Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: SQL зачем поле FLAGS

  1. #1

    По умолчанию SQL зачем поле FLAGS

    Добрый день. Прикрутил Firebird к мастерскаде и полез ковыряться в БД. В SQL я не силён, но понимаю, что можно добавить руками запись в таблицу и данные отобразятся в тренде. В связи с этим есть 2 вопроса:
    таблица MASDATARAW:
    Каковы правила записи значений в поля LAYER и FLAGS? дело в том, что значения в них явно влияют yа кооректность отображения информации в мастерскаде, а вот что туда писать и почему мастерскада пишет именно то что пишет понять не могу. Подскажите пожалуйста.
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 22.09.2015 в 16:46.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #2

    По умолчанию

    Что вообще вы хотите сделать? Вручную писать архив?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    вообще хочу писать архив в ПЛК и при потере связи, после её восстановления вычитывать его 20 функцией модбаса через лектус и класть в БД, чтобы небыло провалов памяти в скаде. Для этого надо знать как правильно заполнить поля в БД, что я и пытаюсь выяснить)
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  4. #4

    По умолчанию

    А зачем? Читайте их по HDA с помощью нашего ОРС сервера:
    http://www.insat.ru/products/Univers...plc_readme.pdf
    Архивацию можно назначить в базу данных.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Ок, в принципе вариант подходящий, однако как настроить архивацию в базу туда же куда архивируются текущие прочитанные значения и как настроить вычитывание архива по условию?
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  6. #6

    По умолчанию

    Архивация настраивается как обычно - задаете место хранения у компьютера и все. Посмотрите вот эту документацию - в ней все описано:
    http://www.masterscada.ru/services/s.../BD_Part_1.pdf
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=141

    Что значит вычитывание архива по условию?
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    спасибо, буду изучать.
    По условию имеется ввиду, что мне не нужно чтобы архив читался с какой-то переодичностью. В случае когда данные и так опрашиваются каждые несколько минут - это бесполезный перерасход мобильного трафика. Мне интересно запрашивать архив только если обнаружено отсутствие связи. Лектус это позволяет реализовать через системный тег принудительного опроса, а в Insat OPC такой возможности насколько я знаю нет (только если опросом после записи, но тут оно не прокатит).
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  8. #8

    По умолчанию

    В Modbus OPC тоже можно.
    Ставите у подустройства период опроса - 0, тогда он выключается из периодического опроса.
    Создаете вне подустроуства тег типа ServerOnly который будет выполнять опрос (можно и в подустройстве, но тогда нужно править код скрипта). В теге в скрипте после записи выполняете опрос вашего подустройства с помощью функции server.PollSubDeviceByName:
    server.PollSubDeviceByName("Node1.Device1.SubDevic e1");
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    В Modbus OPC тоже можно.
    Ставите у подустройства период опроса - 0, тогда он выключается из периодического опроса.
    Создаете вне подустроуства тег типа ServerOnly который будет выполнять опрос (можно и в подустройстве, но тогда нужно править код скрипта). В теге в скрипте после записи выполняете опрос вашего подустройства с помощью функции server.PollSubDeviceByName:
    server.PollSubDeviceByName("Node1.Device1.SubDevic e1");
    О, спасибо! Буду пробовать всё это собрать в кучу
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение

    server.PollSubDeviceByName("Node1.Device1.SubDevic e1");
    что-то не выходит. Скрипт можно выполнить только перед записью и такой функции нет. Есть только server.PollCurrentDevice() Попробовал засунуть переменную в архивное подустройство и опрашивать этой функцией, записывая туда какое либо число - не работает. В переменную опроса число записывается, но опроса архивного подустройства нет.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. зачем 220
    от Gordan007 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 19:10
  2. Поле ввода в визуализации
    от Киналь в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 22:19
  3. поплавковый датчик в электромагнитном поле?
    от Алекс111 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2010, 00:07
  4. Зачем светодиод К2 в ТРМ138?
    от mar154 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 09:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •