Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Контроллер ПЛК110-60 [М02]. Крышка.

  1. #1

    По умолчанию Контроллер ПЛК110-60 [М02]. Крышка.

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть обозначение клемм прибора на его корпусе, а не на крышке?
    Это оказалось не очень удобным при эксплуатации прибора: крышку очень легко сломать, а без нее подключаться к клеммам проблематично.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть обозначение клемм прибора на его корпусе, а не на крышке?
    Это оказалось не очень удобным при эксплуатации прибора: крышку очень легко сломать, а без нее подключаться к клеммам проблематично.
    Напечатайте на лазерном принтере и приклейте полоску бумаги на корпус.

  3. #3

    По умолчанию

    И при этом закрыть этой бумагой светодиодные индикаторы?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    И при этом закрыть этой бумагой светодиодные индикаторы?
    Напечатайте на самоклеющейся прозрачной пленке.

    https://market.yandex.ru/search?clid...ed=0&onstock=1
    Последний раз редактировалось Вольд; 11.10.2016 в 12:44.

  5. #5

    По умолчанию

    Maria, Вольд а можно фотку как это будет выглядеть?)) (ЗЫ: Я просто крышку уже сломал нечаянно))) )
    Последний раз редактировалось DmitriiAnyushin; 11.10.2016 в 16:37.

  6. #6

    По умолчанию

    Мне бы тоже очень хотелось на это взглянуть))
    А так, этот вопрос скорее к разработчикам конструктива адресован. Я думаю, что это неплохо получать обратную связь от тех, кто использует их продукцию.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Maria, Вольд а можно фотку как это будет выглядеть?)) (ЗЫ: Я просто крышку уже сломал нечаянно))) )
    В редакторе Word набираешь точно так как на крышке, вырезаешь полоску и приклеиваешь поверх светодиодов.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    В редакторе Word набираешь точно так как на крышке, вырезаешь полоску и приклеиваешь поверх светодиодов.
    Ну да, это скорее больше к разработчикам. Просто если дойдет до использования этих контроллеров в проектах, которые будут поставляться заказчикам, будет немного странно - хочешь дать дистанционно консультацию и разобраться почему не так система отрабатывает, спрашиваешь какой выход горит, а там наклейка (пусть и прозрачная, но текстом заполнена) и подписи с диодами все закрыты. Все же нумерация клемм должна быть на корпусе контроллера (как на ПЛК 110-60).
    Может я дизайнер не очень, но как мне кажется, между портом Usb B и клеммой выходов на котроллере ПЛК110-60[M02] наклейка будет смотреться немного нелепо

  9. #9
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть обозначение клемм прибора на его корпусе, а не на крышке?
    Это оказалось не очень удобным при эксплуатации прибора: крышку очень легко сломать, а без нее подключаться к клеммам проблематично.
    Как показывает опыт, если прибор попал в серийное производство, то внесение изменений в конструктов дело очень долгое.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  2. Подобрать контроллер
    от UB9COZ в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:27
  3. логический контроллер сау-у
    от GSN в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 18:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •