попробовал на реальной линии поставить свой модуль ВТ с проектом на Каскаде(смартфон) -красота ,удобно менять настройки таймеров ,проверять программу на ПР ....
    можно симулировать датчики ,отлаживать программу ПР даже на столе ,без подключения входов\выходов ...и многое другое ..
    Дальность работы в пределах 10метров .Есть одна особенность- данные модули не имеют внешней антенны.Для надежной связи ПР и смартфона ,нужно вывести из металлического щита ,провод медный ,изолированный .Один конец которого находится внутри щита ,другой снаружи (25-50см) .Оба конца свободны ...В этом щите помимо ПР ,стоят 3пускателя и 1ПЧВ(1,5квт) ,используется энкодер ...3 пневмораспределителя .
    В другом щите стоит ПР114, два частотника (0,75 и 2квт) ,2пускателя ,3 пневмораспределителя ...На два щита один пульт (панель) ,расстояние между щитами 5,5метров .
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 15:30.
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #402
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Тык я про беспроводный пульт ПР-МИ ни слова против не сказал, наоборот считаю нужен такой модуль да и вай-фай с rs-485 тоже не плохо иметь под рукой, конвертер ПР в лан тоже нужен от кулибинов вдруг в массы пойдет, вон китайцы через AliExpress продают свои поделки да не плохо получается.
    Так если не против модуля ,не против пульта ,на базе смартфона ,так против чего тогда .Каскады на андроиде? Так без нее пульт не сделать ,в том числе ,в перспективе с вай- фай .Выражайтесь яснее ,не все такие продвинутые с малиной...Если не делать Каскады ,то скажите где купить готовое и лучше ...
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 17:55.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #403

    По умолчанию

    Против того же, чего и я.
    ЭКОНОМИЧЕСКИ БЕССМЫСЛЕННО выпускать панель не общего назначения - а под конкретный контроллер.
    Ну беспроводной пульт - глупость.

  4. #404
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Тык я про беспроводный пульт ПР-МИ ни слова против не сказал, наоборот считаю нужен такой модуль .
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Против того же, чего и я.

    Ну беспроводной пульт - глупость.
    ВЫ сначала сами определитесь ,кто и за что против ,а потом уже тему марайте ...
    Ну есть у ПР200 и ПЛК63 свой пульт (кнопки и две строчки) не общего назначения и что ? Будет и уПР110,114 свой не хуже ...тем более панель не делаем ,она уже есть у каждого ,делаем Каскаду ,что бы использовать то что есть у каждого в кармане -куда уж общего назначения...
    Программу пульта на Каскаде накидал за 5минут ,что то не понравилось ,за минуту исправил и дальше работал -оборудование отлаживал ...
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 18:49.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #405

    По умолчанию

    Если я буду ставить пульт на контроллер - он должен быть стационарным. Иное я даже не рассматриваю. Поэтому планшет - покупаем на установку.
    Использование планшета для отладки я даже не рассматриваю, для этого есть нормальная среда разработки. К ПР это не относится, это упрощенка, но и число внешних переменных в них сильно ограничено. Вариант переноса на стол - бред, стандартный десктоп с нормальным монитором, клавой и мышью однозначно лучше.
    Что остается? "Дешевая панель" с сильно ограниченным функционалом по сравнению с нормальными винтиками и т.п. (а демпинговать Вы не сможете, если не для удовольствия и в убыток себе). Которую надо подумать, как присобачить (закрепить на установке) и по определению менее надежной по сравнению с проводом связью, мешающимся проводом питания и т.п. Ради условных 10тыс руб это надо?

  6. #406
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Если я буду ставить пульт на контроллер - он должен быть стационарным. Иное я даже не рассматриваю. Поэтому планшет - покупаем на установку.
    Ну вот это уже ближе к теме ..
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Использование планшета для отладки я даже не рассматриваю
    Имелось ввиду не столько отладка ПО ПР ,а совместно с устройством управления изменение при необходимости самого алгоритма ,параметров ,исходного ТЗ если угодно .Максимум выжать из железа для удобства управления ,диагностики ,настройки итд.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вариант переноса на стол - бред, стандартный десктоп с нормальным монитором, клавой и мышью однозначно лучше.
    Вы об симуляторе в ОЛ ,а я о реальном времени ...
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Которую надо подумать, как присобачить (закрепить на установке) и по определению менее надежной по сравнению с проводом связью, мешающимся проводом питания и т.п. Ради условных 10тыс руб это надо?
    Все уже продумано ,уверен что и вы бы догадались бы до этого ,если бы не штыки .В стационарном варианте провода питания не мешают .планшет устанавливается внутри щита ...(ну про окно я говорить не хотел) ,с обратной стороны дверцы.
    При 10 дюймах пахнет более чем 10круб.
    Вот хорошо когда не общими словами кидаетесь ,а по пунктам ...
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 19:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Вы об симуляторе в ОЛ ,а я о реальном времени ...
    Если Вы кроме ПР с ОЛ ничем не пользуетесь - это не значит, что больше и лучше ничего не существует. В том же КДС изначально есть он-лайн дебаггер. Собственно, это стандарт для систем разработки, кроме самых простейших.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    планшет устанавливается внутри щита ...(ну про окно я говорить не хотел) ,с обратной стороны дверцы.
    И стык герметизируется герметиком?
    А как быть с емкостными экранами, с которыми нельзя работать в перчатках?

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    При 10 дюймах пахнет более чем 10круб.
    Даже если так, а общем фоне это незначительно.
    А удобств больше и проблем - меньше.
    Последний раз редактировалось ASo; 02.01.2016 в 19:28.

  8. #408
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Если Вы кроме ПР с ОЛ ничем не пользукетесь - это не значит, что больше и лучше ничего не существует. В том же КДС изначально есть он-лайн дебаггер. Собственно, это стандарт для систем разработки, кроме самых простейших.
    И стык герметизируется герметиком?
    А как быть с емкостными экранами, с которыми нельзя работать в перчатках?[/url]


    Даже если так, а общем фоне это незначительно.
    А удобств больше и проблем - меньше.
    В этой теме только про ПР
    Герметизируем(крепим) вспененным двухсторонним скотчем (автомобильным)
    Можно только в нужных ,а не малярных ,думаю 100-200р. не разорят http://ru.aliexpress.com/item/Unisex...rchweb201560_8
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 19:40.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Герметизируем(крепим) вспененным двухсторонним скотчем (автомобильным)
    По своему опыту - не верю я скотчу. Высыхает, отваливается.
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Можно только в нужных ,а не малярных ,думаю....
    Не всегда это возможно. Иногда требуется защита от агрессивных сред.
    Но все равно, подбирать перчатки под панель...... забавно.

  10. #410
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    По своему опыту - не верю я скотчу. Высыхает, отваливается.
    Не всегда это возможно. Иногда требуется защита от агрессивных сред.
    Но все равно, подбирать перчатки под панель...... забавно.
    не поверите ,но и скотчи нужно правильные брать ,со временем вообще только срезать ..Подложку для валов клеят на скотч (в печати) и нормально..Зеркала вешают на скотч ,а тут 100гр при такой большой площади контакта (периметр) ...
    Иногда можно и панель за 90000 использовать и работать в противогазе ...
    Да их как грязи ,кто зимой смартфоны на улице пользует .А у нас братья из Средней Азии пленку на панель клеят ,замаралась ,выбросил .. дешевле перчаток получается
    Ну все по полочкам разложили ,пора и честь знать -не стоит флудить более ,а то потом люди не найдут ,то что нужно ....
    На всякий случай дам ссылку на пост для скачивания Каскады ...http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post191491
    Последний раз редактировалось rovki; 02.01.2016 в 21:06.
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 41 из 89 ПерваяПервая ... 31394041424351 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •