Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Android и овен.

  1. #21

    По умолчанию

    Собираюсь в Москву на днях. Может подскажите что следует посетить, что бы наглядно посмотреть на систему умный дом.

  2. #22

    По умолчанию

    Вы про hitechbuilding?

  3. #23

    По умолчанию

    Ну туда я обязательно зайду. Вечеслав вы как всегда в точку) Спасибо.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,658

    По умолчанию

    Недавно был на семинаре. АББ предлагает несколько бюджетное решение чем KNX, система free@home.
    Ограничение 64 устройства (не точек, точки зависят от типа устройств). Настройка без привлечения персонала через WEB. Простенько конечно, но работает.
    Ну по сравнению с ОВЕН не так бюджетно по оборудованию, но никаких лицензий типа Iridium и так далее, все работает из коробки.
    Для небольшого дома, квартиры вполне приемлимый вариант.

  5. #25

    По умолчанию

    Я вижу там на стенде на программе you eye собранно. Она работает? В гугл маркете есть эта программа.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    Основной, заслуживающий внимания, аргумент в сторону KNX решений - наличие готовых программных библиотек.
    Убедить хотят что преимущество KNX - скорость внедрения, отработанность отраслевых решений.
    Есть плюсы и минусы для Заказчика в таком подходе.
    Скажем так - это по сути единственный вариант многовендорного стандарта для декоративной электроустановки.
    Остальное или пропиертарно или таблетка со всеми проблемами выбора декора.
    Другой вопрос - я попросил на всех этих сдендах объяснить мне, какие мои проблемы решит это умный дом по сравнению со средствами малой автоматизации типа выключателя, который привяжется к любому ИК пульту - блеяли все. Кроме замдира на одном стенде, котопый выслушав у меня первые 2 фразы сразу сказал, что вам оакая система не нужна, но вы один на тысячу.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    ASo, общаясь на стенде Сименс возникало ощущение что я в Гарлеме, а на спине плакат "Хэйт ..игерс". Не дружественно объясняли какой я дурак, что продвигаю решения на Modbus TCP, на столь древнем и дурацком протоколе
    Если бы Вы лучше поимели стендистов Сименса, то они бы Вам сказали, что на клиентов со стороны им глубоко наплевать. В этой отрасли они живут с.... Евробюрократии. Если здание строится на евроинвестиции, то в нем будет евродевелопер. И в нем будет Сименс, ибо тогда евростраховщики будут брать минимальный страховой взнос - типа пожарка сименса самая надежная, пожара не будет. Автоматика самая автоматическая, протечек не будет и т.д.
    И у Сименса это всюду так. В 90-е они открыто говорили, что свободный рынок их не интересует, они живут с целевых еврокредитов в РФ (под зверский %) пока эти кредиты не прикрыли, они неплохо помародерствовали.
    Цитата Сообщение от krollcbas Посмотреть сообщение
    за деньги сделают на любом бренде.
    А вот это ерунда. Вернее, сделать то они сделают, но кто же им даст заказ?
    Последний раз редактировалось ASo; 31.10.2015 в 15:41.

  8. #28

    По умолчанию

    Кто нибудь скачайте эту программу you eye на свой смартфон и попробуйте законектить с контроллером овен. Интересно пойдет? Или там все равно драйвера нужны? Которые негде взять. Я бы попробывал но контроллера овен под рукой нет пока.

  9. #29

    По умолчанию

    Ну с контролерами овен все более менее понятно. А как привезать систему ОПС на боллиде к Овену и к иридиуму? Если к примеру поставить С 2000-2 на СКУД и сигнал-10 на охранку и пожарку.

  10. #30

    По умолчанию

    Например - С2000-ПП

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ОВЕН МВ110-1ВИ1 (ОВЕН МВ110-1ВИ2)
    от doza в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 17:41
  2. Связь ОВЕН 110-60 и ОВЕН 110-30 по ModBus через модем
    от Avtomatic в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 23:15
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14
  4. Android. WhatsApp классная прога !!! Так ли это ?
    от Евгений_Томск в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2013, 00:48
  5. ОВЕН ОРС RS485 по протоколу ОВЕН
    от Андрей Р в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •