Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Замер времени

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Это время с момента запуска в миллисекундах. Код имеет значение, но функции лучше писать со скобками для читаемости.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yegor Посмотреть сообщение
    Это время с момента запуска в миллисекундах
    с момента запуска ПЛК?
    а как быть, если это время превысит 50 суток (максимальный размер типа time)? время начнет считаться по новой с нуля?

  3. #13
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВЗМП Посмотреть сообщение
    с момента запуска ПЛК?
    а как быть, если это время превысит 50 суток (максимальный размер типа time)? время начнет считаться по новой с нуля?
    Да, с нуля. А что Вас смущает?
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    А что Вас смущает?
    ничего. я просто сейчас пишу первую самостоятельную программу да и вообще только начинаю работать с кодесис (до этого было степ7, да и то, только обслуживание, без написания проектов), поэтому мне много чего непонятно. я познаю среду программирования и ПЛК ОВен, поэтому много простых вопросов чтобы ничего не упустить.
    спасибо за ответы.

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Златоуст
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Вас впредь больше будет волновать разность между двумя TIME'ами, нежели отдельные значения, полученные от функции TIME(). И даже после переполнения эта разность будет считаться правильно: 2 суток (TIME) - 49 суток (TIME) = 3 суток (ну или около того). Сами попробуйте. Конечно, если надо месяцы и годы считать, то тогда всё немного сложнее.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Я дал текст для копирования/вставки. Знания языка ST не обязательны. Минимальные знания интерфейса CDS v2.3 - обязательны.
    Будет выглядеть в CFC примерно так:


    Вот файл. Разархивируете и просто импортируете его в дерево POU. Появится функциональный блок. Использовать его как на картинке примера, только замените имена тестовых переменных на свои.
    Импортировал эти настройки, происходит следующие Новый точечный рисунок.bmp, т.е. подаю сигналы, и если я все правильно понимаю то на выходе spead я должен увидеть измеренную скорость....но в итоге ничего не получается, что делаю не так??? К тому же вопрос на засыпку, смогу ли я потом через Modbus передать данные значения на панель ИП-320???Спасибо взаранее

  7. #17

    По умолчанию

    Импортировал эти настройки, происходит следующие Новый точечный рисунок.bmp, т.е. подаю сигналы, и если я все правильно понимаю то на выходе spead я должен увидеть измеренную скорость....но в итоге ничего не получается, что делаю не так??? К тому же вопрос на засыпку, смогу ли я потом через Modbus передать данные значения на панель ИП-320???Спасибо взаранее
    Вот проект: Скорость конвеера.rar
    В визуализации "speed_conveer" сначала нажать на кнопку "Датчик 1", затем на кнопку "Датчик 2" и появится результат скорости.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
    ...но в итоге ничего не получается, что делаю не так???
    Возможно, Вы не перевели контроллер в режим "RUN"
    Блок рабочий, я тестировал.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spectrum48k Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы не перевели контроллер в режим "RUN"
    Блок рабочий, я тестировал.
    Я проверил в режиме эмуляции, проект выложен в посте №19, подтверждаю, блок рабочий.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvalp Посмотреть сообщение
    Я проверил в режиме эмуляции, проект выложен в посте №19, подтверждаю, блок рабочий.
    я использую контроллер ПЛК 110-60, а тут в целевой платформе указано 110-32, меняю на плк 110-60 вместо 110-32, конфигурация плк не меняется на плк 110-60 , остается так же 110-32, а в режиме эмуляций все работает, действительно плк не в работе был, теперь помогите понять как его связать с выходами, если не сложно..........

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О времени
    от olegV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 14:12
  2. переменные времени
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 00:48
  3. коректировка времени
    от кубанец в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 15:45
  4. Замер напряжения на аккамуляторах
    от andrush в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 10:45
  5. необходимо производить замер нагрузки
    от echen в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 22:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •