Страница 16 из 89 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Хочу поддержать Анатолия.
    Что Вы напали? Человек пробует. Понимает, что, возможно, не самый оптимальный путь, и готов его в дальнейшем корректировать.
    Но он хочет, и он делает. А значит может себе позволить.
    Предлагаю дальше предложения и советы по делу высказывать. А альтер-эго придержать, так как все мы тут немного бизнесмены. Но далеко не все что-то пытаются сами делать.
    Если конструктивно, то основная сложность в создании такого продукта, это не проброс канала связи. Этот пункт очень важен, но не основной.
    Пользовательский интерфейс, адаптация под разные экраны и версии Android, Usability, элементы визуализации и прочее. А канал связи можно написать отдельным модулем. И если возникнет необходимость добавить еще один интерфейс - просто дописать еще один программный модуль по новому интерфейсу.
    Причем мы говорим, а он делает Вспоминается фраза из фильма - не стреляйте в Топера - он играет как умеет
    Я тоже считаю проэкт Анатолия очень перспективным, и при правильной аппаратной реализации , может получиться очень неплохое ноу-хау.

    Ему- бы еще в помощь толкового "архитектора".

  2. #152

    По умолчанию

    Он не сработается не с одним архитектором. Это классический одиночка.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Ему- бы еще в помощь толкового "архитектора".
    Найдете где таких взять - и нам скажите, мы себе бы тоже парочку взяли

  4. #154

    По умолчанию

    ОВЕНу для начала НИОКР ускорить и улучшить. А то совсем тормоза.

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Потому что речь идет о комплексе -модуль блютуз с UART +скада .Если найдете другое оборудование с тем же интерфейсом ,то и для них подойдет данная скада или сделаете другой модуль с другим интерфейсом ,для других устройств .Я берусь только за то что реально могу сделать .Вот в рамках этого проекта(ПР) и делается данная скада и модуль, будут проводится модификации Каскады ,по мере усвоения материала .
    О каких максимальных возможностях планшета идет речь?Никто не говорил ,что не будет вай фай модуля или юсб (для ПР),но не все сразу ...
    Все цели обозначены в самом начале темы ....Архитектура приведенная в начале ориентирована первоначально на блютуз ,потому как уже есть готовый модуль Атмана.
    Лично я не против ,если данная Каскада подойдет еще к каким то устройствам .с другими модулями...тогда это будет бонус для нас ,но не цель ,которые мы ,честно говоря, не можем реализовать (по Сеньке шапка) .
    Что бы обеспечить модулями половину выпушеных ранее ПР110,114 и вновь продаваемые ,мне и жизни не хватит ... однако.
    Вот немного подтяну работу, а то я отстал, нужно ребятам помочь, давно уже ждут, и по мере возможности есть у меня мысли по развитию этого проэкта.
    С ПР-МИ Bluetooth SN100/SN200 буду проводить эксперементы по созданиюСубмодулей:

    1. блютуз-RS-485 с гальванической развязкой.
    2. блютуз-RS-232 с гальванической развязкой.
    3. блютуз- ZigBee - для создания радиосети на средние дистанции 1-5 км.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Как же вы читаете текст ,непонятно .Написано же,что UART-Блютуз это НАЧАЛО .Будет и UART-USB ,в каком то виде
    USB такое же дерьмо как и Bluetooth. USB не имеет гальванической развязки. В условиях сильных индустриальных помех не будет удовлетворительно работать не тот и не другой.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    USB такое же дерьмо как и Bluetooth. USB не имеет гальванической развязки. В условиях сильных индустриальных помех не будет удовлетворительно работать не тот и не другой.
    У Вас был опыт работы с фирменным промышленным адаптером блютуз?

  8. #158
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    USB такое же дерьмо как и Bluetooth. USB не имеет гальванической развязки. В условиях сильных индустриальных помех не будет удовлетворительно работать не тот и не другой.
    У вас был опыт работы и с тем и с другим на ОС андроид?

  9. #159
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    возможно молочное производство ге имеет таких индустриальных помех,о которых так много пишут, у меня смартфон в полне сносно работал по ВТ в цеху, правда схема была чуть другая, с телефоном стоял возле установки, коннект по безпроводке был до сервера в операторскую,а он всвою очередь возвращал команды управления обратно к установкк уже по проводным каналам
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    У Вас был опыт работы с фирменным промышленным адаптером блютуз?
    1. В стандартном бытовом планшете установлен промышленный модуль BT? Или бытовой?
    2. Учитывая все это и получается нишевость ВТ. При монтаже планшета на панель однозначно дешевле кабель.

Страница 16 из 89 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •