Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 238

Тема: Управление ПР200 с дисплея

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    Добрый всем день.
    Вывод и изменение на экране переменной освоил, но не могу понять как привязать состояние входа по аварии к индикации на экране, хотелось бы мигающую подпись с именем ошибки. На ПР 200 нет светодиодов состояния входов-выходов, не удобно при диагностике. Подскажите как сделать. Или может другие способы есть?
    1) Осваиваем переход на экран по изменению состояния булевой переменной.
    2) Знакомимся с выводом текста на экран (динамический текст).
    Шпаргалка находится в сообщении #57

  2. #62

    По умолчанию

    Спасибо, разобрался сам, настроил два текста на два состояния входа, в наличии есть ПР-200 сразу и проверил.
    Только один вопрос, в настройках экрана таблица переменных не соответствует таблице в программе, не очень понятно как выбрать правильную переменную.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    Только один вопрос, в настройках экрана таблица переменных не соответствует таблице в программе, не очень понятно как выбрать правильную переменную.
    В зависимости от выбранного типа переменных экрана bool/int/float открывается список только с переменными данного типа.

  4. #64

    По умолчанию

    Не знаю, может у вас по другому, а у меня в настройках экрана открывается таблица переменных только в целочисленном значении и изменить их нельзя, а для настройки динамического текста нужна булева переменная и приходится уже в программе эту таблицу корректировать.

  5. #65

    По умолчанию

    Вопрос к разработчикам аппаратной части ПР200: Не планируется ли делать вариант ПР200 в щитовом исполнении корпуса (как у ТРМ)? Сейчас функции дисплея спрятаны в шкаф и снаружи недоступны. Возможно такая модификация имела бы даже больший успех, чем DIN-реечная.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга Букашкин Посмотреть сообщение
    Вопрос к разработчикам аппаратной части ПР200: Не планируется ли делать вариант ПР200 в щитовом исполнении корпуса (как у ТРМ)? Сейчас функции дисплея спрятаны в шкаф и снаружи недоступны. Возможно такая модификация имела бы даже больший успех, чем DIN-реечная.
    Разработка индикатора программируемого ИП120
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  7. #67

    По умолчанию

    Применительно к нескольким ПР200 в шкафу установка одного ИП120 не вдохновляет, а ставить несколько никто не будет, тогда уже ИП320. Интересно использовать для оперативного управления собственные дисплеи ПР200, а не дублировать их панелями оператора с таким же функционалом. ИП120 наверное для бездисплейных ПР нужен или как терминальное устройство для ПЧВ? ПР110+ИП120 дороже ПР200 при меньших возможностях. ПР200 в щитовом исполнении автоматически решает всё.
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 21.04.2016 в 18:02.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    Не знаю, может у вас по другому, а у меня в настройках экрана открывается таблица переменных только в целочисленном значении и изменить их нельзя,
    Выбирайте из элементов экрана булеву переменную.
    а для настройки динамического текста нужна булева переменная и приходится уже в программе эту таблицу корректировать.
    Это когда динамический текст управляться булевой переменной начал?

  9. #69

    По умолчанию

    А что разве не должен? там настройка двух текстов под два состояния. Я сначала в менеджере экрана пишу переменную с целочисленным значением, набираю тексты под два состояния переменной для динамического текста, потом в программе присваиваю этой переменной булево состояние и назначаю её в выходной блок переменной. Всё работает корректно, программа не ругается. Может я что не так делаю?

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paul-th Посмотреть сообщение
    А что разве не должен? там настройка двух текстов под два состояния. Я сначала в менеджере экрана пишу переменную с целочисленным значением, набираю тексты под два состояния переменной для динамического текста, потом в программе присваиваю этой переменной булево состояние и назначаю её в выходной блок переменной. Всё работает корректно, программа не ругается. Может я что не так делаю?
    Список динамического текста не ограничивается 2мя значениями.
    Если нужно вывести 2 значения, работайте с bool переменной. Там есть поле ввода которое меняется в зависимости от состояния переменной.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200
    от kukla100 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5064
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 06:10
  2. области применения ПР200
    от Павел Братковский в разделе Программируемые реле
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.04.2016, 16:49
  3. PLC 63 глюк дисплея и календаря
    от kfvniiz в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:21
  4. плк63, частота обновления Lcd дисплея
    от kfvniiz в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 12:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •