Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Конфигурация ТРМ 232М по RS232

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15

    По умолчанию Конфигурация ТРМ 232М по RS232

    День добрый!
    Разбираюсь с ТРМкой. С ноутбука ТРМку вижу. Не могу понять принцип конфигурации дискретных входов, или "логика дискретных входов". На вход С5 хочу подать сигнал о наличии давления в трубопроводе. То есть лог.1. ТРМ понимает что это авария и через включение другого насоса выдает впоследствии аварию. Если ничего не подавать, лог. 0. , то все работает.
    Если в параметрах: Конфигурация - дискретные входы - ставлю 00001000 - записать параметр. То появляется сообщение "записано с ошибками" и красная строка. При прочтении параметров - никаких изменений.
    Объясните пожалуйста бестолковому, как все таки изменить логику входов у ТРМки? И что означает красная строка в параметрах?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Значение "0" на входе говорит о том что давление присутствует, если пропадает то приходит "1".
    При конфигурации, прибор в каком режиме находиться?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Привет!
    При конфигурации, прибор надо останавливать. С этим разобрался. Хочу сделать инверсию входа С5. Записываю параметр. Подаю 1, прибор реагирует без изменений.
    Смысл такой, при рабочем давлении, КPI-35 дает добро на работу насосов. Походу надо по другому пути идти.

  4. #4

    По умолчанию

    В схеме подключение используете 24В питания при замыкании входа С5?
    При подаче 1, в меню состояния дискретных входов С5 также остается 1?

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да. 24В беру с ТРМки. + Подаю на С5. - на com2.
    Взято из мануала.
    6.4.4 По умолчанию прибор воспринимает разомкнутый сухой контакт, подключенный к
    дискретному входу, как неактивное состояние. Замыкание сухого контакта воспринимается как
    активное состояние датчика диагностики оборудования (неисправность оборудования).
    6.4.5 Логика отработки дискретных сигналов задается в параметре «Логика Дискр.Вх».
    Конфигурационный параметр. Младший разряд параметра соответствует дискретному входу
    С8, старший – С1. По умолчанию в параметре задано значение 00000000. Для изменения
    логики необходимо выставить 1 в разряде, соответствующему номеру дискретного входа, где
    замыкание сухого контакта должно восприниматься прибором, как неактивное состояние. В
    каждом разряде значение может быть выставлено или 0 или 1.
    Пример: если необходимо изменить логику отработки первого, второго и шестого входов,
    то в параметре «Логика Дискр.Вх» следует задать значение 11000100.
    Так вот я ставлю 00001000. Записываю в прибор. Запускаю контур. Подаю 1 на с5. Через 10 секунд авария. Что не так?
    При подаче 1 в меню состояния входов показания не помню. Но смысл понял. Если я подам 1 на с5, то должно высветится 00001000?
    Последний раз редактировалось МАЯК; 22.10.2015 в 00:41.

  6. #6

    По умолчанию

    После изменения логики, перезагрузите прибор.

Похожие темы

  1. Конфигурация ТРМ-138
    от mat2011 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 15:40
  2. трм 133 конфигурация выходного устройства?
    от gvv63 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 20:04
  3. ТРМ через RS232
    от Molnia в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2007, 09:24
  4. ТРМ 151-01 конфигурация
    от Александр Зеленков в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •