Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Помогите подобрать датчик электропроводности

  1. #1

    По умолчанию Помогите подобрать датчик электропроводности

    Требуется датчик солёности (электропроводности)EC 0....200mS или TDS 0ppm....100.0 ppt с выходом 4-20 ма для рыб-хозяйства.
    утопим в бассейн (стоять будет на листе пенопласта) - на поплавке, который плавает на поверхности воды. должен мерить солёность в пределах 0-5 ppt c выводом на siemens контроллер
    Если кто то встречал недорогое решение - подскажите плиз!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    Требуется датчик солёности (электропроводности)EC 0....200mS ...
    - подскажите плиз!
    ...подсказка:
    Датчики электропроводности имеют С-константу, характеристику, связывающую их размеры с диапазоном измерения.
    Бывают постоянные ячеек: С=0,01 С=0,1 С=1,0 С=10
    А какая у Вас?
    Наверное, это д.б. в документации... внесено в siemens контроллер, поищите...

    м.б у Вас индуктивный?
    Последний раз редактировалось Вячеслав Михайлович; 20.10.2015 в 14:42. Причина: уточнение

  3. #3

    По умолчанию

    у меня вообще стоит hanna 710222-2 + hi7139 - c rs485 а нужно было 710221-2 с выходом 4-20. в итоге первый решили оставить как показометр)))) а в бассейн утопить нормальный датчик. в сименс я забью что угодно.... нужно чтоб датчик мерил или ЕС или в ppt (это вообще будет идеальный вариант.....)

  4. #4

    По умолчанию

    в России многие торгуют .. ф.Mettler-Toledo, Endress-Hauser..., отечественные, поищите поисковиком...

  5. #5
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    Требуется датчик солёности (электропроводности)EC 0....200mS или TDS 0ppm....100.0 ppt с выходом 4-20 ма для рыб-хозяйства.
    Добрый день. Из отечественных разработок посмотрите во вложении. В своё время прорабатывал эту тему достаточно плотно.
    Я для завода взял АЖК-3102. Работает 3 год без проблем. Длина кабеля как они пишут до 10м. Я думаю если Вы поставите сам прибор на берегу, а датчик бросите в воду на поплавке будет то что надо.
    Точность маленько хуже чем у импортных (по крайней мере как пишут), но я думаю вряд ли кто заметит.
    А все импортные делают всё то же самое, только цену имеют от самолёта. Тот же эндрюс хаузер и ему подобные ценник начинают от 240 т.р. А АЖК-3102 я в своё время брал за 12т.р.
    Есть ещё одно отличие - импортные обычно имеют 2 выхода (токовых), по проводимости и по температуре. Этот только по проводимости. Но уж если Вам нужна ещё и температура, то просто в поплавок рядом воткните датчик температуры с токовым выходом.
    У нас на заводе есть измерители концентрации, так что мне есть с чем сравнить.
    С уважением.
    Вложения Вложения
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо огромное!!! а бывают просто датчики - без морды - типа как датчик давления у овен или датчик уровня wika ?

  7. #7

    По умолчанию

    Зы - датчик температуры капсульный овен уже счасливо полгода плавает в пенопласте совместно с hanna hi 1002, 2002 и hi7139 )))

  8. #8
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dbe Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!! а бывают просто датчики - без морды - типа как датчик давления у овен или датчик уровня wika ?
    Идея отличная, но я таких к сожалению не встречал.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  9. #9

    По умолчанию

    ещё подскажите - может поставить преобразователь 485- в 4-20?
    http://www.icp-das.ru/catalog/remote..._ao/11062.html - такой подойдёт?
    или Овен модуль ввывода м110- 8 выходовый? как они в работе? буду признателен Вашим подсказкам.

  10. #10

    По умолчанию

    ещё раз - нужно подключить это http://www.manualslib.com/manual/464...?page=4#manual к преобразователю, а с преобразователя получить нормальный 4-20 ma .
    Будет работать?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите подобрать.
    от vyt в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 20:41
  2. Помогите подобрать датчик температуры
    от iz54 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 22:33
  3. Помогите подобрать.
    от TiO2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:15
  4. Помогите подобрать
    от Gozo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •