Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 238

Тема: Управление ПР200 с дисплея

  1. #161

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, есть ли вариант изменять нижнюю и верхнею границу измерений аналогового входа, с экрана ?
    Заранее спасибо

  2. #162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kang2k Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, есть ли вариант изменять нижнюю и верхнею границу измерений аналогового входа, с экрана ?
    Заранее спасибо
    ALT(удерживать 3 сек)->Системное меню->Входы->Аналоговые->Масштаб[Min/max]
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  3. #163

    По умолчанию

    Здравствуйте, возможно ли настроить автоматический переход на определенный экран по истечении времени? Хотелось бы, чтобы при неактивности пользователя в настроечных экранах, ПР возвращалась на главный экран самостоятельно.В связи с этим второй вопрос, будут ли когда-нибудь доступны состояния кнопок в программе?

  4. #164

    По умолчанию

    Я правильно понял что с дисплея ПР200 невозможно ввести отрицательное значение у переменной типа float? Заметил пол года назад уже обновилась и прошивка и Овен логик но проблема осталась. Я один использую отрицательные переменные или я что-то делаю не так?

  5. #165
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyan23 Посмотреть сообщение
    Я правильно понял что с дисплея ПР200 невозможно ввести отрицательное значение у переменной типа float? Заметил пол года назад уже обновилась и прошивка и Овен логик но проблема осталась. Я один использую отрицательные переменные или я что-то делаю не так?
    Может проблема только в вашей голове, здесь что стоит, или уберите контроль или расширьте диапазон:

    Ограничение диапазона.PNG

    У меня почему-то и отрицательные числа вводятся!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to0freak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно ли настроить автоматический переход на определенный экран по истечении времени? Хотелось бы, чтобы при неактивности пользователя в настроечных экранах, ПР возвращалась на главный экран самостоятельно.В связи с этим второй вопрос, будут ли когда-нибудь доступны состояния кнопок в программе?
    кнопки будут но позднее и у другой версии.

  7. #167
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от to0freak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно ли настроить автоматический переход на определенный экран по истечении времени?
    Возможно установит переход по изменению переменной лучше типа Bool .Переход или возврат на основной.jpg

  8. #168
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может проблема только в вашей голове, здесь что стоит, или уберите контроль или расширьте диапазон:

    Ограничение диапазона.PNG

    У меня почему-то и отрицательные числа вводятся!
    Прошу уже несколько лет вводить отрицательные числа без запятой без результат но .
    Во многих случаях не кому не нужна дробная часть для ввода .

  9. #169
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Прошу уже несколько лет вводить отрицательные числа без запятой без результат но .
    Во многих случаях не кому не нужна дробная часть для ввода .
    Вводите целочисленные переменные, если Вам не нужна дробная часть, ну минус перед значением придётся самому нарисовать!

    Не так давно в одной из тем это подробно рассматривали с Петром из Минска, там много разных вариантов решения предлагали, не знаю чего Вы ждёте?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #170
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вводите целочисленные переменные, если Вам не нужна дробная часть, ну минус перед значением придётся самому нарисовать!

    Не так давно в одной из тем это подробно рассматривали с Петром из Минска, там много разных вариантов решения предлагали, не знаю чего Вы ждёте?!
    Вы наверно забыли просто нужно добавить 0 знаков после запятой . И самое главное не кто не может объяснить что это не возможно ?????
    Я как программист сижу и не додумываю это просто не согласованность между программистами верхнего уровня (ОЛ) и программистами нижнего уровня .(Прошивка пр)

    Или не кто не понимает что редактировать дробную часть тем более в отрицательной области не кому не интересно .
    Может быть только программистам ОЛ и программистам ПР . пускай они этим и занимаются.
    Последний раз редактировалось Алексеев; 23.07.2019 в 15:57.

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5052
    Последнее сообщение: 13.03.2024, 05:48
  2. области применения ПР200
    от Павел Братковский в разделе Программируемые реле
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 16:49
  3. PLC 63 глюк дисплея и календаря
    от kfvniiz в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:21
  4. плк63, частота обновления Lcd дисплея
    от kfvniiz в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •