Страница 13 из 89 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 890

Тема: МИНИ СКАДА на АНДРОИД для ПР

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    ASo только иное оборудование будет и программироваться иначе. В этом мне кажется и загвоздка.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Нет, взять иное оборудование вместо ПР110, 114. Уже с экраном и кнопками.
    Подскажите это оборудование?

  3. #123

    По умолчанию

    Если ОВЕН - то ПЛК73. Уже есть экран. Есть кнопки для редкого использования. И на порядок больше возможностей.
    Иных производителей здесь не обсуждают.

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    ASo только иное оборудование будет и программироваться иначе. В этом мне кажется и загвоздка.
    И что с того?

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Хотя если применительно к Овен Лоджик или Кодсис в режиме CFC то особой разницы и нет, нюансы объявления входов, выходов, переменных и только. А возможностей действительно больше.
    Да и нормальный RS485 на борту все таки, правда у 73-го его надо дополнительно указывать.

  5. #125
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Просьба не засорять тему .. электричками , плк и кодесис .Используйте на здоровье ,но в другой песочнице
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    В таком варианте появляется дополнительный модуль или усложняется первый и как следствие цена ...Негоже когда Цена доп.оборудования становится дороже основного,имхо.Да и задачи сделать максимально универсальное устройство не ставилась.Это скорее пожелание к разработчикам Овен.Задача -имеющееся ,популярное ,недорогое программируемое реле ПР110,ПР114 снабдить не дорогой панелью с встроенной в нее средствами разработки в виде простой,недорогой скады ,для тех областей применения и задач ,где это допустимо и целесообразно.С кабелем ЮСБ есть одна неприятность -в хост режиме планшет питает периферию и отсутствует заряд его самого ,хотя есть решения и на этот случай,но их надо проверять ...
    Не спорю,усложняется. Но что можно получить на выходе используя по максимуму функции самого обычного планшета за 5 Крублей(а то и дешевле).
    1. Операторская панель
    2. GPRS модем
    3. BT адаптер
    4. Архиватор с записью на microSD
    5. Система голосового оповещения при наличии акустики
    6. Отправление SMS
    7. Система голосового управления (страшно даже на практике представить такое, но теоретически возможно)
    8. Камера ( вообще не знаю как, но наверно тоже можно как то использовать)
    9. GPS (реально понимаю что вообще на фиг не надо никому, но опять же в теории можно).
    И получается у нас система на ПР110/114/200 с субмодулем (причем одним на несколько ПР) и планшетом которая умеет разговаривать приятным женским голосом, слать SMSки, управлять процессом с помощью красиво нарисованных кнопок, ключей и прочих ручек, наглядно показывать красивыми цветными картинками ход техпроцесса, при этом пишет на SD карту всякие интересные таблицы и прочие графики. Я уже не говорю про голосовой ввод, камеру и GPS (хотя насчет последнего появилась очень интересная и забавная мысль). Причем между ПР и планшетом может быть любое расстояние( это если в USB разъем субмодуля GPRS модем воткнуть). Вот такая вот забавная перспектива у ПР-ки получается.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Хотя если применительно к Овен Лоджик или Кодсис в режиме CFC то особой разницы и нет, нюансы объявления входов, выходов, переменных и только. А возможностей действительно больше.
    Да и нормальный RS485 на борту все таки, правда у 73-го его надо дополнительно указывать.
    Разница колосальная. Я может от природы не шибко сообразительный, но я органически не понимаю КДС. В плане CFC разницы никакой(в КДС даже поудобней будет, да и многие вещи на ST лучше писать) , но процесс понимания инициализации программы, объявления входов, выходов, переменных и особенно сетевых выше моего понимания.

  8. #128

    По умолчанию

    Разница колосальная. Я может от природы не шибко сообразительный, но я органически не понимаю КДС. В плане CFC разницы никакой(в КДС даже поудобней будет, да и многие вещи на ST лучше писать) , но процесс понимания инициализации программы, объявления входов, выходов, переменных и особенно сетевых выше моего понимания.
    согласен!!! ОЛ действительно интуитивно понятен, КДС для профи высшего пилотажа....

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мордорец Посмотреть сообщение
    Разница колосальная. Я может от природы не шибко сообразительный, но я органически не понимаю КДС. В плане CFC разницы никакой(в КДС даже поудобней будет, да и многие вещи на ST лучше писать) , но процесс понимания инициализации программы, объявления входов, выходов, переменных и особенно сетевых выше моего понимания.
    Вам не надо понимать инициализацию.
    Для этого ОВЕНУ или еще кому надо просто сделать заготовку с обозванными выводами, созданной процедурой на CFC и т.д. т.е. шаблон.
    Далее шаблон открыли, элементы накидали - готово!

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Вам не надо понимать инициализацию.
    Для этого ОВЕНУ или еще кому надо просто сделать заготовку с обозванными выводами, созданной процедурой на CFC и т.д. т.е. шаблон.
    Далее шаблон открыли, элементы накидали - готово!
    И получился ОВЕНЛОДЖИК в чистом виде.

Страница 13 из 89 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 18:43
  2. помогите с програмкой для ПР-110
    от oleg_shider в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 14:33
  3. Скада на основе МСД200
    от вут в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 12:39
  4. HMI WagoID 1.1 (для Андроид) для Овен ПЛК
    от osv007 в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 20:42
  5. мышка для плк и пр ?
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •