Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Питания дискретных входов ПЛК160

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию Питания дискретных входов ПЛК160

    Вообщем вопрос для опытных на 5 секунд а я только учусь. =)

    Дело такое.
    В манулае написано 24В. Но не написано переменного или постоянного. на сайте точно так же.....
    из того что в паспорте написано что

    на входе будет восприниматься 1 если напряжение питания от 15 до 24 В (или 28 не суть)
    на входе будет восприниматься 0 если напряжение питания от минус 3 до 5 В
    (цитата не точная )


    Так что если кто нибудь мне подскажет что да я понял всё правильно и питание входов постояннка 24 В я буду благодарен.

    Сразу же возникнут вопросы можно ли "Менять" постояннку на переменку где нибудь в ПЛК160 ? или придётся мастерить "Костыли" мол раз 50 раз в секунду переключается значит 1 если не переключается 50 раз в секу значит нуль ? или это гиблая затея только входа "по жгутся" ибо на такое количество вкл.выкл на протяжении длительного времени не расчитанны ?


    ПС: только учусь.... с нуля.. читаю талмуты смотрю видое на ютубах.... как обычно проэкт нужно сдать вчера а контролеры пустые оказались.... начальству объясню что без достаточного времени на изучения талмутов из 400 ++ страници курения бамбука не разберёшься... да и вообще не мой профиль (но интересно на самом деле)

    Отсюда вопрос (ну что бы требовать себе премию если всё выгорит точней не выгорят порта =)) и кантроллер... ) сколько стоит будет денег за Програмирывания ПЛК в CodeSys ? понятно что всё зависит от сложнст проэкта....


    В дух словах... если ещё кто то читает.
    ПЛК 3 шт.

    Два на колодцах один ОБЩИЙ (Мастер) в котельни.

    Каждый ПЛК на колодах управляетет в автаматическом режими 2 задвижками по показаниям датчиков давления, так же имеет ручной режим управления (через ПЛК к которой подключенны кнопки типа открыть закрыть. ну и переключения в ручной режим)

    На сколько могу судить так же есть третий пульт управления в Котельни. ПЛК завязаны в общую сеть(об этом отдельная история) и по идее должны ещё в АСУ отдовать данные...в каком эээ... формате пока не ясно.

    чуть не забыл на колодцах есть по 6 СИМ2 выводящих данные датчиков давления и состояния задвижки связь с ПЛК160 осуществляется по сети RS234 или какая она там....вообщем по АБ проводам к которым подключенны ПЛК и СИМ2

    за сколько бы вы взялись или скольо стоят похожие проэкты ?
    Последний раз редактировалось Павел Б.; 03.11.2015 в 10:51.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Подключайте постоянкой 24В. Тем более там есть встроенных источник питания.

    Судя по схеме входных цепей на дискретных входах он переварит и переменку, только зачем ?

  3. #3

    По умолчанию

    Сами же выделили жирным "минус". Что непонятно?
    "Сигнал «логической единицы», соответствующий
    состоянию «Включено», дискретных входов для
    постоянного напряжения
    , В (ток в цепи)
    от 15 до 30 (ток от 3 до 15 мА)
    Сигнал «логического нуля», соответствующий
    состоянию «Выключено», дискретных входов для
    постоянного напряжения
    , В (ток в цепи)
    от минус 3 до 5 (ток до 15 мА)"
    В мануале есть ещё и схемы подключения дискретных входов с использованием встроенного источника питания 24В (43,44 клеммы).
    А все прочие отклонения от параметров, указанных производителем - на свой страх и риск. Как известно, поганки можно употреблять в пищу. Но тролько один раз.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    melky Спасибо за совет действительно есть встроенный 24В источник (не заметил)

    Eugene.A так я и спрашиваю за тем что не хочу поганки пробовать... может пронести, а может и не пронести =)

    Спасибо всем за помощь.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Хых начальство запросило цену на данные работы у конторы расположенной в краевой столице... да уж... от 500к рублей до 1,2М рублей. ... да уж... расценочки

    ...у меня з.п. в среднем если посчитать за этот год 21к рублей в месяц.... у меня за год доходу около 250к рублей за 500 к рублей я ОВЕН в дол и поперёк изучу и ещё 2-3 штуки куплю запасных что бы все свои сумашедшии(аки ламерские и дилетантские) идеи проверить....

    Это что реально такие расценки на такую работу или у кого то берд феерический ?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Это что реально такие расценки на такую работу или у кого то берд феерический ?
    С такой постановкой задачи как у вас расценки тут от нуля до бесконечности. На коленке под вашу ответственность на уже закупленном и установленном оборудовании я всё сделаю за доширак, насяльника. А вот если со всей документацией, обследованием, закупкой оборудования, разработкой, согласованием, отладкой, монтажом, наладкой, обучением и всеми формальностями, то почему бы и не 500К, в общем-то? Даже без закупки оборудования сумма набегает приличная.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Оборудования и монтаж уж есть. Я именно за "программную" часть говорил.

    Понятно что монтаж может быть кривой, понятно что на любом объекте нужна пуска наладка и согласования если выплыли подводные камни или косяки проекта или после поставки "альтернативного но полностью совместимого" оборудование оказалось что оно не такое уж и совместимое.

    Ещё я забыл налоги и бонусы директору и бухгалтерии.
    Но от 500к руб. до 1М руб. дофига за от силы неделю работы 1 человека даже специалиста... даже в какой нибудь Москве он получает ну максимум 100-150к в месяц. Так что его неделя стоит 50к от силы. +налоги +бухгалтерия +командировочные.... но не в 10 раз же больше...


    Вообщем я не навязываю я просто высказываю своё мнение. Такие цены значит такие цены... мне проще будет бонусы свои получить. мне даже такие цены больше нравятся если бы там 100к рублей сказали меня бы от преэкта отодовинули. =) А так я сижу разбираюсь в интересных хитросплитениях CoDeSys и Овна ...

    ПС:на счёт бесконечности это вы загнули. две задвижки (клапана) в колодце + по 2 дачика давления (до и после задвижки ) на каждый клапан и второй полностью такой же колодец.... это 90% остальное свистелки... и пирделки... это очень Маленький проект.
    Последний раз редактировалось Павел Б.; 05.11.2015 в 07:02.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Интересные расценки... Мне за программу на контроллер Carel всего 20 тысяч озвучили как-то. Ну плюс там ндс-ы, выезд на ПНР добавились бы. Но явно не полляма...

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Б. Посмотреть сообщение
    .. две задвижки (клапана) в колодце + по 2 дачика давления (до и после задвижки ) на каждый клапан и второй полностью такой же колодец.... это 90% остальное свистелки... и пирделки... это очень Маленький проект.
    Какая децкая наивность. Свистелки-пирделки в ПЛК всегда составляют от 90% и выше.

  10. #10
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Какая децкая наивность. Свистелки-пирделки в ПЛК всегда составляют от 90% и выше.
    Точно.
    И защита от дурака.
    А если объект совсем "тяжёлый" в плане обслуживающего персонала, то и от идиота.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроль значений дискретных входов
    от Asbi в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2015, 16:30
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 18:30
  3. вопрос по подключению дискретных входов
    от av-ignatov в разделе Программируемые реле
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 22:47
  4. схема дискретных входов плк110
    от МИХАИЛ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 17:37
  5. Модуль дискретных входов/выходов.
    от neutrino в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •