Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: ПЛК 150 ГЛЮЧИТ AI RTD sensor

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    1.Не использовать ПЛК150 для измерения температуры .
    2. Не использовать МВА-8 , Мв110-8А для измерения тока .
    Хотя на одном из объектов ПЛК150 довольно успешно работает с Pt100 , но ... это скорее исключение .
    У меня тоже год отработал 150й с такими же датчиками, делал года 2 назад, таких проблем я не встречал, было всё просто и работало +-1 градус.

    ---------------------------------------------------------------------------------
    Извините за мультипост.

    Спасибо Филоненко Владиславу, увеличение времени опроса до 1 секунды решил проблему.
    При включении ПЛК сначало значения опять же на градусов 7-8 ниже правды, но через секунды 3 становятся нормальными, следовательно при включении нельзя какоето время смотреть на показание AI.

    Это нормальное поведение?
    Последний раз редактировалось Scream; 06.10.2015 в 09:22.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    При включении ПЛК сначало значения опять же на градусов 7-8 ниже правды, но через секунды 3 становятся нормальными, следовательно при включении нельзя какоето время смотреть на показание AI.

    Это нормальное поведение?
    Обычно ПЛК не выключается слишком часто. Кроме того, в системе на аналоговых входах часто "висят" вторичные преобразователи и прочие приборы, которым требуется время для того, чтобы "прийти в себя".
    Кошерным считается установить задержку "на прогрев периферии" где-то на пол-минуты после включения питания ПЛК и/или периферии. В течение этого времени выходы ПЛК поддерживаются в безопасном (чаще всего в неактивном) состоянии.
    Добрые люди придерживаются этого правила при использовании ПЛК любых производителей.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Обычно ПЛК не выключается слишком часто. Кроме того, в системе на аналоговых входах часто "висят" вторичные преобразователи и прочие приборы, которым требуется время для того, чтобы "прийти в себя".
    Кошерным считается установить задержку "на прогрев периферии" где-то на пол-минуты после включения питания ПЛК и/или периферии. В течение этого времени выходы ПЛК поддерживаются в безопасном (чаще всего в неактивном) состоянии.
    Добрые люди придерживаются этого правила при использовании ПЛК любых производителей.
    Ок, спасибо за разъяснения, так и сделаю.

  4. #14

    По умолчанию

    За это время он самокалибруется.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,653

    По умолчанию

    мне тоже не понравилось измерение Pt1000 на 150, 154 - погрешность адская. аж 6 градусов была. Короче погоду он показывает...

    100, 150, 154 уж точно никогда не буду покупать больше.
    и другие причины есть, например дохнущий акб.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    мне тоже не понравилось измерение Pt1000 на 150, 154 - погрешность адская. аж 6 градусов была. Короче погоду он показывает...

    100, 150, 154 уж точно никогда не буду покупать больше.
    и другие причины есть, например дохнущий акб.
    А на 160 retain при перезагрузке не последние а предпоследние восстанавливает (по крайней мере у меня на 4 из 5). Делал подсчет моточасов машины на плк 160, вообще пздц, что может быть проще.... а после перезагрузки не те числа, и думай потом когда ТО делать.

  7. #17

    По умолчанию

    Перезагрузка кнопкой - нештатный режим. И что Вы хотите. Retain (текущие значения) сохраняются только при выключении питания. Вот ПЛК Вам предыдущие значения и выдёт. Как заказывали.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Перезагрузка кнопкой - нештатный режим. И что Вы хотите. Retain (текущие значения) сохраняются только при выключении питания. Вот ПЛК Вам предыдущие значения и выдёт. Как заказывали.
    Нет, я имел ввиду именно выключение питания. Сами плк круглый год включены, но электрикам бывает раз в пол года нужно что то гдето менять или погодные условия, питание в таких случаях нет около часа.
    Что тут можете посоветовать?

  9. #19

    По умолчанию

    У меня такая ерунда на ПЛК100 случилась, оказалось проблема в аккумуляторе, пока он был живой сохранял ретайн, а когда сдох перестал сохранять а при включение загружал старые данные.
    поменял аккумулятор все наладилось

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 10:29
  2. Срочно! Помогите с выбором RTD sensor
    от Kraft в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 07:03
  3. входное сопротивление Ai плк и мва8
    от Владимир С. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 19:38
  4. Не работает коррекция в RTD sensor
    от Аркадий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 13:17
  5. PLC150-Contact sensor [SLOT]
    от kma в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •