Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Передача данных ПЛК63 в СПК207

  1. #1

    Question Передача данных ПЛК63 в СПК207

    Решил заменить существующие расходомеры РМ1 установленные в ХВО, прибор всех устраивал единственный существенный недостаток - нет и не будет 485 интерфейса. Как выход приобрел ПЛК63 с божьей помощью сделал из него 8 РМ1, далее приобрел СПК 207 создал картинки напоминающие приборы РМ1 теперь осталось самое малое - передать данные с ПЛК(Slave) в СПК(Master)...
    Настроил порты убедился что связь между контроллерами есть -"бодро мигает Р2" а далее полная засада...Неделю бьюсь результата нет...
    На ПЛК63 в настройках SUB menu выбран FloatP, поставлена галка Modbus - указан предложенный адресс 82, здесь вроде все...RS 485 настроен 9600 и далее все как у всех...
    Теперь СПК207-по примерам созданы переменные причем имена выбрал такие же как на ПЛК63 (QF1_1)тип REAL (пробовал преобразование REAL_TO_WORD без успешно...), далее как в примерах добавил Modbus, Modbus master and Modbus Slave. В настройках MSl - адресс 16 как у(ПЛК63) соответственно скорость 9600 и т.д. Затем Настроил канал выбирал тип кода доступа 3 и код4 , и совсем не понял параметр регистр СДВИГ -0х000...Пытался выставить всевозможные значения, по логике поставил адресс переменнной ПЛК 0х0082 ничего не дало... Единственное достижение- если выставляю значение сдвига 0х002 в СПК 207 в переменной появились беспорядочно меняющиеся цифры от сотен до десятков тысяч, причем при изменении входного значения на ПЛК если задать 4 мА или меньше значение устанавливается в 0... Т.е по моему разумению связь между ними(ПЛК,СПК) есть, нет обращения к нужным адресам..., в связи с этим не могу получить данные на СПК207.
    После выше изложенного вопрос, что не так, и что нужно устанавливать в значениях регистра READ Cдвиг/// и длина , я устанавливал 1...
    В связи с политикой безопасности предприятия выслать проект не могу, если только завтра из дома...

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    так вроде 82 совсем не то что 0х0082, осмелюсь предложить в смещение поставить 0х0052
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3

    По умолчанию

    Я это тоже заметил, и пробовал выставить 0х0052 но на тот момент уже было все достаточно запутанно и сейчас уже не помню какими были другие параметры. Но если вы рекомендуете... стало быть я на верном пути и в параметре регистр Сдвиг надо выставлять назначенные адреса в ПЛК?

  4. #4

    По умолчанию

    Установил в параметре регистр сдвиг адреса переменных ПЛК63, дело сдвинулось в лучшую сторону, теперь при изменении значений на входе ПЛК(опробовал два входа) наблюдаю реакцию на СПК, но опять же с самими значениями - полная "лабуда" что хочет то и показывает, реально только при 4 мА - показывает 0...и почему то при срабатывании аварийного сигнала на ПЛК ТРU, СПК не реагирует...
    Пока у меня идеи закончились, попробовал функции преобразования WORD and INT ничего не изменилось. Попробовал изменить длину в регистре, пошла ошибка несоответствия каналов с соотнесением...
    Вечером выложу проект...Надеюсь на помощь...

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    есть еще такое понятие, как последовательность байт, в большинстве случаев хватает поменять слова местами во флоате
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    Да что то где-то читал на Форуме - поищу...
    Спасибо за внимание, получил письмо от Michaila где подробно рассматривается похожий вопрос , завтра буду посмотреть!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Да выкладываю рисунки настроек, не зря же тащил с работы...XBO1.doc

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9

    По умолчанию

    Просматривал форум не один десяток раз - но не всегда нахожу то что надо...
    "Сильное желание чему-то научиться — это уже 50% успеха. -Корнеги"

  10. #10

    По умолчанию

    ПРОБЛЕМУ РЕШИЛ!!! Респект и уважение всем!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Передача данных в SQL
    от Роман26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.05.2015, 15:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:05
  3. Передача данных в MasterScada
    от PotokU в разделе СПК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2015, 22:15
  4. Сбор и передача данных
    от Navigation1 в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 22:12
  5. передача данных с плк63 в сп270
    от morcegolamer в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 08:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •