Страница 14 из 89 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #131

    По умолчанию

    Именно! И?

  2. #132

    По умолчанию

    А почему именно планшет(смартфон) а не что то похожие на вот это hmi-mobile-panels-177_720x600.png

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    А почему именно планшет(смартфон) а не что то похожие на вот это hmi-mobile-panels-177_720x600.png
    Сколько это стоит, какой интерфейс и какой протокол?

  4. #134
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    А потому только ,что речь в данной теме о разработке мини скады Каскада и под.модулей к ПР для подключения Андроид устройств типа смартфон или планшет ,в зависимости от задачи.А не разработке панели как таковой (специальной) ,их много разных .А почему именно смартфона или планшета - ввиду их дешевизны ,сравнимой с ценой ПРки,распространенности и популярности ,с учетом областей применения ,где это возможно и целесообразно ...
    Пора уже закачивать обосновывать ,уже работа идет во всю .Кому нужна будет КаСкада с доп.модулем блютуз прошу пожеланий ...
    Последний раз редактировалось rovki; 03.11.2015 в 21:32.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #135

    По умолчанию

    Ну это немец. Думаю этим все сказано. У этой "шайбы" своя платка для подключения . Я не говорю что повторить а про то что делать что то похожие. Сенсорный дисплей + Нкодер + кнопки + Процессор( Аля ARDUINO)+ МАХ485= 3000 рублей Корпус я не знаю сколько может стоить . Но это будет УЗКОЗАТОЧЕННЫ ДЕВАЙС ДЛЯ ПР. Для сравнения Logo TD стоит порядка 150 UE.

  6. #136
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Ну это немец. Думаю этим все сказано. У этой "шайбы" своя платка для подключения . Я не говорю что повторить а про то что делать что то похожие. Сенсорный дисплей + Нкодер + кнопки + Процессор( Аля ARDUINO)+ МАХ485= 3000 рублей Корпус я не знаю сколько может стоить . Но это будет УЗКОЗАТОЧЕННЫ ДЕВАЙС ДЛЯ ПР. Для сравнения Logo TD стоит порядка 150 UE.
    Эти пожелания высказывайте крупным производителям типа ОВЕН и др.Здесь речь о штатных ,серийно выпускаемых устройствах и о маленьком
    модуле .Который состоит из серийного корпуса (производителя А), серийной платы (производителя Б) и серийного разьема (производителя С) и еще одного ,который соберет(вставит) их вместе и наконец маленькой программы собственного производства (в компании с программистом)-КаСкада.
    Последний раз редактировалось rovki; 03.11.2015 в 23:18.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #137

    По умолчанию

    Из пожеланий :
    1. Возможность сделать запись типа многоканального тренда. (когда на экране параметры с нескольких точек) Количество каналов выбираю я сам(1-5 например)
    2. Возможность выводить реальное состояние вход/выход.( На экране лампочки входов и выходов если цифра. Если аналог вход или выход то его величина.( я с пультом нахожусь не у шкафа и мне не видно сработал мой выход или нет. Актуально для ПР110/114.)

  8. #138
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Из пожеланий :
    1. Возможность сделать запись типа многоканального тренда. (когда на экране параметры с нескольких точек) Количество каналов выбираю я сам(1-5 например)
    2. Возможность выводить реальное состояние вход/выход.( На экране лампочки входов и выходов если цифра. Если аналог вход или выход то его величина.( я с пультом нахожусь не у шкафа и мне не видно сработал мой выход или нет. Актуально для ПР110/114.)
    1.Речь о целочисленных значениях и графике ?
    2.Ну это хоть сейчас можно сделать ,если "не у шкафа" не более 15метров или можно дальше ,но тогда на экране ПК (ноутбук) ,а планшет или смартфон рядом с ПР,через вайфай
    Последний раз редактировалось rovki; 03.11.2015 в 22:09.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #139

    По умолчанию

    1) Да. Хоть цифру, хоть аналог или все вместе.. Помнится Вы хотели ещё в самом начале с ПР110 предлагали такой функционал в лоджике сделать. Типа цифровой осцилограф.
    2) ДА самое то.
    Встречный вопрос А что в коробочка для ПР внутри будет стоять?

  10. #140
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    1) Да. Хоть цифру, хоть аналог или все вместе.. Помнится Вы хотели ещё в самом начале с ПР110 предлагали такой функционал в лоджике сделать. Типа цифровой осцилограф.
    2) ДА самое то.
    Встречный вопрос А что в коробочка для ПР внутри будет стоять?
    То же самое ,что и в ПР -комплектующие ,только залитые компаундом
    Я осциллограф хотел в симуляторе ,а не реальном времени ,для этого есть штатные изделия .Будет в последуюших версиях график по типу как в ИП320,не более .Это же НАНО скада
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 14 из 89 ПерваяПервая ... 412131415162464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •