Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: ПЧВ и однофазный двигатель.

  1. #1

    По умолчанию ПЧВ и однофазный двигатель.

    Здравствуйте!
    Есть ПЧВ1 с питанием от сети 220в, есть глубинный насос UNIPUMP ECO-5 однофазный с конденсатором. Можно ли их подружить между собой? Наткнулся на такую схему подключения:
    http://www.owen.ru/uploads/cerii_rmo...dvigatelei.jpg
    Но так не работает частотник постоянно жалуется на перегрузку.
    Может у кого появятся светлые мысли как это запустить?

    Заранее благодарен за ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    ПВЧ работает с техфазными асинхронными двигателями......светлые мысли не из этой оперы

  3. #3

    По умолчанию

    Есть у меня для тебя очень светлая мысль. Убери конденсатор и получится обыкновенный трехфазный двигатель.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 16.10.2015 в 21:42.

  4. #4

    По умолчанию

    Так тогда, что за схема подключения РМО на которую я ссылку дал? Там указанны клеммы трехфазного ПЧВ W и U ???

  5. #5

    По умолчанию

    Мысли про "убрать конденсатор" были, но у обмоток разное сопротивление. Как частотник к этому отнесется, а главное сгорит ли обмотка?

  6. #6

    По умолчанию

    Есть у меня для тебя очень светлая мысль. Убери конденсатор и получится обыкновенный трехфазный двигатель.
    обыкновенные это какие? в полку светлых мыслителей прибыло.....если насос на 220, какой идиот будет туда трех фазный асинхронный двигатель пихать.....только такие мыслители как ты?

  7. #7

    По умолчанию

    Мысли про "убрать конденсатор" были, но у обмоток разное сопротивление. Как частотник к этому отнесется, а главное сгорит ли обмотка?
    когда первый частотник попал ко мне для опытов, я к нему трансформатор прикручивал, заработало, когда все защиты отключил....но так делать весьма опасно, выход из строя оборудования 50\50.

  8. #8

    По умолчанию

    Вопрос решился заменой ПЧВ на частотник от Hyundai. Конденсатор выпросил из схемы подключения, всё заработало прекрасно. Странно почему ПЧВ не захотел работать по такой схеме...

  9. #9

    По умолчанию

    можно предположить, что у хюндая по умолчанию включена характеристика регулирования U/f, а на предыдущем - векторное регулирование. Ну или контроль обрыва выходных фаз.

    Обычный трехфазный двигатель можно включить на одну фазу с помощью конденсатора, а если движок изначально заточен на одну фазу, с стартовой фазосдвигающей обмоткой - то в трехфазку не подключишь

  10. #10

    По умолчанию

    Можно предположить, что "частотник от Hyundai" - однофазный, то есть специально предназначенный для управления однофазным асинхронным короткозамкнутым двигателем с конденсатором. ОВЕН таких просто не делает.
    Все, как правило, гораздо проще бывает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 19:47
  2. Синхронный двигатель и ПЧ
    от Newcomer в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 09:03
  3. ПЧВ и двухскоростной двигатель
    от pahenziy в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 07:03
  4. ПЧВ и однофазный асинхронный двигатель
    от PhilipLykov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 01:56
  5. плк-150 и шаговый двигатель
    от Иващенко Роман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.05.2007, 09:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •